14:55, 22 Ноября
Еще новости
Подробно

«Не стыдно выкладывать это?»: мэра Елабуги осудили за видео в Instagram

30.09.2021, 16:24

Мэр Елабуги Рустем Нуриев попал под критику своих подписчиков в Instagram. Градоначальник разместил сегодня видео с полей, которые, по всей видимости, объезжал и осматривал. На кадрах видно, как трактор пашет землю и целенаправленно давит при этом молодые сосны.

«Начали обработку залежных земель на территории Мурзихинского сельского поселения. Более 1500 гектар необрабатываемой земли осваивает ООО «МИР», - подписал пост Нуриев.

«Кошмар, зачем сосенки загубили? Неужели, нельзя было их выкопать и посадить где-то в селе или в городе. Наказать надо за это. Вам не стыдно выкладывать в интернет это? А с высоких трибун говорите об экологическом воспитании детей», - возмутились подписчики мэра.

«Столько елочек. Я думаю, можно было их пересадить, чем вот так»

«А сколько диких зверей погибло в результате этих действий. Ужас. Печально»


Комментарии
30.09.2021, 16:49

Городской

То что начали обрабатывать залёжные земли это хорошо. А диванные комментаторы только могут писать, могли бы и сами выкопать и пересадить. P.S. Сам в лесу несколько молодых сосен выкапывал и сажал в городе, без ухода в первый год погибают, опять же нужно с толком пересадить что бы на коммуникации не попасть. В первый год из 3х одна прижилась, во второй 2 из 4х, в третий год не до них было привёз раздал бабушкам в доме 6шт, только одна бабушка за своей сосной ухаживала у неё и прижилась.
30.09.2021, 19:58

Диванные комментаторы могли и выкопать бы и пересадить ....если бы это где -то анонсировали .. могли и простые жители .....а ещё можно было выкопать и раздать перед администрации города ,
01.10.2021, 06:08

Городской +10000. Залежные земли- это земли когда-то были полями, а заросли в виду того бардака что пришел в 90-е.
30.09.2021, 16:52

Горожанин

Товарищ Нуриев, почему такое отношение к природе показываете публично? А Вы знаете сколько лет растут такие сосны?
30.09.2021, 16:53

Последний комментарий особенно порадовал. «А сколько диких зверей погибло в результате этих действий. Ужас. Печально». Ну да, конечно. А сколько мышей и других грызунов (тоже дикие звери) ежегодно погибают под колесами тракторов и комбайнов! Ужас! Надо срочно прекратить засеивать поля, что бы зверушки не пострадали!
30.09.2021, 17:40

Товарища Магдеева не хватает. Он бы научил лес любить
30.09.2021, 19:01

Молодец мэр Елабуги, не то что Камаев который в поле бывает раз в год.
30.09.2021, 20:06

Точно дивана коментаторы. Работать не языком мелить!
30.09.2021, 20:20

Нашли "негатив" на соседнего мэра? Наш уже тысячи сосен посадил. а толку? Сохнут. Может специалистов привлекать? (а куда уж больше спец? Он министром по лесу вроде был)
01.10.2021, 11:45

Особым специалистом быть не надо - ухаживать надо за саженцами. У нас во дворе дома посадили елки. И погибли бы, если бы не сосед. Он эти саженцы все лето поливал, окапывал. Все елки в рост пошли. А по проспекту Туфана в сторону заводов выкапывали сухие сосны. За это лето их ни разу не полили.
30.09.2021, 21:53

За границей, за данное варварство к природе, чиновники лишились бы своих постов и штраф приличный заплатили.
30.09.2021, 23:12

Да,пахать надо,но и выкладывать надо с головой….
01.10.2021, 08:56

А скольких мышей, крыс, кротов мы травим на даче? Позор! А тараканов вообще стараемся извести, как популяцию. Ужас, звери, а не люди! Пусть лучше пустые земли простаивают, борщевиком зарастают! )))
04.10.2021, 08:16

Лана

Жаль сосенки. А вот если вырубим под новый год, то штраф огромный. Где логика ?