Проект по переработке стеклобоя Николая Атласова, депутата Госсовета РТ, находится в подвешенном состоянии. Проблема возникла из-за отсутствия сырья: невозможно установить контейнеры во дворах для его сбора.
– Мы хотели реализовать этот проект, но пока столкнулись с тем, что у нас нет законодательной возможности, – рассказал Николай Атласов, финансовый директор ООО «ПромИндустрия». – За все отвечает региональный оператор, в том числе за сбор вторсырья во дворах. Ищем пути взаимодействия. Мы на контакте, ведем прямой диалог. Ведь сначала нужно сырье, а потом только завод. Затык пока в этом.
Атласов рассказал, что предполагается поставить контейнеры во всех дворах города. Ориентировочную стоимость проекта оценивают в 150-200 млн рублей. Стеклобой планируют свозить с соседнего Нижнекамска, Елабуги и Менделеевска.
Фото: oktlife.ru
Антимагдеев13
. зрения
Максим
Горожанин
Лиза
Антимагдеев13
Антимагдеев13
Антимагдеев13
Ди