18:36, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Полиция поймала первых нарушителей нового «QR-режима» в Челнах

13.10.2021, 11:09

Несколько заведений и торговых центров в Набережных Челнах поймали на нарушениях пропускного контроля по QR-кодам. В вечерние рейды второй день ходит полиция.

Пока попались только два торговых центра на проспекте Мусы Джалиля и Автозаводском. Там вообще не проверяли посетителей. QR-коды не просили у гостей ресторана на Автозаводском проспекте. Вчера полиция пошла с проверкой по заведениям на Хасана Туфана. Там нашли кафе, где не только не просили коды, но и предлагали кальян.

На должностных лиц составили протоколы об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Фото: открытые источники




Комментарии
13.10.2021, 11:20

Марат

А причем тут кальян? Он запрещен?
13.10.2021, 12:09

Давно уже в заведениях общепита запрещен кальян
13.10.2021, 11:36

Ооо бандитов поймали, ржунимагу
13.10.2021, 12:01

Тема

"Полиция поймала нарушителей «QR-режима» " - Вот так молодцы, настоящие "герои" !!!!
13.10.2021, 12:11

Так вот для чего нужна полиция!...
13.10.2021, 12:24

Отец Сухоплюева

Вы не заметили, что психов больше стало?
13.10.2021, 12:40

да заметили, во власти особенно прибавилось!
13.10.2021, 12:46

Нарушителей «QR-режима» ловить проще, безопаснее и вогоднее, чем реальных преступников! Ждем военные патрули на дорогах, рейды по квартирам злостных уклонистов от прививки! Так и вижу рыщущих по городу полицаев, отлавливающих непроштампованных и волокущих их к свирепому медбрату с огромным шприцем в волосатых руках!
13.10.2021, 15:24

Че ты несешь, кто кого волочит, какой огромный шприц?)))))))))) Ты бредишь что ли? Вернись в ПНД
13.10.2021, 16:55

Ты вероятно не по наслышке знаком с бытом и условиями содержания в ПНД, если раздаешь подобные советы! Тяжело, наверное, существовать индивидууму, умственные способности, которого не могут отличить сарказм от реальности! Значение слова "сарказм" нужно пояснить?
14.10.2021, 11:45

Собратьям по палате объясняй)))
13.10.2021, 13:10

Заметили, у них, как правило, в интернете, вместо имени всякий бред указан, типа твоего))))))
13.10.2021, 13:04

Ну хоть в чем-то наши правоохранителей преуспели
13.10.2021, 15:22

Слава богу, полиция оказывается работает, а то, не видно сто лет никого из них на улицах)))))
13.10.2021, 16:56

Житель

Как это? Каждый вечер они сьезжаются к пекарням, после тяжёлой, изнурительной борьбы, перекусить...
13.10.2021, 16:37

Предлагаю этих доблестных сотрудников полиции, представить к государственным наградам!
13.10.2021, 19:56

Унко

Борьба с бедностью началась)))решили еще беднее сделать т.к. все равно предпрениматель деньги с сотрудников возьмет)))
13.10.2021, 21:18

Саша

А почему без названий?
13.10.2021, 21:19

Да уж.

Надо разогнать тех , кто всё это придумывает, а страдают все остальные.
13.10.2021, 23:15

Прививайтесь, а не говорите ерунду. И все будет ровно. Из за вас антипрививочников и начинается все как раньше было.
14.10.2021, 16:46

можешь хоть обколоться своими вакцинами, а мы за свое здоровье сами порадеем ;)
14.10.2021, 08:10

Зачем измываться ? Что это даст ? Нужно было сразу вводить обязательную вакцинацию , с потом уже проверять , а так бизнес оказался в роле « полицаев « ! Ненависть людей уже бездонна , так ещё весь этот негатив , ТЦ , рестораны собирают ….
15.10.2021, 12:23

Вася

Да чем там мелочиться, сразу в концлагеря и дело с концом!
14.10.2021, 08:45

.

Наша полиция нас бережет, бизнес душит QR-кодами. Персонал который там работает, теперь разгонят по домам за свой счет, спасибо.
14.10.2021, 22:57

"не только не просили коды, но и предлагали кальян"