Еще новости
Подробно


Зуев объяснил, как будут проверять QR-коды в автобусах и трамваях

18.11.2021, 14:55

Первый заместитель руководитель исполкома Илья Зуев объяснил, как будут проверять QR-коды в транспорте Набережных Челнов. Для этого в городе созданы контрольно-ревизионные бригады.

Новые ограничения начнут действовать в республике с 22 ноября, с понедельника. Без кодов о вакцинации или медотводе гражданам старше 18-ти лет запрещено пользоваться общественным транспортом.

– Нами организована работа по проверке QR-кодов – на всем городском транспорте будут работать контрольно-ревизионные службы, которые будут проверять пассажиров на входе и во время проезда. Без кода приобрести билет будет невозможно. За проезд без QR-кода предусмотрены штрафы от тысячи до 30 тыс. рублей. Это ответственность самих пассажиров, – предупредил Илья Зуев. – Контрольно-ревизионные службы обеспечены смартфонами для проверки кодов, обеспечены сотовой связью, интернетом. Мы постараемся в наименьшей степени беспокоить пассажиров и сделать проверки эффективными. В больших автобусах и в трамваях есть возможность зайти в салон и провести проверку, а в автобусах малой вместимости это будет происходить на выходе и на входе. У нас достаточное количество бригад, проверки будут на всех маршрутах без исключения. Это будет происходить мобильно, в максимально сжатые сроки. Возможно, будет определенное замедление в работе транспорта, но мы постараемся, чтобы оно было минимальным.

В мобильные бригады войдут сотрудники компаний-перевозчиков – «Электротранспорта» и «Пассажирских перевозок» – а также сотрудники полиции. В бригаде – от двух до пяти человек, в зависимости от времени проведения проверок (в часы пик нагрузка будет больше).

Период действия проверок – до улучшения эпидемиологической ситуации. В связи с этим Зуев призвал горожан вакцинироваться. Чиновник поделился, что сам переболел и привился. За год он потерял четверых родственников.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
18.11.2021, 15:06

Правильной дорогой идёте товарищи. Продолжайте в том же духе. Я уже ни чему не удивляюсь. На какую дурь вы ещё готовы пойти?
18.11.2021, 15:08

Приобрести билет???? Это в Газельках Тятюшкина приобрести билет, он там был???? А валидаторы будут работать? А из кого будет состоять контрольно ревизионная бригада? из работников исполкома которые парки убирали и красили целый месяц? контрольно ревизионная бригада будет проверять газельки Тятюшкина на обязательное наличие видеорегистратора салона? на обязательное наличие валидаторов? или только по куар кодам они контрольную ревизию будут проводить? Порядок пусть для начала в газельках наведут и санитарную обработку перед каждым выездом пусть делают, или уже Тятюшкин забыл об этом,? Вот чем надо заниматься контрольно ревизионной бригаде! Проверка технического состояния автобуса, наличия видеорегистраторов и их работоспособность, наличие валидаторов, проверка санитарной обработки автобуса, и только потом уже куар коды!
18.11.2021, 16:48

Согласна, +100
19.11.2021, 04:17

Согласна+100
19.11.2021, 09:17

гражданка

а в трамваях поручни и держатели у сидячих мест такое ощущение,что они там не протирались лет сто уже,я уже не говорю о сан.обработке, трогать не приятно- руки к ним прилипают от грязи...
19.11.2021, 14:04

Все делается для показухи!
18.11.2021, 15:09

Вы лучше в газелях и автобусах сделайте для оплаты картой терминалы!!!!!!!!!!!!!!!! Кошмар какой-то, - эта наличка
18.11.2021, 15:30

Согласен. Было бы удобнее
18.11.2021, 16:48

Челнинец

Здравая идея!
18.11.2021, 18:10

Светлана

Водители автобусов и газелек являются разносчиками ковида, обилечивая пассажиров за наличку.Почему этот способ распространения болезни до сих пор не устранён?
19.11.2021, 11:43

Убрать водителей с газелек!
18.11.2021, 15:11

Уже вижу картину, как от вашей бригады проверяльщиков убегают студенты. Или как происходит драка между проверяльщиками и пассажирами без qr кодов. А еще вижу как много много много водителей, возмущенные тем фактом, что все пересели на такси и никто больше не ездит на общественном транспорте, вышли на улицы и требует отставки Зуева и Магдеева. Маразм крепчает уважаемые, но держаться сил все меньше и меньше.
18.11.2021, 15:29

А ты не сдерживай себя, не надо. Разрываешь паспорт, и вперёд, в Европу. Ой, там же тоже гринпасс. Ну тогда езжай в Африку. Там точно все норм.
18.11.2021, 18:38

Согласна !
18.11.2021, 19:49

Собаки лают........ Поуказывайте еще мне, куда вперед а куда нет, сам и без вас отлично разберусь. P.S. Не уж то Илья вас задели мои комментарии. Правда глазки колит верно!
18.11.2021, 22:06

Ошибся ты друг. Но как насчёт Африки? Никаких проверяльщиков, штрафов, кодов и вакцинации. Ты же этого хочешь?
19.11.2021, 10:39

Не друг ты мне! При чем тут Африка, Гейропия или Пендосия. Я твои комментарии не вразумлю вообще. Меня беспокоит то, что у нас твориться. А на все остальные страны и континенты мне все равно. А вы чинуши бестолковые так и будете своим гражданам предлагать уехать в другие страны, вместо того чтобы, врубить серое вещество в голове и делать что-либо толковое, а не маразматические полумеры? из-за недовольства граждан по беспределу правительственных полумер! Но не дождетесь. Скорее вас с места скинут, чем все недовольные уедут из России матушки.
19.11.2021, 04:18

Колит- это заболевание ЖКТ. Правда-колет.
18.11.2021, 22:19

Soros

Причём тут Европа с Африкой? Смотрю прививка тебе мозги то не вернула
19.11.2021, 10:40

У него колит ЖКТ начался.
19.11.2021, 09:52

Юрий

Ты уже мутируеш.....
19.11.2021, 10:35

Домохозяйка

Африку жалко. Пусть эти в тайгу идут. Берут топор, нож, спички соль и в тайгу. Мобилы пусть дома оставят, мракобесам они не к чему.
19.11.2021, 16:04

Вот после вакцинации люди становятся токсичными и злыми. Особенно это проявляется по отношению к тем кто не вакцинирован. Видать точно всякую дрянь в них вкалывают.
19.11.2021, 17:21

Потому что из-за антиваксеров продолжают гайки закручивать. В западных странах гайки хоть немного откручены, потому что вакцинированных много, и можно сократить меры по борьбе. А в России с таким количеством антиваксеров QR-коды в транспорте это только начало.
19.11.2021, 11:45

Походу водила маршрутки пишет
18.11.2021, 15:12

Я из этого города

Дождемся понедельника, посмотрим, что из этого выйдет.
18.11.2021, 15:17

По какой статье Коап они намерены штрафовать? И такой большой разброс цен от 1000 до 30000, чем будут обосновать?
18.11.2021, 16:13

проехал без кода и тебе стыдно - 1000 рублей, проехал без кода и тебе не стыдно - 10 000 рублей, рецидивист - 30 000 рублей
18.11.2021, 16:18

Чужой

Тут похоже у них одна статья на все 20.6.1 КоАП (судя по сумме), только как говорил Путин замучаетесь пыль глотать, а по беспределу запросто, как сейчас делают за тряпки на лице.
18.11.2021, 15:28

Это все будет сопряжено с задержкой времени, негативом, и возможно, дракой- дети и старики должны за этим наблюдать? И так пенсионеры с этими кодами и ограничениями бояться всего, в панику даются! Вакцинируют, чтобы выработались антитела. Парадокс: люди могут переболеть дома, не обоащаясь за мед помощью и иметь большой показатель антител по анализам, а код им за это не дадут! Где логика?Против Qr системы! ❌❌❌
18.11.2021, 15:54

вот только карательных бригад нам не хватало. И вот кого они пошлют проверять? Пионеров и пенсионеров? А ежели им, пардон, верный последователь алтынбаевой ручищей в пятак даст? кто ему лечения пятака оплатит? А еще вопрос - если ты с куркодом, но без тряпки на морде - тебя высадят или похвалят?
18.11.2021, 15:56

А что делать тем, кто первю прививку Спутника сделал, а вторую ещё срок не пришёл, а господин Зуев и компания?
19.11.2021, 04:21

После первой прививки уже есть код. Скачайте из госуслуг.
21.11.2021, 10:39

нет. вот что есть на госуслугах после первой прививки: QR-код формируется после прохождения всех этапов вакцинации или выздоровления от коронавирусной инфекции. и информация о дате, препарате и месте вакцинации.
18.11.2021, 16:09

Требуем отставки руководства республики и города!
18.11.2021, 16:50

Кого требуем на их место? Или будем без руководства города и республики жить? Фамилии кто их заменит можете написать?
18.11.2021, 18:49

Гурьева!
19.11.2021, 09:20

Ахахаха!))))) С ее то помощниками уголовниками Изотов избивает граждан судим, теперь Алтынбаева в дурке и скоро судима будет за нанесения телесных и порчу имущества кстати она тоже судима уже!)))) Что Гурьева сделала для города, что для города сделала ее партия? Не одной детской площадки не построили, за что ее любить то и уважать? За Изотова или за Алтынбаеву? Рассмешил! Скажи что она сделала для города? Слава Сталину и Ленину любой дурак может на площади орать!)))
20.11.2021, 14:53

Дохохочешься, загребут!
19.11.2021, 10:27

В следующий раз будем голосовать только за коммунистов!
19.11.2021, 06:40

Лейсан

Лучше уж без руководство Татарстана жить,пусть будит целиком Россия
19.11.2021, 09:28

А нам зачем такое руководство, которое всё делает против народа!
18.11.2021, 17:11

Юлия

Пустите тогда для школьников отдельные автобусы, что бы дети не становились ежедневными свидетелями этих разборок,хамского поведения,оскорбления и возможных потасовок,что непременно будет происходить,при проверке куар- кода. Оградите детей от этого беспредела.
18.11.2021, 17:24

А как вообще детям до 18 лет ездить в автобусе? Паспорта с собой брать? Или так же без родителей в ТЦ нельзя, сейчас и в автобусы нельзя? Как детям быть? Что в исполкоме опять про детей забыли? Аууууууууууу исполком у нас дети есть, вспоминайте о них ежесекундно!!!!!
18.11.2021, 17:26

Старшеклассникам,учащимся колледжа теперь прикажете паспорта с собой возить, доказывая, что им нет ещё 18 лет? На слово ведь не поверят, докапаться могут.Я не хочу, чтобы мой 17 летний ребёнок,едущий в ОТ ничего не нарушая,подвергался каким то проверкам, какими-то нанятыми с улицы контролерами, которые в каждом подростке видят потенциальных нарушителей. Ребёнок может
18.11.2021, 18:33

Ребёнок может паспорт забыть дома и не сможет доказать,что ему нет ещё 18 лет- страшно даже представить как на него могут накинуться контролеры, в предвкушении получения штрафа.Или ребёнка будут снимать с ОТ и в отдел забирать, для установления личности?
18.11.2021, 18:18

Вместо того , чтобы отлавливать здоровых людей в газельках, платить зарплаты проверяльщикам, и покупать считывающие устройства, лучше купите лекарства, кислород, оборудование для больницы и помогите тем, кто действительно в этом нуждается.
18.11.2021, 18:50

Максим

А если сотовый сел чтоб показать куар код или у бабушек нет смартфона тоже выведут из автобуса и оштрафуют.
19.11.2021, 10:22

Домохозяйка

Да, пинком под зад из автобуса. Вози пауэрбанк с собой.
19.11.2021, 16:05

Агродомохозяйка угомонитесь уже.
19.11.2021, 17:05

Что распечатать мешает?
18.11.2021, 18:57

А какие полномочия у этих бригад и кто их наделил! Юристы, прокомментируйте легитимность этих троек? Чувствуете, уже тройки появились, как в 37!
19.11.2021, 17:09

Законы государство устанавливает. В частности, Госдума принимает. Поэтому какой надо для решения проблемы, такой и примут. А тройками это вы их назвали. Еще бы приплели что-то.
18.11.2021, 19:21

Интересная традиция- все самые тяжелые и резонансные решения выпадает сообщать общественности заместителю Зуеву)))
19.11.2021, 09:22

Ну Салахов давно уже показал себя с не очень хорошей стороны, посылает своих замов с народом разговаривать, тяжело с кресла стать кабинет оставить! Как говорится Трус не играет в хоккей!
18.11.2021, 20:10

Иж как рьяно взялись. А слабо цены в продуктовых магазинах так контролировать? Слабо?
19.11.2021, 10:31

Чиновник

Цены контролировать пока не велено. Велено всех антиваксеров переловить как собак бешенных.
19.11.2021, 17:11

Это рыночная экономика! Как ты будешь заставлять предпринимателей, по закону не зависимых в своих предпринимательских решениях, действовать не в свою пользу, а в пользу государства? Тогда проще позакрывать свои ип-шки и ооо-шки, и сами работайте на государство.
18.11.2021, 21:29

Тарас питарасович

Хотят чтобы народ умерал от голода.
18.11.2021, 22:12

билет во смешные, где они билеты то видели кроме трамваев. Как обычно соберут запланированную сумму и болт забъют все, можно подумать их прям так чьё то здоровье интересует, выслужиться отчитаться при случае лишнюю копейку урвать - вот и все их цели и задачи.
19.11.2021, 09:25

Надо спрашивать билеты с перевозчиков, нету билета, не надо платить, по закону должны предоставить вам чек или билет, когда все мы начнем спрашивать билеты, тогда они начнут налоги платить, там есть журнал учета по номерам билетов, по ним они и сдают отчетность, а так они приезжают на стоянку оторвут сами сколько надо и пишут в отчетах перевезли 50 человек за рейс! Надо спрашивать билеты, пусть дают, ведут учет!
21.11.2021, 15:47

я бы посмотрел на долго ои вас хватит требовать вот этого всего у газелистов, пару раз пошлют может пнут особо не уравновешенные, больше не захочется, по терииналу то оплатить матов полные уши выслушаешь ещё народ чтоб не задерживал добавит. И это всё печально, но чтобы мои нервы были целее проще отдать эти несчастные 25р. и даже не думать об этом. Раз уж у нас джунгли с покровительсьва всяких там исполкомов приходится поиспосабливаться к условиям.
19.11.2021, 22:40

В точку
18.11.2021, 22:14

Прошлой весной из города на своидачи не могли выехать, стояли парни с автоматами. Для чего, непонятно, требовали код на проезд. Теперь без кода не выйти из дома. Весело живём!
19.11.2021, 00:18

Конечно, слабо. Они занимаются только тем, на что никакого интеллекта тратить не надо. Главное место для распространения ковида в транспорте - газельки. Кто-нибудь из них этим озаботился? А для того, чтобы людей скручивать - бригады организуют. Значит, лишние люди есть в штатном расписании, если их легко не по назначению можно использовать.
19.11.2021, 02:30

Уже и про вирус забыли - главное иметь КОД!
19.11.2021, 10:08

А что так мало всего 30000 сделайте 50000 или вовсе сажайте
19.11.2021, 10:22

Домохозяйка

Все четко понимают, что неудобства происходят из-за антиваксеров. Кучка мракобесных отщепенцев пытается создать проблемы и путается под ногами у большинства. Антиваксеры, проявите сознательность, нет куркода нечего соваться в общественный транспорт и торговые сети. Сидите дома, а лучше идите в лес и стройте там землянки, нечего вам делать в обществе.
19.11.2021, 11:19

Вася

Прививка - дела добровольное, и не Вам учить здоровых людей. Люди которые реализует своё право не ставить прививку, это в основном здоровые уверенные в своём иммунитете люди, многие из них уже переболели в очень лёгкой форме. А в лес - это Вам нужно, от людей, от общества, раз Вы не признаёте права других. Может там бросите пить, курить, спортом займётесь, иммунитет свой закрепите, и не будете так бояться всякой заразы и пичкать себя привиками.
19.11.2021, 17:27

Ваш общий иммунитет не спасает от таких вирусов. Помогает специфический. А его дает только само столкновение с вирусом либо прививка. Нельзя укрепить иммунитет на встречу с конкретным вирусом спортом, отсутствием алкоголя и курения. Почитайте про историю актера Александра Дьяченко. Видел его интервью, в котором он рассказывал, как занимался спортом, всячески укреплял свой иммунитет и думал, что организм легко перенесет вирус. А в результате попал в больницу и тяжело переживал болезнь.
19.11.2021, 11:23

Вася

А как малолетним детям, у которых школа не под боком, добираться до места учёбы без родителей? Потом Зуев будет моего ребёнка искать, если он самостоятельно вовремя не доберётся до школы или до дома?
19.11.2021, 12:00

Домохозяйка

Зуев не будет искать, а вот служба опеки постарается сделать все чтобы отобрать детей у таких безответственных родителей. Вася, ты пойми, за тебя и таких как ты госмашина взялась. Вы тут можете сколько угодно галдеть про какуюто конституцию, защиту прав и прочую чушь. Факт - "И никуды, ты, милок, ни денисси!" (с)
19.11.2021, 17:19

Они не понимают одной простой вещи. У кого сила, тот права и устанавливает.
19.11.2021, 16:03

Инструкцию к Спутнику почитайте-там много интересного
19.11.2021, 17:22

Прочитали. И?
19.11.2021, 14:12

Пусть все чиновники пересядут в трамвай и автобусы и почувствуют на своей толстой шкуре, каково каждый день ездить простому народу!
21.11.2021, 19:47

Ла

Неделю назад закончился QR-код после перенесенного ковида. Спутника лайт в поликлинике нет. Записали в очередь под 163 номером. Хожу через день, чтобы не пропустить, когда прививка появится. После болезни состояние здоровья не очень хорошее . А теперь и до больницы только пешком. В очередной раз получается, что нам государство ничего не должно, зато спрашивает с нас с неизменным рвением