Еще новости
Подробно

Фарида Салахова избрали руководителем исполкома

Депутаты городского совета Набережных Челнов единогласно избрали на должность руководителя исполкома Фарида Салахова. Конкуренцию ему составил гендиректор «Горзеленхоза» Азамат Вильданов.

Первым перед депутатами выступил Вильданов. Он начал с того, что экономическая ситуация в мире не обошла стороной автоград. Это не просто проверка, а настоящий вызов, заметил спикер, который должен дать заряд на ближайшие годы. Вильданов в своей программе предложил делать ставку на молодежь, чтобы выпускники оставались в городе. По его словам, в Челнах много стобалльников – это говорит о том, что в городе сильная образовательная база. Учиться челнинцы едут в столицу Татарстана и другие города России, однако возвращаются в город единицы.

– Нужно разорвать порочный круг, – подчеркнул Вильданов, отметив, что необходимо усилить среднее и среднеспециальное образование.

Молодежь необходимо обеспечить, досугом. Продолжить строить новые детские сады, чтобы мамы в декрете могли раньше выйти на работу.

Остановился Вильданов на капремонте домов. Жителям нужно дать возможность контроля над ремонтом и выбором материалов. Кроме того, нужно привлекать челнинцев к процессу благоустройства, именно так можно будет искоренить вандализм, считает Азамат Вильданов.

Фарид Салахов поблагодарил за доверие и подвел итоги за два года, которые он уже отработал. Его доклад основывался на тех показателях, о которых говорили не раз: успехи «КАМАЗа» по итогам 2021-м, строительные работы и планы, инвестиции, вложенные предприятиями, решение проблемы дольщиков, развитие общественных пространств и т.д. Среди задач Фарид Салахов обозначил необходимость развития ТОСЭР, промпарков, продолжение участия в республиканских и федеральных программах.

– Я осознаю всю ответственность, которая ложиться на мои плечи. Постараюсь оправдать доверие депутатов и жителей, – завершил своей доклад Салахов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
13.04.2022, 11:07

Рамиль

Мнением жителей города не считаются исполком.
13.04.2022, 11:22

Блин как неожиданно то. Такая борьба была среди кандидатов, что аж дух захватывало. ООООЧень удивлен, что Салахов победил. ЖЕсткая борьба была
13.04.2022, 11:22

Олег

Очень неожиданно! Кто бы подумать?!
13.04.2022, 11:26

Да уж!!!!
13.04.2022, 11:31

Какая неожиданность!Победил в честной ,конкурентной борьбе?"Оправдать доверие жителей".....у кого то из жителей спросили,хотят ли его видеть РИКом?
13.04.2022, 11:34

Олег

Ожидаю массу критики по этому решению. Вопрос один: должность открытая, почему бы тем кто критикует избрание Салахова, не самого лучшего Руководителя ИК в стране, не предложить свою кандидатуру на эту должность?
13.04.2022, 12:08

потому что любую кандидатуру никто не пропустил бы
13.04.2022, 13:40

Олег

Пробовали?
13.04.2022, 16:59

А,КАК ПОПРОБОВАТЬ???Ни где не печатали ,ни где не тирожировали???
13.04.2022, 17:54

Услышал звон, не знаю где он. Если бы были компетентны, узнали бы
13.04.2022, 13:44

А потому что документы подать на данную должность невозможно из бюрократических препятствий. А самое важное в открытом доступе не было вообще сведений как подавать эти документы. Ну и самое главное родственников таких которые могли бы приехать и попросили бы меня назначить на такую должность.
13.04.2022, 14:47

Вы серьезно? Максимум, мнение населения учитывается в программе "Наш двор" и то, это не точно.
13.04.2022, 17:13

Марат

Это либо сам Салахов пишет или его очередной друг) А друзей он своих на все должности поставил почти. Населению Челнов нужно максимально жаловаться на Салахова и его друзей пока они не ушли на повышение в Казань) а Население Челнов останется с нулём
13.04.2022, 11:37

Вот это поворот,теперь городу будет хана.....
13.04.2022, 11:49

Непопулярный мэр и непопулярный РИК
13.04.2022, 16:46

+10000
13.04.2022, 11:51

что то прям из кавказской пленницы повеяло, оправдать доверие тов. Саах какого жениха
13.04.2022, 11:53

Чиновник- Невидимка! Часть 2.
13.04.2022, 12:14

С программой этого "победителя" где можно ознакомиться? И с отчетом о выполнении обещаний двухлетней давности!
13.04.2022, 12:54

Город сдали добровольно…российский Детройт маячит…
13.04.2022, 13:09

Влад

О каком доверии жителей он говорит? Его никто не выбирал
13.04.2022, 13:33

Солнышко

Да уж......что тут скажешь, Великой стране - "великие чиновники". Ужас ужасный конечно.
13.04.2022, 13:40

А васька слушает, да ест! Мы выбирали депутатов Горсовета. Если все так недовольны этим пассажиром, почему бы жителям не направить депутатам Горсовета требования об удалении РИКа в отставку в соответствии со Статья 74.1. Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Если они не захотят, можно отозвать и самих депутатов. Это лучше, чем выражать здесь свое недовольствие!
13.04.2022, 13:50

По мне так выступление Вильданова было лучше потому что он обозначил именно городские проблемы которые нужно решать, а Салахов прикрылся прошлыми успехами хозяйствующих субъектов нашего города, которые к успехами исполкома не относятся. Так что лучше бы Вильданова утвердили.
13.04.2022, 14:01

Мин яратам сине, Татарстан!!
13.04.2022, 14:12

Элеонора.

Поздравляю! Дорогу молодым руководителям! Успехов нашему любимому городу!
13.04.2022, 17:04

Марат

Кого поздравлять, вы вообще очем) он как руководитель полный ноль! Вильданов его близкий друг и он его на должность поставил Горзеленхоза, Вы понимаете что вообще творится в Челнах, захотели поставили ,захотели нет! У Населения никто не спрашивает вообще ничего, это называется корпорация! Причём открытая, на протяжении 2 лет весь город кричит чтобы поставили на должность нормального Рика а тут на поворот так поворот
13.04.2022, 17:05

Элеоноре

Ковровые дорожки стелят молодым руководителям, а пашут за них опытные трудяги.
13.04.2022, 14:12

Жители автограда были за Вильданова!
13.04.2022, 14:20

Константин

То есть, мнение горожан, никого не интересует?
13.04.2022, 14:27

Эдуард Минахметович

Уважаемый руководитель исполкома города Набережные Челны Ф Ш Салахов Ждём результаты по работе и особенно по ЖКХ
13.04.2022, 17:08

А разве он что то обещал в сфере ЖКХ?
14.04.2022, 09:28

Да! Он же сказал: – Я осознаю всю ответственность, которая ложиться на мои плечи. Постараюсь оправдать доверие депутатов и жителей.
13.04.2022, 14:38

А вас никто и не спрашивал! Народ- безмолвный статист на сцене, когда играют такие 'артисты"!)))))
13.04.2022, 16:15

Раушания

Я полностью согласна, с кандидатурой Фарида Шавкатовича!!! Объясню, никто и никогда не может себе позволить ( такой роскоши), через каждое 2 года менять, РИКа!!! Это только плохой результат, развития Нашего Города!!! У каждого руководителя, есть биография в интернете, может узнать каждый!!! Но безымянных комментаторов нет право объявлять свои права, всему городу!!! Сначала скажите, кто вы такие и какие у вас заслуги перед жителями!!! Фариду Шавкатовичу , хочу сказать, ваши сотрудники, т. е. отделы исполкома, никого не ценят, особенно правой отдел!!! Не умеют работать с другими структурами : архитектурой, экспертными, проектными и даже проверяющими органами, на равных и согласованных рамках!!! А предприниматели: арендаторы и собственники земельных участков, без всяких прав и возможности, т. е даже если, долгие годы платят, не малую арендную плату, если ему удается построить, на земельном участке здания!!! То специалисты исполкома могут справляться, с арендатором после 9ти лет аренды, повысят, с задним числом арендную плату на 300%, и выставят иск в Арбитражный суд, о расторжении договора аренды земельного участка и выставят претензии об арендной плате!!! Как Вам кажется, органы исполнительных власти, после этого??? Здание есть, дорогостоящие, согласованное в течении 6 ти лет построенное в два года, у собственника есть, а земля бывшей в аренде 9ти лет- может не быть!!! Как суд решить!!! 1) Коммерческое, собственное здание- должно быть собственным!!! 2) Если у предпринимателя, возникнет необходимость, ради развития предпринимательской деятельности, больше привлекать работников, дать возможность арендаторам и также дать возможность проектировщикам, экспертам и подрядчикам не выходя за территории земельного участка, то Исполком не должен Нам препятствовать!!! Они должны внимательно изучить и обсуждать, на Градсовете или на уровне между ИП и специалистами исполкома!!! Но никак не должен быть ответ- отрицательным: Собственность должен быть- собственным у Каждого!!!
13.04.2022, 16:18

по мне, так без разницы. какой мэр, какой рик, один хрен, ни на что мы уже не влияем.
13.04.2022, 16:28

САМАЯ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ ЗА ВЕСЬ ГОД
13.04.2022, 16:32

Геннадий

Что Вильданов, что Салахов, хрен редьки не слаще, где таких находят.
13.04.2022, 16:54

Доверие депутатов он возможно и оправдает, хоть частично, а вот жителей вряд ли, так как жители ничего ему не доверяли и большинство жителей вообще его не видели и не слышали даже в СМИ.
13.04.2022, 17:02

Хотел стол депутатаМ накрыть,а тут такое,вывод один,не нужны нам такие депутаты,которые плюют,на мнение народа (((((
13.04.2022, 17:09

Виктор

Позор и ещё раз Позор!!! Вообще уже страх потеряли, нужно писать в Москву и жаловаться, местная прокуратура ничего сделать не может! А конкуренцию составил друг Салахова аааа смешно, жестоко конечно они людей обманывают! Не уйдёт сам я думаю Московские правоохранительные органы ему в этом помогут! Выше его дяди есть и ещё выше дядинки)
15.04.2022, 08:30

А почему не пишите?
13.04.2022, 17:32

Народ освоил только один способ борьбы с этим цаством кумовства в Челнах - дать образование детям и волшебный пендель в направлении лучших мест типа Москвы или СПб. Пусть эти товарищи варятся в собственном соку, в окружении на все согласных пенсионеров, мигрантов и друзей- колохозников...
15.04.2022, 08:30

Сделаете?
13.04.2022, 19:07

Жкхрень

Ну теперь можно ещё 2 года ни чего не делать и зарплату получать
13.04.2022, 19:47

Верните скорее абдуллина .иначе городу хана,
13.04.2022, 21:05

Местный

Почему он? Зачем?