17:41, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Большая Шильна просит президента защитить детей от пенсионера с ружьем

29.09.2021, 18:31

«Нам страшно за себя и детей!» - жительница Большой Шильны просит президента Татарстана Рустама Минниханова защитить от пожилого соседа. Пенсионер ходит по улице с ружьем и стреляет – так он разгоняет шумных детей, которые катаются на мопедах и квадроциклах. Один такой случай произошел весной. На мужчину завели уголовное дело, рассказывает женщина, но она опасается, что ему ничего не будет – тот говорит о какой-то «крыше» в органах и «мензелинской мафии».

Вот обращение (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Это не первый случай угроз, в нашем поселке, на нашей улице. Очень надеемся на Вашу помощь! Мы живем в Большой Шильне, на тупиковой улице. В апреле мой сын, ему 10 лет, увидел на улице своих друзей, они постарше его и были на мопедах, стояли возле своего домика. Сын взял свой квадроцикл и поехал гулять…Кататься разрешаем только на нашей улице, так как тупик, ездят очень мало машин. На улице всего около 10 домов. Он доехал до своих друзей, затем они доехали до тупика и вернулись обратно к домику мальчишек. В этот момент вышел сосед (…), который живет напротив мальчишек, пожилой мужчина 73 года, называет себя муллой, имеющий свою мечеть, неподалеку от Большой Шильны, а также автосервис «Эдро», расположенной рядом с этой мечетью. У мужчины в руке было охотничье ружье-Сайга. Он направил ружье на детей, затем зарядил его и выстрелил. Благо он выстрелил в воздух. Грохот был настолько сильный, что слышали соседи. В том числе и я. От выстрела выбежал отец мальчишек, увидел его с ружьем и спросил, зачем ты стрелял в детей? На что мужчина ответил: нечего здесь шуметь. Это моя дорога, я за нее заплатил. Повесил ружье на спину и ушел к себе домой. Мой сын приехал ко мне весь бледный, губы синие, от страха он просто рыдал. И рассказал все как было. Не задумываясь я позвонила в полицию. К нам приехала Тукаевская дежурная часть. Звонили в дом мужчине, тот не открыл. Взяли у нас показания и уехали».

Заявители получили ответ от полиции: «ничего страшного не произошло», - рассказывает возмущенная мать. Пенсионер якобы всего лишь хотел успокоить свою собаку.

«Прошу вас, возьмите на контроль! Он всегда говорит и упоминает людей, которые ему помогают. Он думает, что если есть связи, значит ему закон не писан! Наши дети боятся гулять, выходить на улицу, боятся проходить мимо его дома. У ребенка, осталась психологическая травма! Он переживает за всех нас. Боится гулять со своей собакой. Думает, что он застрелит и собаку и его!(…) нам сказал, что мы будем бегать за ним, умолять его, чтоб он от нас отстал. И что все это он делает из-за принципа, чтобы отомстить за обиду нашего умершего деда (тот в свое время, ему квартиру не выдал)».

Комментарии
29.09.2021, 20:01

Нам тоже хочется положить лежачий полицейский, что бы эти квадроциклы не гоняли по улице, не поднимали столб пыли и не шумели.
30.09.2021, 10:23

Как мулла может так себя вести? Или он самозванец?
29.09.2021, 20:02

Нет спасу от этих квадроциклов.
29.09.2021, 20:29

10 лет- свой квадроцикл,не велосипед,не самокат....
29.09.2021, 21:31

Бесспорно с ружьем ходить по улице и тем более стрелять нельзя. За это необходимо наказывать, есть соответствующие строгие законы. Но когда молодёжь сбивается в моторизованные стаи тоже ничего хорошего нет. У этих всех детей нет еще необходимого количества лет для управления техникой или даже может и техника не поставлена на необходимый регистрационный учёт. Вы почему этого не видите и что значит, что они катаются только по Вашей улице, которая тупик. Эта улица местный проезд.Поэтому Президента беспокоить не надо, достаточно местному участковому разобраться в ситуации. Удивительно, почему не наказали родителей этих детей? Вывозите их кататься на такой технике в специально отведённых огороженный территориях. А всем участникам надо не провоцировать друг друга.
29.09.2021, 22:20

не там выбросите мусор, тоже могу вас ружьём припугнуть? так выходит?
30.09.2021, 07:19

Антимагдеев13

Удивительно ,что когда что то касается детей, находятся вот такие как ты ,которые начинать оправдывать этих ......- стреляющих ,с качели сбрасывающих . Нет в шильне ни кого своей личной дороги . И пусть лучше катаються чем будут в подвалах наркоту принимать .И пора наверное ДУМ как то реагировать на такие веще- что за мулла с ружьем ?
30.09.2021, 09:54

Пусть покатаются тогда у вас во дворе и по квартире. Дети и родители не причём? Все виноваты.
29.09.2021, 23:32

Какие неадекватные комментарии. Смешали холодное с мокрым. Если дети чего то нарушают, то это предмет отдельного разбирательства. Пожалуйтесь на них в соответствующие органы и добейтесь, чтобы приняля меры. А здесь речь идёт о неадеквате с ружьём. Его и перевозить то можно только разряженным и разобраным. А уж выходить с ним на улицу, угрожать, стрелять... Вы в своём уме? Если это так было, то где те менты, которые приезжали? Пинками из органов гнать надо. Ружьё однозначно конфисковывать. Деда на психиатрическую экспертизу срочно!
30.09.2021, 08:46

Альберт

Выстрела не было просто мстят пенсинеру из за земли. А гнать из органов надо тех кто из за ложных показаний дело заводит.
30.09.2021, 15:35

вопрос

А вы откуда знаете??? или вы там были??? и ружья не было??? просто с ружьём сидел и пугал детей получается?
30.09.2021, 06:10

Да уж .Вам бы ещё не помешало детям объяснить , что не только мужика с ружьем надо бояться , но Тина мопедах , квадроциклах , скутерах - детям кататься нельзя ! Вспомните хотя бы один из последних случаев в посёлке Новый Тукаевского района : один из парней погиб , второй лишился руки . И такие случаи ,к сожалению , в последнее очень часто происходят . Так как родители до конца не осознают опасность транспорта , и не понимают пока не коснётся их самих , или кого то из близких . А случай с ружьем , что - то плохо верится. Если действительно не личная неприязнь и это на самом деле так : пишите коллективно жалобы во все инстанции.
30.09.2021, 06:50

У одних квадроциклы в 10 лет, другой с ружьем в маразме по улицам шляется и угрожает. Совсем зажрались богатеи.
30.09.2021, 08:49

написано, что даже стреляет
30.09.2021, 08:55

В 10 лет "...сын взял свой квадроцикл и поехал гулять..." Еще они разрешают кататься "...только на нашей улице..." Правда круто звучит. Почему тогда деду-......... нельзя взять свое ружье и пойти погулять и пострелять? Вы все нарушители Законов РФ. И вас (родителей и деда) надо наказать и причем очень жестко. Конфисковать ружье через медицинское освидетельствование, и родителям приличный штраф за незарегистрированное средство и предоставление управления транспортным средством лицу без водительского удостоверения. А сейчас про полицейских, почему они всего этого не видят и не пресекают? Можно спросить у их руководителей, почему полицейские выезжали и ничего, согласно закону, не сделано? Бардак продолжается, или хотим чтобы один кого-нибудь пристрелил или вторые или себя или тоже кого покалечили. Потом сразу начнем наводить порядок.
30.09.2021, 09:52

В принципе правильно написал. Если следовать логике яжемать: родителем и их детям разрешено грубо нарушать закон, то почему старику тоже нельзя его нарушать и ходить с ружьём по улице? Наказать строго все стороны, тогда будет мир и покой для всех.
30.09.2021, 15:01

квадрики в большинстве своем не являются т/с идут как спортинвентарь. на них не нужны права и тд. НО использовать их можно только за пределами н/п и дорог общего пользования. соответственно явное нарушение со стороны детей.
30.09.2021, 09:13

Жизнь новых богатеев на окраине города!? Хоть сериал снимай.
30.09.2021, 09:58

согласна с вами на все 100%
30.09.2021, 07:24

Азор

А может надо подумать, что людям просто тяжело жить в шуме мотоциклов и квадроциклов . Дети этого не понимают, им это игрушка, а пожилым тихая смерть, когда от бессилия начинаешь придумывать как бы это безобразие остановить. Просто пора вести себя на улице , уважая других. Сажайте детей в машины и везите кататься со своим Ими мотоциклами на трек, или стадион, где никому не будет плохо от шума. Да к тому ж это и безопасно.
30.09.2021, 11:31

Азор ,поэтому ты призываешь всех выйти на отстрел, дед то молодец оказывается . А мне лично не нравятся старые лады и мосчквичи..можно я в том раойне пошмаляю по ним ? Азор!
30.09.2021, 15:54

Товарищ не передёргивай ! у нас есть глаза и видим, что в высказывании Азора нет слов, а тем более призыва кого-то отстреливать.
30.09.2021, 07:42

Альберт

Очередная клевета!!! Там проблема одна не дети не пенсионер, а сноха этой девушки. Собирает клевету подговаривает всех соседей! Настраивает всех соседей против пенсионера, а почему???да потому что у них годами идет земельный вопрос в судебном порядке, они вот эти которые клеветают на пенсионера захватили его землю. Естественно пенсионер подал на них в суд и выйграл в двух инстанциях!!! Вот они решили другим путём пойти подставить пенсионера! Закон един для всех за клевету ответит и сноха девушка и дети.
30.09.2021, 09:12

Антимагдеев13

Альберт откуда такая осведомленность ? И как дети ответят ? Вы угрожаете сейчас всей семье ? Вы родственник стрелка или участковый ? Вы всерьез заявляете ,что детям специально дали команду перед его домом маячить и ждать пока он стрелять начнет?
30.09.2021, 09:35

Альберт

Всеми известная история, тянется годами. Вы комментарий читали? Там есть угроза? Все по закону не более того.
30.09.2021, 11:26

Антимагдеев13

"за клевету ответит и сноха девушка и дети" это про какой закон ? где у нас дети отвечают ,за клевету?
30.09.2021, 15:22

Альберту

Сам выдумал. или вы есть этот пенсионер?? Какая может быть клевета??? Клевета это когда ложный донос, а когда из ружья стреляет, какая может быть клевета??? Зачем отпираться, виноват, отвечай, а не перекладывайте на других
30.09.2021, 07:51

Тот в своё время, ему квартиру не выдал. Такой бред написала. Оставьте дедушку в покое, он уважаемый человек в селе. Не нужно из мухи слона делать.
30.09.2021, 08:02

житель

деда конечно проверить не мешало, но и сотрудников ГИБДД тоже стоит вызвать проверить этих юных мотогонщиков и их родителей к ответственности привлечь тоже
30.09.2021, 08:47

Ильсур

Сейчас эту мать на учёт поставят за ненадлежащее воспитание. Старика не оправдываю, но и квадроцикл детям не игрушка. ОДин такой же (даже старше) маленького мальчика на тот свет на набережной отправил. Спросите - думал ли он, что так произойдёт? В Маленькой стране тоже малолетки по дорогам на квадриках и электросамокатах гоняют. И улицы там не тупиковые.
30.09.2021, 08:57

Марат

Видео конечно же не сняли как он стреляет и ходит с ружьем.
30.09.2021, 09:47

Праведник

Да потому что не было такого, пустые слова.
30.09.2021, 12:17

ваш слова пустые или чьи..кому верить? Кто заявление в полицию из вас писал?
30.09.2021, 12:16

У нас вообще то заявление является основанием для начала рассмотрения жалобы..Нет видео - нет преступления по вашему ? Пусть разбираются, стрелял в тюрьму его.
30.09.2021, 10:55

В Мензелинском районе женщина решила проблему мотогонок несовершеннолетних, установив видеокамеры на фасаде дома. Очень нагло молодёжь себя вела. Узнав, что женщина добивается установки лежачего полицейского возле клуба, а это в двух шагах, обстреляли её дом булыжниками, пробили обшивку. Как камеры повесила, ни подростков, ни квадрациклов на улице не осталось.
30.09.2021, 12:14

нее так не пойдет ,у нас народ хочет чтоб бабайки по детям шмаляли и потом за него заступаться...потомучто он не виноват, потомучто ему 75 лет...