Еще новости
Подробно


Исполком Челнов объявил войну «рекламе на колесах»

25.10.2021, 10:38

Челнинские власти всерьез взялись за борьбу с незаконной рекламой на улицах города. Исполком избавляется от автомобилей, которые используют не по назначению.

В антимонопольную службу массово поступают обращения об использовании машин (в большинстве случаев без госномера) как передвижных рекламный конструкций. Такая, например, установлена на Казанском проспекте. Конструкция принадлежит ООО ТД «Оптторг». Магазин завлекал покупателей вывеской на машине: «САНТЕХНИКА…200м». Инспекторы исполкома целую неделю наблюдали за авто, его местонахождение не менялось.

Еще один из последних фактов – реклама салона «ЧелныАвто» на улице Машиностроительная. Пожаловались в УФАС также на автомобили по Набережночелнинскому проспекту до остановки «Электротехников». Здесь рекламировали технику и прокат машин. Аналогичные случаи исполком засек на Вахитовском кольце и в других частях города.

Комментарии
25.10.2021, 10:46

С "арбузниками" битва с каким счётом закончилась? Никто не в курсе?
25.10.2021, 11:24

Да я вот тоже не понимаю с кем эти диванные воины из исполкома воюют вообще. Постыдились бы и молчали лучше. Весь город захламлен гнилыми газелями и полуприцепами с арбузами, остановки все испорчены расклейщиками, автохлам этот с рекламой повсюду. Тьфу. Зато с безмасочниками боремся
25.10.2021, 12:13

арбузников то победили, сейчас хурму продают))
25.10.2021, 12:50

арбузников осень победила, а не исполком))
25.10.2021, 10:46

Всерьез взялись, а до этого шуточно было? ну ну...это как с арбузниками боролись. Сейчас пару уберут ,с остальными уж договорятся по тихому ,как всегда !
25.10.2021, 10:56

Инспекторы исполкома не наблюдали как все лето да и сейчас арбузы с фур продают? Челнинские власти всерьез взялись за борьбу с чем либо, по факту как всегда они проигрывают эту борьбу или не хотят бороться. Так что как была реклама так и будет, что на остановках, на столбах, на жигулях каждую неделю пишут что будут бороться в итоге проигрывают. Даже придумали бесполезный автодозвон рекламщикам как будто их номер в черный список не могут внести,а сколько потратили на этот проект бесполезный исполком промолчал, явно не бесплатно! Так что я подозреваю что этот вид борьбы очередная кормушка для Салахова как кормушка с нелегальных киосков, которые по всему городу ну исполком их не видит из своих кабинетов, кормушка из фур на первой автодороге, кормушка рекламных объявлений по всему городу развешанных, и вот очередная кормушка!!! Все что не делает Салахов своими постановлениями не исполняется как был бардак, так еще хуже только и становится! Так что пусть делами доказывают, а не бумажками этот исполком. Мы ведь здесь живем, мы не слепые! Хватит нам вешать лапшу что они там борются и всерьез за что то взялись, взялись бы всерьез все бы за пару дней очистили бы, и наказали бы всех!
25.10.2021, 10:58

Что называется - до мышей уже докопались.
25.10.2021, 11:32

Первый

Арбузы на первой, торговля с колёс на усманова..... Возле "Кызыл яра" на Пушкинской, вообще стоит на пожаром проезде ларёк с фруктами. Обращения в народный контроль не даёт результата.
25.10.2021, 13:08

Антимагдеев13

просто тогда не всерьез было ...сейчас как возьмутся ..огого !! Я думаю исполком должен победить . Хотя всегда есть второй план : "Администрация Набережных Челнов запустит в городе автодозвон. Новая автоматизированная система будет названивать нарушителям правил размещения наружной рекламы. Долбить будут до тех пор, пока виновник лично не явится «на ковер». Постановление об этом подписал руководитель исполкома Фарид Салахов."
25.10.2021, 14:04

Салахов креативит))) только этот автодозвон давно уже нарушители обошли, занеся его в черный список входящих звонков))) Деньги на ветер - девиз Салахова!!!
25.10.2021, 14:12

бюджетные деньги на ветер! Хотя может Салахов наконец то заговорит, и может ответит сколько стоила данная автоматизированная система городу, и окупила ли она себя? сколько пришло людей к нему на ковер и заплатили штраф?
25.10.2021, 13:00

Алекс

давно пора
25.10.2021, 21:16

Авторы статьи. вы забыли написать. что нарушили автомобили с рекламой?