04:07, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах достроили надземный переход, чтобы дачники не попадали под колеса

25.11.2021, 09:12

В Набережных Челнах готов надземный переход через трассу М-7 возле дачных обществ «Гидростроитель» и «Заря». Там ежедневно проезжает около 40 тысяч автомобилей. Сооружение поможет безопасно переходить один из самых загруженных участков автодороги М-7 и исключит ДТП с пешеходами, сообщила пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Переход сделали антивандальным и долговечным. Металлическую конструкцию обработали антикоррозийным покрытием, остекление сделали из монолитного прозрачного поликарбоната. Покрытие прохожей части - из полимерного покрытия, устойчивого к перепадам температур. Кроме того, установили перильное ограждение и антивандальные светодиодные светильники.

Рядом с объектом построили пешеходные дорожки, для маломобильных граждан - отдельные входы с пандусами, для слабовидящих - полиуретановые тактильно-контрастные наземные указатели. Длина перехода с лестничными сходами - более 82 м, ширина - 3 м.

Возведение объекта еще в 2019 году анонсировал экс-руководитель исполкома автограда Ринат Абдуллин.

В Челнах достроили надземный переход, чтобы дачники не попадали под колеса

В Челнах достроили надземный переход, чтобы дачники не попадали под колеса

Фото: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

Комментарии
25.11.2021, 09:18

а во сколько обошелся???
25.11.2021, 09:25

8 месяцев строили!!ПОЗОР
25.11.2021, 12:41

какой 8 месяцев, почти два года!
25.11.2021, 13:21

Так еще и три года сначала обещали построить! И вот свершилось чудо спустя 4 года! Что то не видно как ленточку Магдеев с Салаховым перерезают!
25.11.2021, 09:39

лена

перейти то перейдем,а дальше в Зарю по трассе
25.11.2021, 09:42

Питушков

Кошмар. Так делают только в России. Пожилым, инвалидам ходить по лестнице не удобно. будут перебегать дорогу, пострадают пешеходы. А чиновникам удобно, они ездят на комфортной машине.
25.11.2021, 10:03

А пожилым и инвалидам не опасно по-вашему через оживленную дорогу ходить?
25.11.2021, 13:37

а по вашему как надо было?
26.11.2021, 14:05

Питушков

Человеку как показывает практика удобно переходить дорогу только прямо по короткой траектории без лестницы. Первый вариант. Надо снизить трафик для автомобилей (сужение дорог, искусственная неровность). Второй вариант. Пустить автомобильную дорогу под землю.
25.11.2021, 10:02

Стройка века закончилась!!! Теперь закрывайте переход на дороге, а то толка нет от этого перехода.
25.11.2021, 10:04

Комментарии, лишь бы что-то написать...
25.11.2021, 10:17

Вьездные ворота в город! Там бы еще расширить проезжую часть
25.11.2021, 10:30

ураа, спасибо, очень ждали
25.11.2021, 10:36

Артур

Молодцы. Достойно получилось. Вместе с тем необходимо поставить ограждения вдоль дороги, доделать тротуары до самого перехода. Надеюсь, теперь займутся памятной стелой.
25.11.2021, 13:10

изи ваше стеллы мы лишились лыжной трассы и освещения в посадке
25.11.2021, 11:30

Тем временем китайцы за ночь успевают отремонтировать жд пути, а за 2 суток и вовсе сделать мост над проезжей частью)
26.11.2021, 07:45

К сожалению, наши женщины китайцев не рожают!