Еще новости
Подробно


Главу скандального агентства недвижимости «Респект» признали банкротом

18.04.2022, 15:14

Арбитражный суд признал банкротом Владимира Созонова, владельца агентства недвижимости «Респект». Имущество бизнесмена подлежит реализации.

Агентство оскандалилось при продаже квартир. Пострадавшим признан 171 человек. Супруге предпринимателя Албине, которая выступала риэлтором, вменяют мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, женщина предлагала клиентам недвижимость в новостройках по ценам ниже рыночных. Однако покупатели своих квартир так и не дождались.

Албина Созонова больше года провела за решеткой. Сейчас находится дома.

Комментарии
18.04.2022, 15:30

Почему до сих нет компетентного комментария по этой истории(суда не было, может и не виновата). Это нужно нам, потенциальным лохам. Я бы тоже влез, просто не знал. А в Бест Вэй меня слишком рьяно агитировали, что появился червь сомнения.
18.04.2022, 15:37

13

171 квартира- этож какие деньги осели у людей ? Крыша конкретная у созоновых.
18.04.2022, 16:14

ЭрикСухоплющев

Это моя контора, деньги в какао
18.04.2022, 20:52

Настоящий Эрик Суходрищев

Фейк, ты много на себя берёшь! Во вселенной есть только один Эрик АКА Суходрищев. И это я! В Стамбуле я навожу шорох! Вся полиция Турции меня охраняет. Босс мафии мне кроссовки покупает. Я делаю ставки и поднимаю бабки! Мюнхаузену скоро коньчитос!
18.04.2022, 16:23

А чего там комментировать то. Созонова предлагала квартиры с хорошим дисконтом и самое главное, что сначала она исполняла свои обязательства. Затем что-то случилось либо она решила украсть либо ей дорожку к застройщику перекрыли, либо она с застройщиком договорилась. вот все и лоханулись. При этом у Созоновой договора таким образом были составлены, что даже не было ни номера квартиры ни кадастрового номера. В данный момент всем пайщикам остается только сказать "денег нет но вы держитесь" так как денег они точно не дождутся
19.04.2022, 08:21

антимагдеев13

Начать исполнять обязательства ( первым десяти знакомым ) - это обычный ход пирамидчиков. Это и ежу ясно . Ну как можно купить у перекупа квартиру намного дешевле чем у застройщика ? Другой вопрос к органам - где деньги ,Зин ? Это же 1 000 000 рублей ,тут явно в теме кто то из удащливых!!!
18.04.2022, 17:03

Вот это что-то и интересует. А больше всего где деньги?
18.04.2022, 17:19

Я Созонова и имущества то наверно нет.Всё,что можно было наверно продали
18.04.2022, 17:35

Ещё куда можно жаловаться дальше,здесь её защищают большие люди новерно.и деньги не найдут и потом дело закроют.она останется при деньгах. Миллионами воруют и ничего не могут доказать или не хотят.
18.04.2022, 18:03

Олег

Карма скоро достигнет её! Недолго осталось!
18.04.2022, 22:36

Мужа тоже надо посадить вместе созоновой албины на пару лет на 15.воровынные деньги не нам и ей чтобы не досталась. Аллах накажет .оттуда все видно.может себе забирет.сколько семьи за неё развелись переругались. Люди кредиты брали хотели кв купить,она всех кинула!не деньги ,не квартиры не сообщников не нашли.здесь что-то не чистые онаже не одна работала,или большими людьми работала.или её напугали новерно .