Еще новости
Подробно


Беженцев по списку закрепили за депутатами Челнов

06.04.2022, 08:37

Администрация Набережных Челнов распределила переселенцев из Мариуполя между депутатами горсовета, Госсовета и чиновниками, чтобы они оказали адресную помощь и в целом взяли под опеку. Народные избранники получили уведомления, теперь ждут персональных списков.

«По поручению мэра города за депутатами городского и Государственного Советов будут закреплены семьи граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, для патронажа и оказания всемерной помощи. Благодарим депутатов, уже оказавших помощь!» - говорится в сообщении.

Многие депутаты и так помогают переселенцам – деньгами, продукцией своих предприятий. Причем не только тем, кто приехал в Челны, но и находится в приграничной зоне.

- На аппаратном совещании я озвучил предложение своим коллегам и депутатам горсовета и Госсовета. Каждый, в том числе ваш покорный слуга, возьмет шефство над одной семьей, - заявил Наиль Магдеев в понедельник после встречи с переселенцами в «Жемчужине». - Я попросил составить списки. Депутаты от партии «Единая Россия» и политсовет нашей первичной организации эту идею сегодня рассматривают. По крайней мере, каждое должностное лицо в мэрии будет патронировать отдельную семью. Я сам уже определился. Попросил, чтобы это была семья с детьми.

 

Комментарии
06.04.2022, 08:55

Ему совсем заняться нечем ? На кой депутатам эти семьи , глупости какие
06.04.2022, 10:15

08:55 Глупости у вас в голове- дальше своего носа не видите. Магдееву и депутатам респект.
06.04.2022, 10:44

СолнышкО

"На кой"...вы вообще человек? Даже звери дикие более благородны, чем вы.(уж извините).
06.04.2022, 12:40

если не будет патронажа со стороны депутатов, все пойдет на самотек и люди останутся один на один со своей бедой
06.04.2022, 10:02

Добро делают молча, тогда это добро... А так пиар
06.04.2022, 10:02

У мэра какое-то совковое мышление. Обязательно нужно за кем-то кого-то закрепить, поставить задачу и т.п. чтобы снять с себя ответственность. Сразу виден "крепкий хозяйственник".
06.04.2022, 12:18

Так всегда и делается. Совковое мышление тут ни при чем. И не забывайте: у многих жителей Донецкой и Луганской республик выданы паспорта РФ. Своих не бросаем.
06.04.2022, 10:06

Юлия

Очень правильное и нужное предложение Магдеева,молодец.Это просто необходимо, зная наш общегородской бюрократизм,порой безразличие,волокиту почти на всех уровнях,это поможет сделать оказание помощи более эффективно и своевременно с точки зрения поставленных целей и задач.
06.04.2022, 10:36

За немощными пенсионерами кого закрепите.?
06.04.2022, 11:46

Гамбарыч

Для этого у нас есть Фардеев
06.04.2022, 12:35

Поддерживаю ваше мнение. Ильшат Шаехович очень влиятельный и крупный бизнесмен города. Я даже не сомневаюсь, что он поможет!
06.04.2022, 12:13

За немощными пенсионерами закрепляются соц.работники если не знали. Поражает не столько незнание сколько стремление ужалить всех своим ядом... Бог вам судья.
06.04.2022, 12:29

10:36 Немощные пенсионеры имеют свой угол, крышу над головой, пенсию, родных, детей, друзей, соседей,участковых врачей и имеют возможность получить от них помощь.При обращении, за немощными пенсионерами закрепляют соц. работников. Вынужденные переселенцы таких возможностей не имеют.
06.04.2022, 11:25

Молодцы!
06.04.2022, 12:29

Дай Бог здоровья добрым людям! Доброта спасет мир!