Еще новости
Подробно


Новый хозяин «Арарата» прославился на страну своими банями

06.10.2021, 12:06

Елабужский бизнесмен Нурислам Кадыров, новый владелец ресторанного-комплекса «Арарат» в Набережных Челнах, получил премию банной индустрии. Его проект «Семейные бани» признали одним из лучших банных пространств в стране.

Схожее заведение Кадыров готов создать в автограде в проблемном сгоревшем здании. Но не может получить в аренду участок для открытия оздоровительного учреждения, потому земля под «Араратом» имеет совершенно иное назначение. Исполком отказывает предпринимателю.

Российская премия банной индустрии – ежегодное профессиональное событие. Проводится при поддержке государственных и общественных организаций России для популяризации русской бани в стране и за ее пределами.

Комментарии
06.10.2021, 12:32

Так поменяйте назначение. Сколько лет уже этому бардаку в центре города. Хотя Для высотки место неплохое...
06.10.2021, 14:07

Евгений

Может нельзя поменять из за близости МЖД?
06.10.2021, 12:46

У него в Елабуге очень хороший банный комплекс. Нужно помочь ему с оформлением земли
06.10.2021, 14:28

лия

напишите адрес )))
07.10.2021, 16:33

Aleks

В елабуге вы были ?,это не банный комлекс ,это моячнная и фитнес треннажеры где нет спецов
06.10.2021, 13:19

Ринат

Здравствуйте! У нас в Челнах все сложно. Предпринимателю наверное нужно помочь решить этот вопрос, он же не рюмочную открывает или лучше когда стоит заброшенное здание!
06.10.2021, 14:06

Не понимаю действия исполкома, это же проблемное место в городе, и если реализуется также как в Елабуге семейные бани, то это самый идеальный вариант для всех, и для жителей соседних домов, и для жителей города, и для администрации города. Ну если конечно нет планов построить тут башню очередную.
06.10.2021, 14:42

Да нет просто откат нашим градоначальникам нужен, а там все, как по маслу будет!!!))))
06.10.2021, 15:04

А что Исполкому мешает провести нормальные публичные слушание по этому участку, оповестить всех жителей близжайщих домов, только не через газетку, а реально через старших по дому, через объявления у подъездов, собрать сход жителей, провести опрос, если жителям проект понравится, то почему бы и нет! Но никак вот это вот нельзя в центре города оставлять. У нас грязные сауны непонятно для кого чуть ли не в каждом доме, а вот такие семейные центры на пальцах пересчитать можно, судя по биографии Нурислама Кадырова, человек он религиозный, не думаю что в этом заведении будут непристойности какие либо происходить как в саунах! Там у мэрии под носом чуть ли не официальный публичный дом 19/01 они молчат не проверяют, а тут вроде как хорощее заведение хотят открыть, и палки в колеса суют! Когда диалог у властей с жителями начнется??? Тогда пусть все сауны в городе закрывают которые возле жилых домов или в жилых домах находятся! 2 ГИС в помощь и вперед закрывать все!!!
06.10.2021, 18:41

Администрация

Это - не наш метод!
07.10.2021, 06:38

Челнинец

Вот если бы там планировали открыть публичный дом, вопросов бы не было: без проблем. А что-то хорошее для людей - нет, это не про этот город.
06.10.2021, 16:01

Раушания

Благородно и очень хорошие намерения!!! Предпринимателю, это будет стоить не мало!!! Почему Предпринимателю продали через аукцион "не доваренный" проект??? С проблемой земельного участка, без договоров коммунальных потреблений, это вопрос Всем Руководителям!!! Разве Такой Аукцион, может быть??? Объясните!!!
06.10.2021, 17:18

Мансур

Видимо кому не досталось от пирога, решили его взять с предпринимателя. Слуги Народа, пора вспомнить кто Вы есть на самом деле
07.10.2021, 05:47

Как мне хочется увидеть Раушанию вживую. Интересно, говорит она теми же оборотами, что пишет? :)
07.10.2021, 10:45

Раушания

Говорю, даже больше долгие годы, что толку!!! Я занимаюсь бизнесом 21 год, которые учили меня мои бабули " Пошив и оформления окон"!!! До этого, при СССР, при развала, никто не спрашивал у меня, " говорю ли я теми же оборотами"!!! Вы мне задали вопрос, я всегда отвечу за свои слова, поэтому всегда пишу имя!!! Но никак не смогу остаться равнодушной, где не думая, не анализируя выводы с прошлого, просто комментируют!!! Уже не хочется ошибок, переворотов, уже достаточно сделали!!!
07.10.2021, 11:29

Вы говорили с начала 90 - х бизнесом занимаетесь сейчас говорите с начала 2000. Шьете шторы так же плохо как с математикой дружите?
08.10.2021, 03:13

Раушания

Я предприниматель с 1987 года, шью шторы с 2000г., с математикой дружу не плохо, потому что всю мою жизнь, больше всего, мне понадобилась именно математика!!! Я математику учила на татарском и все остальные предметы тоже!!! Вот поэтому, хочу Вам сказать в этом мире, современном, где цепляются за каждое слово, за каждый шаг, за каждый седой волос и за каждую морщинку можно ли продержатся больше 33 ех лет, если не знаешь математику??? Я уже не шью, шьют мои мастера, я Их называю художниками и я безмерно благодарна, что Они встретились в моём пути!!! Наш девиз: " Заказчику шьём лучше, чем себе"!!! И с большим уважением назову, значимость своей работы: " Шторы- половина интерьера"!!! Любимая работа, добрые эмоции ежедневно, Вам тоже советую!!!
07.10.2021, 08:10

Раушания

Все пироги уже съели, которые готовили в ресторане "Арарат"!!! Уже не возможно смотреть, на это место, без возмущения!!! Ждем , только положительные решения!!