Еще новости
Подробно


Челнинцы стали меньше жаловаться в мэрию

12.04.2022, 08:16

В Набережных Челнах снизилось количество обращений от жителей в органы местного самоуправления. За первый квартал 2022 года в администрации города рассмотрели 1970 заявлений. Почти на 200 меньше, чем годом ранее.

Сократилось и количество коллективных жалоб. Их за три месяца поступило 38, в январе-марте 2021 года было 52.

Больше всего вопросов челнинцы задают по проблемам ЖКХ, дорог, земли и стройки.

Комментарии
12.04.2022, 08:23

Может быть, секрет прост-на эти жалобы, люди в большинстве случаев, получают просто отписки, а не решение проблемы?
12.04.2022, 08:25

Смысла жаловаться нет в исполком,одни отписки .Только жалобы в прокуратуру что то решают .
12.04.2022, 08:38

Бесполезно жаловаться в мэрию ,особенно по ЖКХ,отписки и демагогия в ответах .
12.04.2022, 08:40

поумнели - сразу обращаются через госуслуги рт в республиканские инстанции
12.04.2022, 08:54

Потому что толку нет
12.04.2022, 08:59

Мэрия победила - люди устали жаловаться в пустоту...
12.04.2022, 12:54

Это точно
12.04.2022, 09:01

Поняли что толку в этом нет. Если не будет какой либо личной заинтересованности вопрос останется без ответа. Так что это не положительный показатель, а конкретно, категорично наоборот!
12.04.2022, 09:18

Зря потраченное время и нервы. Один только вопрос с несанкционированной торговлей вдоль дорог и на улицах города. Сотни людей обращались в разные инстанции по этому вопросу. Никто ничего не видит, ничего не меняется, с самой зимы так и торгуют. Сами скажите, зачем тогда обращаться? Никто и ничего не делает. Было бы честно, если бы мэр выступил и сказал, что отстаньте, им можно, они свои. А то все писали и писали. Наконец, поумнели и вообще перестали писать. Даже в вашей газете столько критических статей по разным вопросам и по площади Азатлык, и по заброшкам, и по транспортным вопросам и ничего не меняется. Вот и объяснение.
12.04.2022, 09:53

Правильно, смысла жаловаться туда нет!
12.04.2022, 10:07

Самая худшая администрация города Набережные Челны за весь период существования города.
12.04.2022, 12:55

Это да, Салахов только палки в колёса вставляет, причём всем, самый главный враг предпринимателей
12.04.2022, 10:11

Мэр и исполком отдельно живут от населения .Доверия к этим назначенцам нет Пока уголовные дела не откроют не покинут свои насиженные места в МУПах.
12.04.2022, 10:14

Тимур

Вот это поворот! Жалобы есть, просто их игнорируют и не фиксируют!
12.04.2022, 11:19

Согласен с комментаторами. Например мэр сказал что ветки весной сжигать не надо- и что ? Ничего абсолютно- куда их девать ни один чиновник не знает! Естественно сжигать буду
12.04.2022, 12:35

А что смог решить исполком за последнее время? Куда не смотри везде чужую работу выдают за свою. Такой же фокус как самообложение, жителям предлагают построить то что сам исполком должен сделать
12.04.2022, 12:52

1970 жалоб за первый квартал, это по 22 жалобы ЕЖЕДНЕВНО, без праздничных дней и выходных. По 22 жалобы ежедневно они не то чтобы рассмотреть, а прочитать не осилят.
12.04.2022, 14:01

Бестолковые назначенцы в отделах исполкома с педагогическим образованием грамотно пишут отписки ,ни одного толкового ответа ,а тем более решения нет.
12.04.2022, 16:54

Да ведь что бы отнести заявку в исполком,надо по первым инстанциям пройти.сколько надо нервов, времени.а не просто ли создать независимую службу приема заявок.и снимать ,только тогда,когда жилец подтвердит выполнение работ.