18:59, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


На выезде из Челнов построят кольцо и многоуровневую развязку

11.11.2021, 07:30

На выезде из Набережных Челнов по трассе М7 в сторону Уфы появятся две транспортные развязки. Одна непосредственно на территории города на пересечении М7 с улицей Металлургическая, в районе ТЭЦ. Т-образный перекресток со светофором перестроят в кольцо. Это один из самых напряженных по трафику участков челнинских дорог.

Реконструкция пройдет в рамках масштабного проекта по строительству объездной дороги - участка федеральной трассы М7 в обход Нижнекамска и Набережных Челнов. Поскольку новая дорога будет четырехполосной, таким же сделают и выезд из города.

Объездная трасса будет соединяться с существующей на территории Тукаевского района - возле поселка Сосновый Бор. Здесь построят вторую транспортную развязку. Она будет многоуровневой.

Подробно о проекте объездной Chelny-biz.ru писал накануне.


Комментарии
11.11.2021, 07:58

в бюджет то уложатся и мост, и трасса многокилометровая , и развязка и всего 18 млрд. руб. у нас один мостик через Мелекеску 2 млрд! руб.
11.11.2021, 10:14

может на этой стройке контроля больше? )))
11.11.2021, 10:58

ну да, федералы делиться с местными не собираются естественно
11.11.2021, 15:33

Вопрос

Вам что важнее - чтобы дорога была, или деньги в чужих карманах посчитать?
11.11.2021, 16:05

Ответ

Мне важнее что бы можно было на сэкономленные деньги построить еще одну дорогу или развязку! А если у нас мостик стоит построить 2млрд. рублей то представляю сколько можно было построить если бы эти деньги не распиливали! И это не чужие деньги!
11.11.2021, 15:31

Вадим

Вам то какая разница, уложатся или нет? По моему, важнее, что построют и станет проще ездить. А уложатся иои нет - не наши проблемы. Главное - сделают.
11.11.2021, 16:02

большая разница, если у нас в Челнах местные мост 100 метровый за 2 млрд. строят, может лучше со стороны тогда нанимать которые дешевле могут строить как вот эта компания которая трассу в 81 км. строит мост строит развязки и гораздо дешевле выходит! Может пусть они у нас развязки строить будут где БСИ, где Орловское кольцо дешевле выйдет, на сэкономленные деньги может наконец Московский проспект продлят
11.11.2021, 17:46

Вы пожалуйста не ерничайте, мосты это очень дорогие конструкции, особенно если их строить вдоль реки
18.11.2021, 11:41

Андрей

Вы откуда эти цифры берете? Вся трасса обойдется в 90 млрд, а 18 млрд выделено на первый участок дороги 24 км.
11.11.2021, 12:15

Евгений

А при чём тут Нижнекамск? Через него м-7 никогда не проходила
11.11.2021, 15:41

что проснулся, это будет объездная, в районе по первой дороге челнов она уже не М7 будет
12.11.2021, 08:16

Мария

Теперь пройдёт.
12.11.2021, 20:16

Второе Орловское кольцо в проекте, ни КомУ неудобный проект... Кольцо, главное...