01:11, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Татарстане могут открыть временные избирательные участки в COVID-госпиталях

03.09.2021, 07:00

В Татарстане в дни голосования на предстоящих выборах будут работать 2810 участковых избирательных комиссий, в том числе 46 временных: в санаториях, на вокзалах, в аэропортах, следственных изоляторах, больницах. Также временные участки могут быть открыты в COVID-госпиталях – исключительно по необходимости и после соответствующего обращения руководства лечебного учреждения.

– Действует особый порядок организации участков в COVID-госпиталях, – комментирует председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев. – Если избиратель проявляет желание принять участие в голосовании, мы должны обеспечить реализацию его избирательного права. При этом необходимо понимать важность соблюдения всех мер безопасности.

В случае организации голосования на территории больницы, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией, все данные о голосовании будут передаваться по техническим каналам связи.

Выборы в Госудуму пройдут 17, 18 и 19 сентября. Одновременно в единый день голосования на территории Татарстана пройдут довыборы в Госсовет по Азинскому (Казань) и Студенческому (Нижнекамск) избирательным округам, а также довыборы депутатов местных органов самоуправления43 районов республики.

Комментарии

Оставьте первый комментарий