Еще новости
Подробно


Более 95% больных коронавирусом в Челнах – непривитые

13.09.2021, 10:26

Более 95% вновь заразившихся коронавирусом в Набережных Челнах – непривитые горожане. Об этом на аппаратном совещании заявил мэр города Наиль Магдеев. Градоначальник отметил, что среди заболевших становится все больше молодежи, да и в целом болезнь стало чаще протекать в тяжелой форме.

- Ситуация в городе стабильно сложная, поэтому вопросы вакцинации не снимаются. Пока ничего хорошего мы не видим. В том числе заметного улучшения по учреждениям здравоохранения. Обращений не меньше, - сказал мэр. - Да, в числе заболевших есть и привитые граждане. Но медицинское сообщество подтвердит: у них заболевание проходит намного легче, чем у тех, кто не привился.

Наиль Магдеев напомнил, что город ожидает волну сезонных заболеваний.

- Впереди осень со всеми вытекающими последствиями – понижением температуры, ОРВИ, гриппом, простудами… И не дай бог присоединится коронавирус. Вот будет микс! - отметил он.

Фото: backend.tomsk.ru

Комментарии
13.09.2021, 10:48

Сколько ещё должно умереть людей, либо остаться с серьёзными последствиями после КОВИДА, что бы все пошли и привились!?
13.09.2021, 12:32

А чего вы за нас, непривитых, так распереживались? Прям ночей не спите, всё о народе думаете... Узбагойтесь уже, мы сами разберёмся, без советчиков...
13.09.2021, 14:12

лучше лежать под ивл, чем поставить укол?
13.09.2021, 19:36

Да. И это не укол.
13.09.2021, 22:25

На вас непривитых по барабану. Хоть под ивл валяетесь, хоть помирайте. Вы распространили заразы, как вы не поймёте. Вы заражаете пожилых людей, бабушек, дедушек, родителей, людей, которых вы даже, может и не знаете. В транспорте, на улице, где угодно. Из за вас вирус живёт, распространяется и мутирует
27.09.2021, 11:38

Не привитые распространяют заразу точно также как и привитые, нет разницы.
27.09.2021, 23:25

элла

статистику по миру смотрите -кто и кого заражает!
13.09.2021, 13:51

Че паниковать то? там заболевших в день по одному с половиной человека выявляют. Мне кажется гриппом и ОРВИ в десятки раз больше людей заболевают. Вот там эпидемия.
14.09.2021, 14:18

выявялют мало, а все ковидные госпитали переполнены. сам только что лежал. в палате 3 из 6 человек умерло за неделю.
27.09.2021, 23:26

элла

помогают -200 тыс за это получает ковидник)
13.09.2021, 10:51

где цифры, факты??? 95% от какого числа???, сколько из них участвовали на сабантуе, Дне молодежи и республики???
13.09.2021, 10:56

у меня племянница врач, год назад переболела коронавирусом средней тяжести, но до сих пор не может оправиться, страшен не сам вирус , как последствия от него, вирус поражает все органы, берегите себя
13.09.2021, 11:17

Глупая молодежь - прививайтесь!
13.09.2021, 11:24

Алексей

После прививки люди тоже умирают.
13.09.2021, 20:35

И заболевают, и умирают! Лично знаю!
13.09.2021, 11:45

Каждый второй после вакцинации болеет. В день умирает 10-12 человек. Когда правду услышим? Лет через 50?
13.09.2021, 14:33

Вы же и так все знаете, как Вы считаете..
13.09.2021, 11:56

Моя соседка в припрыжку побежала на вакцинацию, когда у нее в августе умерла мать от КОВИД.
13.09.2021, 17:04

Зачем же все лето проводили массовые гуляния и праздники? Разве не знали, что люди городе в основном не привитые? Мэрия сама виновата, что подставила столько горожан под угрозу заболевания, вот и ожидаемый результат. Кто-то должен нести ответственность за такую безответственность. Хватит уже на людей все валить, нет в городе хозяина
13.09.2021, 18:46

Ильс

95% от десяти официально заболевших в день челнинцев. А в больницах тысячи людей лежат с пневмонией. Конечно ни кто не будет идти вакцинироватьсч. Зачем прививка от ковида если у них восполение лёгких. Статистику верную пусть дают, и толпы побегут. Пытаются два зайца съесть. И ковидников чтоб мало было, и прививки чтоб много ставили. Дурдом.
13.09.2021, 18:55

Инсульт

каждые 1,5 минуты у кого-то из россиян развивается это заболевание. В мегаполисах России количество острых инсультов составляет от 100 до 120 в сутки. Инсульт в настоящее время является одной из основных причин инвалидизации населения. Когда будем делать вакцинацию от инсульта??????