18:23, 13 Мая
Еще новости
Подробно

В Челнах готовятся вакцинировать детей: «только после согласия родителей»

20.01.2022, 11:00

В Набережных Челнах начали подготовку к вакцинации детей от коронавируса. Город ожидает поступления препарата «Спутник М», рассказала заместитель начальника управления здравоохранения Айгуль Бурганова.

Вакцина двухкомпонентная, как и для взрослого населения. Прививать будут детей от 12 до 17 лет. По словам Бургановой, это добровольная медицинская процедура, только после согласия родителей.

– Вакцина схожа с со «Спутником» для взрослых. Многие испытали уже ее на себе и знают, какие могут быть реакции. Это временное повышение температуры, ломота в мышцах, боль и покраснение на месте введения вакцины, – рассказала спикер.

По ее словам, дети с аллергическими заболеваниями будут более тщательно проверяться.

Комментарии
20.01.2022, 11:15

А если не согласен родитель? В школу пускать не будут или в общественный транспорт? В ТЦ нельзя будет заходить? Опыты уже были на детях добровольцах?
21.01.2022, 09:40

Ну вот на тех кому вколят и посмотрим.
20.01.2022, 11:19

Аллочка

Вот это жесть - до детишек добрались ((( мне интересно посмотреть на родителей, которые согласятся вкалывать своим детям эту жижу
20.01.2022, 12:09

Жижа у вас в голове
21.01.2022, 08:04

жижа у тех, кто колется чем попало
21.01.2022, 09:44

Это не что попало, а результат труда многих ученых. Наука спасает нам жизнь, а вы тут мракобесие устраиваете.
21.01.2022, 11:30

Вашими бы словами...
21.01.2022, 15:27

Каких еще ученых? откуда там ученым взяться? Все ученые против вакцинации. Это двухдневная разработка коммерческой организации, которая ничего ранее никогда не разрабатывала.
21.01.2022, 15:34

Наука спасает, но не путайте науку с этим
21.01.2022, 08:05

на них тоже можно заработать
20.01.2022, 11:38

Почему это переложили на учителей и школы?????? Почему не в мед.учреждении? Почему без осмотра терапевта и узких специалистов, без учета противопоказаний??? Как так? Школа должна УЧИТЬ, а медицина- лечить и профилактикой заниматься. Что за бред?
20.01.2022, 12:03

А где в статье хоть слово про школу?
20.01.2022, 13:02

Потому что все прививки с 7 лет ставят в мед кабинете школы
20.01.2022, 13:11

Елена

А Вы в лесу живете? Не в курсе, что учителя уже уведомляют родителей о начале этой вакцинации?
20.01.2022, 12:09

Хорошая новость!
21.01.2022, 08:06

Вы наверное сошли с ума, раз так считаете. "Добровольная" вакцинация взрослых- то была ужаснейшей новостью последних 30 лет
21.01.2022, 09:41

Что ужасного то? Человечество изобрело вакцины для борьбы с болезнями. И глупо от них отказываться. Всем нам с детства делали прививки от многих болезней. Сейчас одной станет больше, ничего страшного.
21.01.2022, 11:32

Не нужно сравнивать все прививки с этой, не прошедшей испытания
20.01.2022, 12:58

Во Франции застрахованный человек умер от вакцины ! Родственникам страховку не выплатили , считая что прививка экспериментальной вакциной ( все разработанные в мире вакцины по сути являются экспериментальными ) равносильно самоубийству! Суд встал на сторону страховой компании !
20.01.2022, 16:59

Одна баба сказала, вторая разнесла. Вам на базар надо
20.01.2022, 18:57

Почаще читай новости ! Не показывай свою безмозглость !
20.01.2022, 20:41

А у меня сосед привился и его на следующий день машина переехала. А соседка привилась и её через три дня в пнд забрали. Оооо! Ужос!
21.01.2022, 09:42

Ну умер и умер.
20.01.2022, 13:48

а буква М, наверное, значит молодежный
21.01.2022, 08:04

так эти звери и на нас- на взрослых такую же добровольную вакцинацию провели. Когда идет мания наживы, плевать они хотели на наше мнение! "Все исключительно добровольно, но есть ограничения для не вакцинированных детишек: посещение школ, тц, общественных заведений, секций, садиков будет запрещено. А да, еще: ОМИКРОН- не страшней обычного ГРИППа, но, тем не менее, нам нужно зарабатывать, поэтому колитесь"
21.01.2022, 09:42

От гриппа тоже прививаются. Так что ничего страшного. Вы укола боитесь что ли?
21.01.2022, 15:29

от гриппа добровольная вакцинация и ни я ни кто бы то ни было из моих знакомых ее не делает. Вообще я встречал всего пару человек, которые прививаются от гриппа за всю свою жизнь.
21.01.2022, 15:31

И много вы знаете таких, кто от гриппа прививаются? Я, например, ни кого
21.01.2022, 15:33

Вообще иммунологи не советуют делать прививки от обычных болезней. Советуют только от смертельно опасных (с высоким уровнем смертности), а COVID-19 они к таковым не относят.