Еще новости
Подробно


В Челны едет первый замруководителя следкома Татарстана

08.09.2021, 10:32

Сегодня в Набережные Челны приедет первый заместитель руководителя СУ СКР по Татарстану Павел Олейник. Как стало известно Chelny-biz.ru, его рабочий визит в автоград связан с ситуацией в поселке многодетных Подсолнухи в Тукаевском районе.

По данным издания, на прием приглашены представители инициативной группы, которые продолжают закидывать отрытыми письмами руководителя СКР Александра Бастрыкина.

Многодетные в начале текущего года впервые обратились к нему с просьбой принять безотлагательные меры реагирования, утверждая, что местные власти препятствуют организации транспортного сообщения в районе и намеренно не исполняют решение суда. Тогда Бастрыкин поручил руководству республиканского СУ СКР тщательно разобраться в ситуации с Подсолнухами. По факту обращения граждан была организована доследственная проверка. По ее результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В июне текущего года стало известно, что расследование дела взято на личный контроль главой следственного комитета России Александром Бастрыкиным. Месяц назад дело о строительстве дороги в Подсолнухах Тукаевского района передали в центральный аппарат СУ СКР по Татарстану. Недавно жители микрорайона жаловались Бастрыкину, что работы на объекте парализованы.

На данный момент строительство дороги продолжается. Выделенных денежных средств хватило, чтобы выполнить дорогу по всей длине, но только в нижнем слое. Это 200 млн из 348 млн. Строителям еще предстоит уложить верхний слой асфальта, обустроить тротуар и освещение. Подрядчиком выступает «Камдорстрой».

Фото: Комсомольская правда

Комментарии
08.09.2021, 10:57

Ему надо встретиться с представителями тукаевского района и руководителя камдорстроя и объяснить что и почему эти представители делают неправильно. Довести уголовное дело до логического конца.
08.09.2021, 11:10

Молодцы подсолнухи!!!
08.09.2021, 11:54

Горожанин

Половина России так живет,СК пусть дороги строит….по-честному сельскому району в наглую навязать городских многодетных это перебор.Надо бы передать с финансами или отнести к городу.
08.09.2021, 11:47

Дорога очень нужна. Домов построено много,но из за дорог там нет возможности жить постоянно. Весна- осень это что то.
08.09.2021, 12:16

По преднамеренному банкротству одного мужика едет!!!
08.09.2021, 21:37

Респект Альбина сколько людей обманывали.мы везде писали и тишина или одни отписки. Никаких новостей нету.она сидит,а нам с этого не легче не становиться..про нас забыли или хотят её отказывать новерно. Люди так думают. Досехпор не нашли и не найдут ,никому уже доверие нету...президент рт обещал помощь народу чтобы на улице не остались.и все забыли. С Москвы помощник бастрыкина приежал тоже.хотел тоже помощь и с концами.прстому народу никто не хочет помогать..президенту РФ надо писать новерно надо..тамже миллионы.у нас в татарстане нам никто помогать не хочет власти тоже вроде так.или дело созоновой Москву отправят там новерно сразу найдут.