Еще новости
Подробно


Кто скупает остатки погоревшего «КамгэсЗЯБ»

24.09.2021, 08:31

Остатки имущества обанкротившегося завода «КамгэсЗЯБ» раскупают предприниматели со всей России. Техника, сырье, продукция ушли с молотка в Саратов, Ростов, Нижний Новгород, Казань и Набережные Челны.

Самый крупный лот - готовая продукция, сырье, материалы, станки и оборудование - ушел нижегородскому бизнесмену Игорю Базанову, главе ООО «Рона». Покупка обошлась ему в 32,3 млн рублей.

Часть техники завода-банкрота отправится в Ростовскую область. Новым хозяином большегрузов признан Константин Тан, купивший свыше 20 единиц транспорта за 3,5 млн.

Трактора, погрузчик и бульдозер заинтересовали компанию «СтройСнабРегион» из Набережных Челнов, которая выложила за лот чуть больше 2 млн. Она же приобрела четыре камгэсовских легковушки (две «Приоры», Hyundai Elantra, Hyundai H-100 Porter), а также мотороллер муравей. Все это обошлось челнинцам в 923 тыс. рублей.

Автомобили классом выше – Volkswagen Tiguan и Volkswagen Touаreg – достались казанцам Роману Щепкину (по цене 1,5 млн) и Сергею Блинову (1,6 млн).

Самосвал КАМАЗ за него 947 тыс. перегонят в Саратов Виктору Мавлютову.

Невостребованными остались офисная техника завода, мебель, хозяйственные принадлежности и несколько единиц спецтехники.

Имущественный комплекс же ООО «КамгэсЗЯБ» выкупает компания «Каен». Как и сам завод, организация подконтрольна холдингу «Ак Барс».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.09.2021, 09:26

20 единиц техники за 3,5 миллиона???? Трактора и погрузчик, бульдозер-2,5??? Да вы чеееее??? Елки моталки, за бесплатно !!!! А где узнают вот о таких аукционах??? Это даром ? Или только по своим каналам? Или это только официально, а на карман тому кто продает еще капает?
24.09.2021, 11:48

а тебе зачем это знать? если до сих пор не знал, где публикуется эта информация, то и не надо знать...
24.09.2021, 13:40

Игорь

Отличный ответ!!!
25.09.2021, 08:30

Как это зачем? Мог бы и я купить, открыть Ип, и работать
24.09.2021, 13:27

Сходите на завод, посмотрите на состояние этой техники, потом оценивайте, оценщик!
24.09.2021, 21:13

там не новая техника практичпски металлалом, в торгах может участвовать любой у кого есть эцп
24.09.2021, 10:35

евгений

После Салимгараева завод начальство стали растаскивать и довели до ручки. Какой хозяин - такое и предприятие.Раньше в числе лучших был и продукция всегда на уровне была.
24.09.2021, 19:57

Директоров достойных не было.
27.09.2021, 14:11

почему после....а гальванику кто открыл ? а все затраты на завод ,кто положил?
24.09.2021, 11:16

Аноним

А было столько обещаний, со стороны правительства и т.д, что завод сохраним!!! Вам бы Сталина поднять!
24.09.2021, 13:47

Игорь

Поступал я на работу на ЗЯБ на очень неплохую, современную должность в 2005 году. Через месяц ушёл. Почему? Не смог работать в столь древней, дремучей, забюрократезированной конторе. После работы в Форт Диалог работа на ЗЯБи выглядела как работа в средневековье. Уже тогда понял, что в наше новое время такие предприятия, застрявшие в совке выжить не могут. Так оно и вышло.
24.09.2021, 19:51

Этот совок строил лудшие дома а теперь получайте современные панельки и завода такого уровня уже не будет отличный коллектив , просто строители завода не знали не в том месте построили завод.
24.09.2021, 21:20

Игорь

Вспоминать что когда-то было - глупейшее занятие. 40 лет назад я полумаиафон бегал. Причем в армии, в сапогах и с полной выкладкой. И что? 40 лет прошло. Сейчас и 200 метров тяжело, еле-еле. Так ии завад. В 70-х ЗЯБ может и был передовым заводом. Но с тех пор прошло почти 50 лет. Время изменилось, а завод нет. Потому и погорел. Всё верно. И правильно тут сказали. Во всем виновато застрявшее в совке руководство. Не понимали они, что если меняется время, должен меняться и завод.
25.09.2021, 13:13

Директора играли против коллектива завода небыло достойных
25.09.2021, 13:25

Он и сейчас один из передовых кто работал больше месяца на этом заводе понимает
25.09.2021, 13:48

Завод не надо менять он был модернизирован
27.09.2021, 13:44

Там и весь коллектив остался в 70-х годах.
24.09.2021, 21:40

Иван Петрович

Лучший коллектив... Ну ну. направили в командировку в Казань на... 1 день. Пол дня оформлял командировку, потом день потратил на отчет. В современной фирме на все уходят минуты и никакой бюрократии. А вы говорите "современный" :))
25.09.2021, 13:05

Вы не работали там а не надо писать чего не знаете
24.09.2021, 22:44

Все это интересно конечно,завод растащили,а где обещанные зарплаты работникам,компенсации,люди живут без денег оплачивают коммуналку и т д,а самый бедный наверно у нас господин магдеев,единоросс,ночами не спит о народе думает!!как пришол началзавод уничтожать,его крылатые фразы цитировать можно таким же ликвидаторам! Строить бы поучились,ломать баран может! Такой завод стране не построить,а ликвидировать- одним росчерком пера! Единороссы одним словом,когда нажраться не понятно,все мало!
25.09.2021, 06:29

Сейчас его развалят и обанкротят! Потом его купят. И на рынке челнов появиться новый застройщик со своим заводом. Как Мингалимов и Гайнулов
25.09.2021, 13:11

Где ЖБИ 210 также будет и ЗяБ
25.09.2021, 13:52

Булат

Так жаль что не многие руководители понимают вызовы нового времени, сам работаю под таким руководством, думаю дело в том что этих людей не заботит движение вперёд и созидание, а лишь сохранение полученного
25.09.2021, 20:19

Вот работали покупали технику за счет рабочих. А распродают деньги делять х.з
26.09.2021, 20:44

Технику которую продали видел кто-нибудь? Она вся прогнившая там стояла- больше 50% не на ходу- о чём Вы говорите. Более 200 млн. долгов по налогам- завод работал на халяву, налоги не платил. А начальники цехов обогащались, рабочих простых использовали в качестве стада баранов-на митинги выводили.
27.09.2021, 19:38

Директора развалили завод а не начальники, завод окупил давно себя а рабочие остались у разбитого корыта без денег, но маленькая надежда осталась что деньги выплатят.