Еще новости
Подробно


«Наиком» готовит чемпионат по кросс-сноубайку и надеется избежать пробок

11.02.2022, 07:22

В воскресенье, 13 февраля, на стадионе технических видов спорта «Наиком Арена» возле Набережных Челнов пройдет чемпионат России по кросс-сноубайку и кроссу на снегоходах. Организаторы ожидают более 100 спортсменов, в том числе из Ямала, Сахалина и Уренгоя.

Торжественное открытие соревнований состоится в 11:00. Продлятся они до 16:00. Победителям вручат кубки и медали, а среди зрителей будут разыграны призы, главным из которых станет 1000 литров бензина от сети АЗС «Наиком». Также запланирован любительский заезд, в котором примут участие местные предприниматели. Об этом рассказал на пресс-конференции председатель федерации мотоциклетного спорта республики Татарстан Наиль Хуббатуллин.

- Это очень зрелищное мероприятие. В прошлом году соревнования тоже проводились в феврале. Было -28 градусов. В этом году прогнозируется всего лишь -5. Мы приглашаем жителей нашего города – любителей технических видов спорта – приехать к нам. У нас трибуны на шесть тысяч зрителей. Мы делаем большой спортивный праздник. Гонщики покажут для вас шикарное зрелище. Вход бесплатный. Парковка большая, - сказал он.

Хуббатуллин надеется, что на этот раз обойдется без пробок в районе Азьмушкино, которые обычно случаются в дни соревнований из-за наплыва зрителей. Предприниматель направил письмо в ГИБДД с просьбой поставить регулировщика.

– Мы уже неоднократно обращались к местным и республиканским властям с просьбой, что-то сделать с этой дорогой на Азьмушкино, - прокомментировал Наиль Хуббатулин. - Там очень сильно мешает светофор, в день проведения гонок затор происходит из-за него. Но мы выходили с письмом несколько раз к ГИБДД (решает республиканское управление). Буквально сегодня-завтра мы ждем ответ на то, чтобы на этом светофоре был живой регулировщик.

На соревнования можно добраться не только на личном транспорте, но и на автобусе 112-го маршрута, который отправляется с Кузнечного завода.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий