06:59, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Собака разорвала лицо трехлетнему ребенку в Тукаевском районе

04.02.2022, 17:48

В селе Новотроицкое Тукаевского района собака напала на трехлетнего мальчика и искусала лицо. Происшествие сейчас проверяют полиция и прокуратура.

Накануне днем мальчик находился на улице вместе с отцом, тот чистил снег возле ворот. К ребенку подбежали две собаки, одна из них набросилась на малыша. Отец быстро оттащил ее, но лицо уже было окровавлено.

«Ребенок поступил с укушенной раной носа. Она ушита, проведена профилактика против бешенства, - сообщили Chelny-biz.ru в КДМЦ. - Ребенок продолжает получать лечение. Состояние стабильное. Угрозы жизни нет».

Родители мальчика требуют найти владельцев собаки и привлечь к ответственности. Пса, кстати, отец ребенка поймал и запер у себя. Собаку должны увезти в приют для животных.

- Данных о владельце собаки пока нет. Она с ошейником, ухоженная. Сейчас работают полиция и местные власти, устанавливают хозяина, - прокомментировал Айрат Галимарданов, прокурор Тукаевского района. - Прокуратура проводит свою проверку и даст оценку действиям органов местного самоуправления.

Фото: Валентин Сиваченко

Комментарии

Оставьте первый комментарий