Еще новости
Подробно


Мечети Челнов и Тукаевского района открещиваются от «муллы» с ружьем

30.09.2021, 14:18

«Мулла» с ружьем, стрелявший в детей в Большой Шильне, не является служителем мечетей – ни в Набережных Челнах, ни в Тукаевском районе. Об этом Chelny-biz.ru сообщили имам-мухтасиб города Альфас хазрат Гайфуллин и имам-мухтасиб района Завдат Харрасов.

Резонансная история произошла в элитном пригороде Челнов. Жительница Шильны обратилась к президенту Татарстана с просьбой защитить от соседа. Пенсионер ходит по улице с ружьем и стреляет – разгоняет шумных детей на мопедах и квадроциклах. «Пожилой мужчина 73 года называет себя муллой, имеющим свою мечеть, неподалеку от Большой Шильны, а также автосервис «Эдро» рядом с этой мечетью», - говорится в обращении.

Рафик Сабиров действительно является предпринимателем – учредителем и гендиректором ООО «Эдро» (станция автосервиса). Однако информация про муллу и мечеть не подтверждается. Chelny-biz.ru связался с приходами в ближайшей округе – «Чишма», «Изге Ай», мечеть села Малая Шильна. Имамы заверяют, что Сабиров никогда не работал у них. Но не исключают, что мужчина является прихожанином.

Как стало известно редакции, информацию про мужчину сегодня активно проверяют и власти Набережных Челнов.

Фото: kazislam.kz

Комментарии
30.09.2021, 14:34

"мечети открещиваются" - это прям хорошо))
30.09.2021, 14:34

Не трогайте Рафик Абыйны. Он больше любого муллы, сделал для мечетей. ЧБ хватит мусолить эту тему. Неужели нет других тем, зачем постоянно пишете только о скандалах? А главное берёте за основу выдумки людей с большой фантазией, которые хотят хайпануть. Рафик Абый уважаемый человек, и никакая грязь до него не долетит, а руки замараются у вас.
30.09.2021, 15:06

Ну может для вас и бен ладен уважаемый , но для других ваш Рафик- пока дед который стрелял в сторону детей.... Зато теперь знаем в какой автосервис не ездить..
30.09.2021, 15:34

Если он сделал для мечетей больше, чем муллы, то ему всё можно? С чего бы людям наговаривать на уважаемого человека? Не думаете же вы, что власти города АКТИВНО проверяют информацию про этого мужчину без оснований? Дыма без огня не бывает.
30.09.2021, 22:26

Что же вами уважаемый человек до 73 лет дожил, а ума не нажил? За ружье хвататься, да ещё против детей,говорит о нездоровом психическом состоянии этого якобы "муллы".Коран не запрещает любому присваивать себе чин муллы? Мог бы поговорить с детьми, с их родителями, соседями, как подобает мудрому старцу.
30.09.2021, 14:51

Марат

мамашу проверьте по факту управления транспортным средством без прав и ненадлежащее исполнение по воспитанию детей
30.09.2021, 15:56

Антимагдеев13

только на это ума хватает...проверить родителей , а этого бабая как ? Премию дать за отстрел шумных детей . Тут есть еще те,кто в детстве на мопеде гонял ,мотоциклы угонял у старших , шумел во дворе ,или тут все как марат из поколения инстаграм? У меня в соседях появились юные мотоциклисты во дворе , марат ,как ты - думаешь шмальнуть пару раз в их сторону или сразу в полицию этих малолеток сдать .. Пусть в подвалах лучше сидят,да? Марат ,скажи .
01.10.2021, 09:47

Марат

Доказать еще надо что он стрелял. А то что мамаша не исполняет родительских обязанностей уже доказано ей самой.
30.09.2021, 15:38

Да эти детишки на квадроциклах и мопедах хуже человека с ружьём !!!! Где наше славное Гай?
30.09.2021, 16:29

Челнинец

В снт днт пригорода, осоьенно в Белоусе роилтели видимо настолько стали бестрашными, что покупают своис детишка помеды и квадрики, а они без прав летают и по сторонам ничего не видят. Потом случаются трагические ситуации. Система МВД вообще не эффективна. У нас то алкаши, то дети без прав. А в сумме получаем бардак.
01.10.2021, 08:05

Сейчас уже почти нет детей, которые на мотоциклах ездят, чего вы разводите, их единицы? Вот в наше время- каждый был на мотоцикле. В школу ездили на мотоциклах. и так лет с 10-12.
30.09.2021, 16:12

Элитный пригород, насмешили))
30.09.2021, 16:12

Хоть одно отверстие где-то есть от выстрела ружья? Кто-то кроме женщины это видел?
01.10.2021, 09:47

В небе надо отверстие найти что ли ? Или вы из тех образованных сельчан ,кому вышки 5 g мешают овец разводить и дети играющие на улице?
30.09.2021, 17:01

Рамил

Зря этот якобы мулла так себя ведёт. С ружьем ходит стреляет и пугает детей. С соседями надо жить дружно а то не дай Бог и красного петуха могут запустить.
30.09.2021, 17:15

Рамилю

точно
02.10.2021, 02:07

Знаю этого человека как порядочного.Не думаю что он может себе позволить такое. Можно любого человека оболгать.Если есть факть,доказательства пусть предоставят.
02.10.2021, 20:32

Лилия

Рафик абый уважаемый человек, у него доброе сердце, хватит наговаривать и распространять не проверенные слухи. Он всегда оказывает помощь сиротам и больным детям, огромное ему спасибо за это!!! Посещает мечеть вносит посильную садака. А так же оказывает помощь инвалидам детских домов, подарил дыхательный аппарат. Как же при всём при этом он может "стрелять в детей"??!!!!