18:51, 8 Мая
Еще новости
Подробно


В челнинской поликлинике за две тысячи продавали сертификаты о вакцинации

16.11.2021, 10:58

В Набережных Челнах возбуждено уголовное дело на двух медработников местной поликлиники, которые зарабатывали на вакцинации. Продавали «липовые» сертификаты за 2 тыс. рублей.

Полицейские выявили несколько фактов внесения в Единую государственную информационную систему здравоохранения недостоверных данных о вакцинировании от коронавируса. Как сообщает МВД Татарстана, медики работали через посредников.

Два человека уже сознались, что купили фиктивные сертификаты. Воспользовавшихся услугами подозреваемых значительно больше, сообщают в полиции.

Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения для подозреваемых.

По данным Chelny-biz.ru, речь идет о поликлинике №7.

Фото: © Александр Щербак/ТАСС

Комментарии
16.11.2021, 11:08

Это государство постоянно требует от медиков обманывать народ.Государство у нас такое
16.11.2021, 12:06

А сами рафики ни у чём не уиноуаты.
16.11.2021, 11:11

В Подмосковье от коронавируса умерла блогер и правозащитница Клава Белова (настоящее имя – Анастасия Метельская), выступавшая против вакцинации. Последние часы своей жизни она находилась в крайне тяжелом состоянии – в коме на ИВЛ.
16.11.2021, 11:47

что в принципе и не защищает от ИВЛ и привитых.... потому что вирус мутирует, и в больницах нынче чаще оказываются те кто привит.... вся система выстроена именно так, чтобы попадались пешки, а те кто куш сорвал на этих сертификатах вся верхушка знает... но не сдаст....
16.11.2021, 12:00

Да и хрен с ней, это был ее осознанный выбор.
16.11.2021, 12:08

Тем временем Россия по темпам вакцинации находится на 90х местах, на одном уровне с Африкой. Что говорит, что у антиваксеров уровень развития, как у племён Мапуту или Мбенге-Мбенге.
16.11.2021, 23:09

Так и есть уж. Для них все что научное и технологичное - знаки сатаны, заговоры и прочие мракобесия.
16.11.2021, 11:15

"Не трогайте Его Величество доктора"
16.11.2021, 11:18

Как громко сказано - решается вопрос об избрании меры пресечения! Что за состав и категория преступления?
16.11.2021, 11:36

Мэр сказал не трогать медиков, не писать гадости. Ай яй яй
16.11.2021, 12:15

У самих медиков у всех купленные сертификаты!!!!!!!
16.11.2021, 14:24

Макс

Голословно не обвиняйте, есть данные-скажите. Или сообщите куда следует.
16.11.2021, 16:39

Обязательно!
16.11.2021, 16:30

Я врач-хирург, сертификат подлинный.За всех голословно не говорите.Меньше брали бы подделки, глядишь, удалось бы взять заболеваемость под контроль.Вакцина не даёт стопроцентной гарантии,но относительно здоровым даёт возможность переболеть легко, без осложнений.Больным с тяжёлыми хроническими заболеваниями всё же вакцинироваться следует только после полного всестороннего обследования,тут я согласен,многим по итогам обследования всё же стоит давать медотвод,в некоторых случаях пожизненный.
16.11.2021, 18:23

У нас сейчас каждый второй с хроническими заболеваниями
16.11.2021, 20:12

Врач вообще-то говорил о тяжёлых хронических заболеваниях,гастрит тоже хроническим бывает,но к тяжёлым не относится.
17.11.2021, 08:21

не несите чушь, врач хирург. вам-то откуда знать? Вы вирусолог? Вас научили шить- шейте. Я учитель математики, и в физику не лезу. И вы будьте добры
17.11.2021, 09:50

а откуда вы знаете что он чушь несет, вы вирусолог, научили вас считать цифры в медицину не лезьте. И плохо конечно что у нас учителя такие хамы!!!
16.11.2021, 13:01

Все, кого поймали надо пригласить на концерт в мэрию
16.11.2021, 13:41

мало брали поэтому накрыли чтоб цены не сбивали
16.11.2021, 14:03

Молодцы медики !!
17.11.2021, 08:22

Я тоже так считаю. Возможно они этими действиями спасли жизни людей
16.11.2021, 14:32

Надеждин Михаил Юрьевич

Скандинавские страны дружно отменили ограничения связанные с "COVID-19". Первыми это сделала Дания - 10 сентября. Затем Норвегия - 25 сентября и наконец, Швеция - 29 сентября. Для жителей этих стран и приезжающих отменено все дистанцирование. Все заведения, стадионы и концертные залы работают в обычном режиме без ограничений. И самое главное для жителей этих стран отменены все куар-коды, специальные паспорта и прочие бумажки. В официальной формулировке Правительство Дании сообщили: "COVID-19" больше не определяется как социально критическое заболевание".
16.11.2021, 15:16

Они вновь вводят ограничения и куар коды! опять у них ситуация осложнилась там! Людей в заблуждение не вводите, когда у них коды и ограничения были, мы день города праздновали! так что все из европы пошло и из америки, все эти коды и ограничения!
16.11.2021, 15:19

По сообщению европейских СМИ, специальная комиссия по COVID-19 рекомендовала правительству Дании вновь классифицировать коронавирус как "опасное для общества заболевание". "Правительство последует этой рекомендации", - отметила Фредериксен. Такой шаг на практике будет означать возвращение к использованию в стране системы санитарных пропусков.
16.11.2021, 15:43

Олег

А почему Вы не договариваете, что Норвегия, к примеру, вакцинировалась в кратчайшие сроки более чем на 90%. На мой вопрос: - Как так? Ответ Местного: - У нас не Россия. У нас дисциплина.
16.11.2021, 19:09

Гибралтар, самый вакцинированный регион на Земле, «отменяет празднование Рождества» на фоне экспоненциального всплеска Covid-19.
17.11.2021, 09:12

У них социальная страна, с доверием к власти 90%
16.11.2021, 22:31

Да, верно пишут. Дания в спешке возвращает все на место - и маски и сертификаты вакцинации и прочее. Голландия и Австрия уходят в локдаун - 4-ая волна. Люди не понимают, что ковид никуда не денется. Надо или в короткий срок всех привить или чтобы в течении полугода переболела большая масса людей. Только тогда сформируется коллективный иммунитет и вирус отступит.
17.11.2021, 08:24

Что и доказывает бестолковость вакцинирования
17.11.2021, 09:54

не вакцинируйся, разработается коллективный иммунитет, 80 % выйдешь на работу, мир успокоится, зачем на каждом шагу кричать что бы не вакцинировались! Дайте уже людям быстрее в нормальном режиме работать! Все станет на свои места, останешься в числе тех 20% которые не сделали вакцину, все нормально будет!
17.11.2021, 20:22

Ирина

Вакцина- это генно- модифицированные лекарства.идет эксперимент. Добровольно вакцинируются кто?
19.11.2021, 04:33

А вы Ирина - по профессии кто. Академик?
16.11.2021, 14:36

Надеждин Михаил Юрьевич

А у россиян, которые заболели после прививки - аннулируется QR-код вакцинации (приказе Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2021 г.)...
16.11.2021, 15:47

Правильно, появится QR-код о том, что человек переболел коронавирусом. Не вырывайте из контекста.
16.11.2021, 23:11

Им бесполезно что-то объяснять) они видят только то, что им нужно. А потом раздувают эту новость по всем пабликам.
17.11.2021, 08:25

да. это способ распространения вируса
18.11.2021, 08:47

Ещё один "вирусолог"
16.11.2021, 16:48

Надеждину М.Ю.

Хоть чем-то порадовали, может и задумаются немного санитары от медицины. У них же было прикрытие, что после прививки в более легкой форме заболевание протекает. Похоже, на ходу переобуваются...
16.11.2021, 22:32

Михаил Юрьевич, Вам надо поскорее привиться и жить спокойно без стрессов. Ваша каждодневная борьба с qr кодами и прививочниками принесет время больше чем укол вакциной.
16.11.2021, 16:23

Тарас

Конечно будут покупать. Коррупцию никто не отменял.
16.11.2021, 19:26

Андрей

Эх не успел
17.11.2021, 09:15

И как быть теперь тем, кто переболел неофициально.
18.11.2021, 08:40

Сдать тест на антитела и получить QR код!
18.11.2021, 08:43

Я поражаюсь людям, которые купили сертификаты и ходят всем об этом хвастаются: типо "Мы победили систему и нас не заставили сделать укол. УРА!"