Еще новости
Подробно


Кроме Тятюшкина никто не стал претендовать на новые автобусы Челнов

02.12.2021, 13:54

«Пассажирские перевозки», возглавляемые Николаем Тятюшкиным, единственные претендуют на работу с новыми автобусами НЕФАЗ. Компания заявилась на аукцион.

Сегодня завершился прием документов, и ООО «Пассажирские перевозки» признали единственным участников.

Сами торги состоятся 13 декабря. С победителем исполком Набережных Челнов заключит договор аренды автобусов. Срок – 11 месяцев. Стоимость аренды – 13,6 млн рублей. Ежемесячный платеж – 1,2 млн.

Новые большие автобусы марки НЕФАЗ город закупил в начале сентября. Всего их – 21. Несколько месяцев техника стояла на базе «Горкоммунхоза». В середине ноября автобусы вывели на маршруты, дав во временное пользование тому же Тятюшкину.

Комментарии
02.12.2021, 14:38

1,2 млн./мес * 11 мес = 13,2 млн. Пардон, 400 тыс. откуда возьмутся? 57тыс в мес. за автобус. Не продешевили?
02.12.2021, 14:56

Никогда такого не было и вот опять!)
02.12.2021, 15:07

Челнинский Автобусный Барон блин этот Тятюшкин
02.12.2021, 15:27

1,2млн/мес за 21 новый автобус...где мой калькулятор..стало быть это 57т.р./автобус. 11мес. потом амортизация, и еще 11 мес, а там платежи меньше будут, потом (если автобусы не убьют качественным обслуживанием, или не разворуют) по смешной остаточной стоимости (в районе 2-3-4млн/автобус) он их выкупит. схематоз рулит.
02.12.2021, 15:28

Где эти 21 автобус? На маршрутах "22" и "26" всего по 5 автобусов ездят. Раньше "Газельки" ходили через каждые 7-10 минут. А сейчас мы ждем более 30 минут. Как это понимать? Ни лето на дворе!!!!
02.12.2021, 15:28

Почему никого не наказали за простой техники?! Несколько месяцев автобусы гниют в отстое, а в тоже время в городе жуткая ситуация с транспортом.
02.12.2021, 15:37

а чо опять муп не состряпали - выводить кэш ?
02.12.2021, 15:58

Угробили ПАТП, муниципальный транспорт, теперь частный бизнес всех типа спасает. А завтра Тятюшкин скажет, что мол дорого обходится эксплуатация, QR-коды еще там, и станет у нас проезд с января 30, а июля 40 рублей. А большие автобусы будут по одному ходить или снова на несколько месяцев на стоянку встанут.
02.12.2021, 16:13

Он же их угробит. Ему намного ближе газельки
02.12.2021, 17:18

Автор.

Люди вы все конечно далеки от всего. Вв думаете ему это надо? Лизинговые платежи никто никому не субсидирует. Республика ничего вообще не покупает. Если бы ему купила республика автобусы, то можно бвло и сказать вот он богач, за счет республики взял технику и наваривается. Но тут другая ситуация, так же и муп электротранспортом было никто ничего не субсидировал а платежи надо платить. Половина машин ломалось, все же знают качество нынешней техники. Она простаивала, а платить за нее надо, так долги и копятся. Конечно не просто так тяту -н там сидит, и есть в одной и правоохранительных структур города которые носят синии пиджаки 2 его однофамильца) чуть ли не в соседних каб сидят. Но в данном случа на я думаю их просто повесмлм, ечтестуеннл он лучше бы газельки свои пцскал и бабосики пилил)
02.12.2021, 21:45

Если ему это не надо, то не надо браться. Пусть все бросает и валит отсюда со своим другом обратно в лес.
02.12.2021, 18:17

Константин

С вами ваша любимая рубрика: да ты чо?!
03.12.2021, 10:13

Катя

Константин, нет , скорее даже так: А чё ? так можно что ли?
02.12.2021, 18:30

1 260 000 рублей в месяц, разделите эту сумму на 30 дней, это всего 42 000, и на 21 большой, и новый автобус, т.е. с каждого автобуса всего лишь 2 000 в день, эту сумму нужно отдать администрации города. Я просто крайне удивлён какая маленькая сумма, даже аренда легкового автомобиля и то дороже. А администрации Челнов ничего не угрожает, так как автобусы окупятся ровно за 10 лет, правда ходить они смогут 15 лет. А теперь прикиньте, Московские Бесплатные автобусы сдают план 5000 в день, интересно , это за какие такие заслуги. К стати один большой автобус приносит выручки в день 15 000 рублей. Правда водитель с этой выручки должен сам заправить автобус, это где то 5-6 тысяч в сутки. За такие смешные деньги я бы сам взял в аренду один автобус, но кто мне даст работать на маршруте, маршруты все подмял под себя товарищ Тятюшкин, его газельки просто задушат мне всю прибыль, как душили когда то всю прибыль МУП"Электротранспорт". Спасибо за внимание!
02.12.2021, 19:25

Цену он поднять не сможет, т.к. она устанавливается республикой. А вот количество автобусов на линии сократить может, или ездить преимущественно в часы пик. Или вечером позже 19.00. автобусы перестанут ходить.
03.12.2021, 12:13

Они и так у него тлько в час пик все ходят. За всю историю существования этой конторки. Ни разу расписание не проверялось общественного транспорта. Если бы он работал и обслуживал маршруты так как положено он бы давно уже слинял в минуса ушел так же как это с городскими было. Наши власти как всегда уходят от проблемы вместо ее решения. Решение простое - цены на проезд. Региональные власти тоже умом не блещут. Вообще у нынешних чиновников это тенденция "лиш бы ответственность на себя не брать" крайне разрушительна для всех социальных сфер.
02.12.2021, 21:08

Развал ПАТП развалили !!! Тятюшин это марионетка Казани !!! И тут ещё причастность имеет Альтекс. И так же Авантехс !!! Во Главе Магнатом Р Мусином !!!
02.12.2021, 22:25

антимагдеев13

магдеев наконец то смог решить транспортную проблему -устранившись от ее решения . Через год получим убитые автобусы от тятюшкина отданные за 2000 руб.в день ...Ура товарищи !! магдеев порадуй Челны новогодним сообщением :" спасибо всем,я ухожу"!!!!!!!!!!!!! А жителям города еще есть время прокатиться на этих автобусах , т.к. мюсуе тятюшкину за 2000 рэ в день выгоднее их просто не выводить на рейс ,а газельки опять спасут мир. админу шоколадка !
03.12.2021, 00:27

Ну так купи новые автобусы и выиграл тендер на маршрут. Кто против ?
03.12.2021, 10:00

Антиединорос

У авторынка Кама нет ни остановки для людей, ни туалета для водителей. Всё вокруг автобусники засс...ли.
03.12.2021, 13:19

еше водителя матом посылают пожилых людей с социальными картами, автобусы отдали на обкатку без валидаторов. Преклонных лет водитель на 22 маршруте матом кричал на людей с социальными картами, это было в 14-35 первого декабря на остановке ДК Энергетик, в сторону нового города, номер регистрационный автобуса 779,