В Набережных Челнах в минувшем году на воде погибло три человека. Все случаи произошли в летний купальный сезон, среди погибших детей нет.
Как сообщил руководитель Набережночелнинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС РФ по РТ Абузар Нугуманов, в 2024 году также зафиксировано трое погибших на водных объектах.
По словам специалиста, в зоне ответственности местного ГИМС находятся 12 баз для стоянок маломерных судов и девять пляжей, из них четыре расположены в Набережных Челнах.
По словам Нугуманова, в Набережных Челнах запрещено купаться в нескольких местах на реке Мелекеска: в районе Колокольного моста, за бассейном «Дельфин», около санатория «Жемчужина», а также в районе грузового порта «Яр Чаллы» и в районе лодочной станции «Маяк». Кроме того, запрет действует на реке Шильна — за 48‑м комплексом, а также на озере Лесное.
Оставьте первый комментарий