Еще новости
Подробно


Челны не стали устраивать массовые проверки QR-кодов в автобусах и трамваях

22.11.2021, 09:39

В Набережных Челнах сегодня с утра не стали устраивать массовые проверки QR-кодов в общественном транспорте. Сертификаты не требовали у людей ни в автобусах, ни в трамваях.

Отсутствие проверок челнинцы сегодня горячо обсуждают в соцсетях. Горожане не встретили представителей контрольно-ревизионных бригад, о которых ранее говорил исполком. Корреспонденты Chelny-biz.ru также проехались по разным маршрутам и не наткнулись на ревизоров. Вместе с тем не было задержек движения транспорта, которых опасались жители. Как сообщил руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев, проблем с доставкой сотрудников на работу городским транспортом не возникло.

В Казани же, напротив, ситуация напряженная – там горожане скандалят с самого утра.

Ограничения вступили в силу сегодня, 22 ноября. Согласно постановлению, без QR-кода нельзя ездить на автобусах, трамваях, метро и т.д. У невакцинированных граждан старше 60-ти лет отключают электронные льготные карты.

Челны не стали устраивать массовые проверки QR-кодов в автобусах и трамваях

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.11.2021, 09:54

Получается исполком города и перевозчик не выполняет постановление роспотребнадзора и правительства РТ? А какой штраф за это предусмотрен юридическим лицам?
22.11.2021, 12:41

Лена

а вам так хочется скандалов, разделения людей, нервотрепки,да? Правильно в Челнах сделали,что не закрутили гайки как в Казани! Надо активнее вакцинации продвигать, а не людей мучать и унижать куаркодами
22.11.2021, 14:08

Вадим

Людей почти год активно призывали вакцинироваться. Они не шевелились. Теперь 11.10.21) пнули. Одни поумнее побежали прививаться, другие, кто глупее, начали бузить. 22.11.21 пнули тех, кто глупее. Дождались. Могут дождаться полного локдауна - будут выходить из дома по пропускам, а ночью будет коменданский час.
22.11.2021, 16:16

Вадим,скорее всего,так и будет, перейдём на военное положение в итоге.
22.11.2021, 21:00

Татарин

Не из пугливых
22.11.2021, 10:01

Сами придумали - сами не справились?)
22.11.2021, 10:46

vorchun54

В челнах кажется есть по истине адекватные люди, я восхищаюсь такими
22.11.2021, 10:47

Кризис

Необдуманное решение руководства РТ ,ковид как появился,так и исчезнет,так вчера в Японии обьявили,что ковид уничтожил сам себя вследствии постоянной мутации.Три месяца держался ,где ежедневно заражались более 29 тыс.человек,заражаемость на данный момент составляет 200 человек в сутки. И у нас это произойдёт в ближайшее время,главное соблюдать выдержку,человеческое самообладание и поддерживать друг-друга.
22.11.2021, 12:39

Я

поддерживаю
23.11.2021, 09:44

Наталья

Молодец наш исполком !!!
23.11.2021, 09:49

Наталья

Политические игры это всё, а народ-пешки в этой игре...
22.11.2021, 10:58

Да и правильно, эти проверки кому нужны, если и так на работу не попадешь без кода..... Только если лишний раз нервировать народ...
22.11.2021, 11:00

опасное это дело ,люди и так злые
23.11.2021, 09:45

Так это и делается для того, чтобы всех лбами столкнуть. Люди, ну не поддавайтесь на провокацию правительства.
22.11.2021, 11:24

Фигня все это, чисто технически не проверить...............
22.11.2021, 12:15

еще не вечер....
22.11.2021, 12:38

Не ну а что?

Уже не так пугает коронавирус, как принятие новых решений по борьбе с ним.
23.11.2021, 09:45

Это точно...
22.11.2021, 14:14

Вадим

Что народ, дождетесь. Введут Чрезвычайное положение согласно Конституции РФ. Введут полный локдаун, как в Австрии. Обязательную вакцинацию, комендантский час, выход из дома только по пропускам, только в магазин и мед.учреждения. И все абсолютно законно, согласно Конституции РФ. Что тогда протестовать будете? В ОК или ВК бунт устраивать??? :)) А ведь дождетесь!
22.11.2021, 19:59

Если введут локдаун то государство обязано будет финансово поддерживать граждан, а на это денег нет.
22.11.2021, 22:51

Вадим

Кто ты воин!?
23.11.2021, 08:33

Гурам

Серьезно?когда пик вспышки был,ввели чс?не конечно (им придется всем гражданам выплачивать деньги,согласно законам РФ)максимум что они могут, заниматься фигней и бесить народ
23.11.2021, 09:46

Ну так и вы же дождётесь...
24.11.2021, 23:28

типун тебе на язык!
22.11.2021, 14:58

Пусть все чиновники 22. 11. должны были пересесть в автобусы и трамваи! А то ведь ездиют в комфортабельных машинах, а народ страдает!
22.11.2021, 16:18

Ездят,грамотей.Половина народа ездит на таких же комфортабельных машинах,все дворы и проспекты ими забиты,скоро пробки будут,как в Москве.
22.11.2021, 16:43

Вадим

Вот именно!
22.11.2021, 16:42

Вадим

А оно вам надо? Вам надо, чтобы в автобусе не протолкнуться было???
22.11.2021, 15:00

Мария

Если объявят Черезвычайное положение,то властям придется содержать людей и компенсировать потери бизнесу.
22.11.2021, 16:41

Вадим

С каких это коврижек? С чего это власть вас кормить должна? Про бизнес вообще молчу. В Конституции РФ таких обязанностей не устанавливается. Про бизнес вообще смешно. Он делается "на свой страх и риск". Так что, захочет правительство вас кормить и аашему бизнесу помогать - хорошо. Не захочет - сами выживать будете. Жизнь - это стихия, а не выставка достижений халявы.
22.11.2021, 16:21

У меня есть фото на котором запечатлены проверяющие бригады. В одной из которых сам глава Пассажирских перевозок
22.11.2021, 19:24

Роман

Сколько кремлеботов )))))
22.11.2021, 19:38

Сегодня в набережных Челнах на остановке бумажников проверяли.
22.11.2021, 22:26

Вадим у тебя вообще мозги есть или нет? Если ты себя считаешь товаром то и кодируйся.
23.11.2021, 12:41

Х

Сума сошли эти проверяющие. Это закон бумеранга. Чиновники в Серии врядли с прививками и куар кодами, они же ездят в машинах. Пусть попробуют поездить в общественном транспорте.