14:42, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Зуев: в Челнах пока «не карают» за проезд без QR-кодов

25.11.2021, 10:56

Напряженность из-за QR-проверок в общественном транспорте спала. К такому выводу пришел исполком Набережных Челнов. Вместе с тем ревизоры пока никого «не покарали» за проезд без сертификата.

– 22 ноября мы начали проверку QR-кодов силами наших ревизионных служб, которые созданы на базе перевозчиков. Первый день был непростой, – прокомментировал Илья Зуев, первый заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов. – Было много пассажиров, которые передвигались без QR-кодов. Было некое недопонимание, почему они нужны. Провели разъяснительную работу, и следующие дни мы зафиксировали падение напряженности. Но вместе с этим мы зафиксировали снижение пассажиропотока в районе 20%. Точные цифры сможем сказать, когда пройдет больше времени. Сегодня проверки продолжаются. Они не носят карательный характер. Еще раз разъясняем нормы постановления, для чего это нужно объясняем. Это нужно, чтобы сохранить здоровье людей.

На линиях сегодня работают 73 трамвая и 267 автобусов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
25.11.2021, 11:17

Я

Зуев может да не карают. Лишь бы народ вас не карал с помощью божью
25.11.2021, 14:50

Че за набор букв?
25.11.2021, 12:13

Ильнур

А как они учитывают пассажиропоток, если билетов в маршрутках нету? Откуда статистика? Упал пассажиропоток или не упал, так еще и конкретные цифры Зуев называет! А где вообще Салахов? Только и слышно Зуев! И все неудобные вопросы к нему, и Магдеев это если что то в городе построили! А где Сити Менеджер то наш? Забил на граждан на горожан!? Ему это все неинтересно? А зарплату получать интересно ему?
25.11.2021, 15:29

фИрма

Так пассажиропоток бабки приносит. Нет бабосов, значит пассажиропоток упал.
25.11.2021, 12:24

В Татарстане депутаты и правительство больше знают о ковиде, чем специалисты вирусологи. Дают советы и издают приказы, а медики до сих пор не пришли к общемумнению. Гинцбург награждённый один день одно говорить, в другой день другое. Политики взяли верх над медициной.
25.11.2021, 12:57

Гинзбург же почвовед по образованию. Откуда ему знать про ковид
25.11.2021, 12:33

Кубе в Белоруссии тоже пытался карать.
25.11.2021, 14:40

Как сказал Леонид Шебаршин начальник ПГУ КГБ, экс директор русской разведки: "вошь она и есть вошь".
25.11.2021, 22:26

Вошь

Замечательно! Поразительно! Гениально!
25.11.2021, 16:11

Просто нужно отказаться от автобусов совсем, пока не отменят картельные отряды
26.11.2021, 11:47

Вся эта ипопея полная показуха! У меня прививки нет, соответственно кода нет. Передолел, антитела есть, справку не получил - жалко время на посещение поликлиники и оформление бумаг. Езжу в транспорте и захожу в ТЦ безо вяких проблем. Показываю код своего родственника. Ни разу не спросили фамилию, дату рождения, паспорт. Наводят свою "балалайку", смартфон тоесть, только для вида. Так что, все как всегда в России-строгость законов нивелируется необязательностью их исполнения! Предвижу возмущенные возгласы: да как ты можешь подвергать других опасности, совести у тебя нет и т.д. Заранее отвечу: с совестью у меня все в порядке, в отличии от тех кто принимает эти идиотские постановления, и от тех, кто их исполняет. К контролерам претензий нет, они и сами понимают, что заниматься этим идиотизмом по всем правилам невозможно. Думаю, что за всем этим маразмом стоит, как обычно, банальное желание попилить бабло, выделенное на эти цели из бюджета. Кто то неплохо наварился, например, на поставке никчемных смартфонов. Как говорили в известном фильме:Эту страну погубит коррупция!
30.11.2021, 20:04

ОКО

Фашисты смилостивились Карательные рейды против партизан антиваксеров снизилась. Ждём нюрбергский процесс за геноцид населения.