Еще новости
Подробно


Заблокированная «скорая» с ребенком стала федеральным скандалом (видео)

24.01.2022, 07:22

История о том, как автомобиль в Набережных Челнах заблокировал «скорую» с больным ребенком, получила федеральный резонанс. Она попала в ленты крупнейших СМИ России: Life, РИА Новости, «Интерфакс» и др. В происшествии разбирается следком.

Конфликт случился во дворе дома 3/3 поселка ГЭС. Житель шестого подъезда отказался переставить машину, чтобы пропустить скорую помощь. В ней в это время находился шестилетний ребенок, которого должны были везти в больницу.

«Из-за неправильно припаркованной машины мы на скорой помощи не можем проехать с больным ребенком уже 40 минут! Сам хозяин агрессивный, идет в отказ и не убирает машину. Отец у него работает на минуточку сам в скорой помощи водителем! Назад сдать не можем, так как тащит из-за снега на другие машины! - рассказали в соцсетях родители ребенка. - Пришлось вызвать другую бригаду скорой помощи, потеряв как минимум 1 час. Теперь, когда вы скажете, что «скорая» едет долго, вот из-за таких *** она просто стоит и ничего не может сделать! Теперь власти нашего города, мы уже затрагивали тему не раз, сделайте уже что-нибудь в нашем дворе, чтоб машины не ставили! Пройти невозможно пешеходам, машины проезжают с большим трудом, скорая и пожарная точно не проедут!»

На видеозаписях видно, как упирается хозяин машины. Даже жена не смогла уговорить его выйти во двор. По словам жителей дома, у молодого парня есть свои дети.

Медики вызвали полицию. И только она смогла передвинуть автомобиль, забрав ключи у хозяина. Служба скорой помощи подала заявление в правоохранительные органы.

В этой истории жители Челнов помимо поведения автохама обсуждают ситуацию со снегом во дворах, из-за чего «скорую» заносило на припаркованные машины.





Комментарии
24.01.2022, 07:47

Я конечно не зачищаю хозяина машины , но судя по видео он уже пришёл домой и выпил. Садиться за руль пьяным тоже приступление , раз сосед такой агрессивный появилось бы другое видео . Как пьяный сосед припарковал машину и теперь пьяный сел за руль . Тут двоякая история
24.01.2022, 09:32

А сразу автомобиль нормально поставить нельзя???
24.01.2022, 12:19

А кто мешал пустить за руль водителя скорой на минуту, чтобы он переставил?
24.01.2022, 12:35

В чем проблема дать ключи и сесть рядом и отъехать, чтобы скорая проехала? Просто нужно быть человеком и если просят убрать для проезда скорой или пожарной нужно убрать. Делов на 5 минут.
24.01.2022, 22:19

Я бы вытащил его за шкирку во двор, и в ручную бы он переставил свой тазик с гайками
25.01.2022, 09:20

Артём

А передать ключи водителю скорой? Пока он с ним будет, всё будет в рамках закона. Всё невероятно просто.
25.01.2022, 22:48

Наталья

Вот-вот. Было бы желание... Вообще классная оправдание - он был пьян и боялся нарушить закон:)))
24.01.2022, 08:04

Скоро этого чудака пригласят на шоу Пусть говорят.
24.01.2022, 08:17

николай

интересно где была полиция?не стреляют не убивают и им нет дела?
24.01.2022, 09:14

не хочу никого оправдывать или защищать, но скорая тоже интересные, конечно. Им надо прямо к подъезду подъехать же. Не могут фельдшеры пару метров пройти. Сколько раз наблюдала, как скорая пытается протиснуться между припаркованных автомобилей во дворе, а эти сидят внутри. Смотрят. Выйди, иди, пройди пару подъездов к больному - нет! им надо у подъезда выйти. Водитель скорой тоже, видишь, что проехать не сможешь - остановись с краю дома.... Потом сидят в пять утра полчаса у неправильно припаркованной машины... ждут!
24.01.2022, 09:20

Поддерживаю. сам неоднократно видел. или встанет посреди двора, проезд перекроет и стоит с важным видом. ждет пока врачи выйдут с адреса. я не имею ввиду случаи когда требуется вынести/вывести больного а именно когда он тупо ждет.
24.01.2022, 09:47

да что уж там, пусть на проспекте паркуются. Фельдшеры дойдут - не обломаются. Да и для здоровья полезно!
24.01.2022, 14:03

Abc

Вот идешь ты лесом! Я вызывал скорую родному человеку, в месяц по несколько раз, дом длинный, дороги узкие, и как нести больного человека?
25.01.2022, 22:51

Наталья

Поддерживаю.
24.01.2022, 15:45

Вельзевул

И как же узнать нужно вынести или нет. пока врач не был у больного, наверное у таких как ты спрашивать, ох придется вспомнить свои слова. ох придется....
25.01.2022, 07:47

Полина

У них есть должностные инструкции, в которых указано, что автомобиль должен подъехать как можно ближе к больному. Они же на работе, так что обязаны следовать инструкциям, увы. Например, окажется там не ребенок, а взрослый 150кг и не допрут они его через весь двор.
24.01.2022, 10:25

Вы понимаете, что пишите?!! Когда скорая приедет за Вами или Вашими близкими, по-другому заговорите
24.01.2022, 10:35

вот ты упырь...а если ты их пациент? и тебя надо на носилках нести? а если что-то из оборудования в машине осталось?
24.01.2022, 11:49

так в скорой ребенок, она не может ни назад сдать, ни вперед проехать. Прежде чем чушь писать, может глаза разуете и прочтете как было.
24.01.2022, 13:33

Идиот, при чем тут пройти пару подъездов? Машина скорой помощи, в которой находился ребенок, которого повезли в больницу, проехать не могла.
24.01.2022, 13:37

Девушки, вы где таких дебилов находите, и зачем выходите за них замуж? Какая это "опора" в семье? Это позор семьи, и города))))
25.01.2022, 22:53

Наталья

Да уж, парень на всю страну опозорился, и жену опозорил...
24.01.2022, 15:44

Вельзевул

надеюсь у тебя так и будет, что бы ты с приступом 300 метров пешкодралом пер до скорой
25.01.2022, 09:22

Артём

1. Таковы правила. Водитель обязан подъехать максимально близко. 2. А если видишь, как скорая протискивается, то направляй видео в ГАИ, пусть разбираются, почему водители не оставили проезд для спец.транспорта.
25.01.2022, 22:51

Наталья

А если придётся больного на носилках нести? Сперва спустить его без лифта по лестнице, а потом еще тащить. Особенно если сотрудники девушки. Такие умные все на теплом диване.
25.01.2022, 23:54

Сергей

надеюсь если не судом, так местные его накажут. Лицо показал, машину показал, где живёт показал.
28.01.2022, 10:42

А если по дороге к скорой, больной упадёт? Или на носилках перевернётся? Ни кто же не знает , понадобится госпитализация или нет. Я думаю, что в таких случаях ответственность легла бы на водителя
24.01.2022, 09:14

С такими соседями и врагов не надо, если выпил так бы и сказал, вышел бы во двор и попросил убрать машину водителя скорой хотя бы. А он ведет себя как придурок.
24.01.2022, 09:16

просто житель

Озвучьте имя и фамилию. Сограждане должны знать своих героев. И работодатели тоже, надеюсь, на работе он долго не задержится. Я работодатель, у меня больше 100 человек в подчинении. Я бы точно уволил, на следующий день
24.01.2022, 10:33

Как работодатель, должны знать. 1. Нельзя швыряться персональными данными по просьбе анонима в интернете. 2. Не правильная парковка, еще не причина для увольнения. Учи закон, иначе огребешь как-нибудь.
24.01.2022, 11:32

А ты родня поди этой "некоей личности", как мэр сказал, что его защищаешь? Претензии к нему не в неправильной парковке. Он повел себя как нелюдь, город опозорил, сегодня вся страна мусолит про Челны-колхоз. А за что уволить - для этого юрист с кадровичкой есть - они найдут
25.01.2022, 01:49

Статья 124.й УК РФ до 2-ух лет лишения свободы И конечно же, его привлекут к ответственности. т.к это видео вызвало общественный резонанс
25.01.2022, 09:25

Артём

1. Персональные данные, это номер паспорта, телефона и прочего. Нельзя их распространять ЮРЕЛИЧЕСКИМ и ДОЛЖНОСТНЫМ лицам. Все остальные могут спокойно выкладывать чужие номера телефонов. Закон этого не запрещает. 2. Уволить можно за что угодно, главное правильно поставить вопрос при увольнении. Так что сначала иди учи закон.
01.09.2023, 21:33

Анна

Учите законы) не можете. Тк это статья]
24.01.2022, 10:36

по номеру авто пробить можно в653хр лифан белый, не думаю, что таких много.
24.01.2022, 10:40

Dmitri Mokeichev

Таж фигня
24.01.2022, 09:19

Он просто болен этот мальчик... и не выпивший он не надо его защищать!
24.01.2022, 10:32

Хотелось бы продолжения- приехала Новая Скорая - забрала ребенка ( молодцы), а та которая не могла выехать- до сих пор там стоит? Когда и как она выехала? В сюжете слышен голос- что ребёнок мёрзнет в машине- в Скорой так холодно? Почему отец ребенка не отправил его ( ребенка) совместно с медиками на такси? Я не в коей мер оправдываю водителя автомашины который не вышел и не отогнал ее- если пьяный попроси кого нибудь, объясни!
24.01.2022, 12:01

в653хр лифан белый - пора быть ему черным ...от копоти
26.04.2022, 16:46

Альфия

Вы в своём уме? Если ребёнок лежит и ему возможно нельзя шевелиться, или вводят какой-то препарат, какое такси? Это нарушение, перевозка больных, требующих госпитализации, производится только в машинах скорой помощи.
24.01.2022, 10:35

С такими надо поступать крайне жестко ,как в 90е.Расспустились совсем !
24.01.2022, 15:00

Андрей

А если водитель пьяный был? Поставил машину и выпил?! Как он уберёт машину? Ближе к бордюру не уберешь, там снег не убран! А вторая скорая что сделала? Или скорая уже приехала?
25.01.2022, 22:58

Наталья

Уже выше много вариантов было. Дал бы ключи водителю скорой или отцу ребенка, сел бы рядом и отогнали машину. Какие проблемы? Интересно, если бы его ребенка пришлось госпитализировать, он тоже не стал бы машину убирать, сославшись на то, что бухой?
24.01.2022, 16:58

Рустам

Запретить парковку во дворе.
24.01.2022, 21:21

Challenger

Вызывать ДПС, те эвакуатор "прописывают" за то, что перекрыл проезд остальным участникам ДД. Так же следует поступать если перед вашей машиной, кто-то оставил свою перекрыв свободный выезд, не оставив номера телефона под стеклом, что в последнее время стало обычным явлением.
24.01.2022, 23:26

это совет для летней погоды, а зимой у нас целина
25.01.2022, 13:53

это у тебя целина, а в городе дороги)))
25.01.2022, 06:45

Павел

Щенка этого за ноздри надо было вытащить из дома и переставил бы он машину, видиш что неадекват значит так же себя с ним веди, такие понимают только позицию силы. Интерестно как он теперь в этом дворе жить будет???
25.01.2022, 13:55

Как черт и будет жить. Как с ним жена жить будет, вот вопрос)))) Зачем такой муж рядом нужен..
25.01.2022, 17:30

Игорь

Я думаю, что если следственный комитет этим вопросом займется и доведёт до логического конца, таких случаев будет меньше. А если уважаемые сотрудники ГАИ проявят солидарность, то, зная номер и фамилию водителя его можно останавливать на каждом углу. Не говорить, что против него ополчился весь город, а просто останавливать. Сам поймёт. Вариантов масса. Была бы политическая воля властей города.
26.01.2022, 03:28

Александр

За шкирку и пусть толкает,раз бухой