Еще новости
Подробно


Уголовное дело многострадальных Подсолнухов будут расследовать в Казани

11.08.2021, 17:00

Уголовное дело о строительстве дороги в Подсолнухах Тукаевского района будут расследовать в центральном аппарате СУ СКР по Татарстану. Как стало известно Chelny-biz.ru, все материалы из Мензелинского межрайонного следственного отдела, который обслуживает и территорию Тукаевского района, переданы во второй отдел по расследованию особо важных дел в Казани.

Уголовное дело было возбуждено после публикации открытого письма председателю СКР Александру Бастрыкину. Жители многодетного поселка просили принять безотлагательные меры реагирования, утверждая, что местные власти препятствуют организации транспортного сообщения в районе и намеренно не исполняют решение суда.

Тогда Бастрыкин поручил руководству республиканского СУ СКР тщательно разобраться в ситуации с Подсолнухами. По факту обращения граждан была организована доследственная проверка. По ее результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Позже сообщалось, что в рамках дела в Тукаевском исполкоме были изъяты документы, прошел допрос свидетелей, устанавливались должностные лица, которые могли быть причастны к совершению преступления.

«Каждое появляющееся в СМИ и в социальных сетях сообщение о возможных злоупотреблениях, допущенных должностными лицами района, тщательно проверяется. Ни одна такая публикация не останется без внимания следствия: все озвучиваемые журналистами и гражданами доводы будут проверены и каждому факту будет дана соответствующая принципиальная оценка. Расследование уголовного дела продолжается», - говорилось в сообщении от СК.

В июне текущего года стало известно, что расследование дела взято на личный контроль главой следственного комитета России Александром Бастрыкиным.

По последним данным, строительство дороги ведется активно. Работы планируют завершить к 1 сентября. Подрядчиком выступает «Камдорстрой». Ранее сообщалось, что имели место перебои с щебнем на фоне непростой ситуации у подрядчика, который ведет судебные разбирательства с кредиторами. Из-за этого компания вовремя не обеспечила необходимый запас инертных материалов.

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.08.2021, 17:41

В Самару надо....Казанский суд Тукаевским чиновникам - не указка.....
11.08.2021, 19:56

Не совсем понятен подход. Посёлок многодетных родителей не ограничивается только одной улицей Подсолнухи. Как остальным до неё добраться? Не совсем понятна позиция. Построившие эту дорогу все будут считать вопрос решённым
12.08.2021, 11:16

Может надо начать сделав, например, так же Мирную, 70 лет и Шакурова. Получилась бы такая временная доступность. И конечно с обустройством всех без исключения улиц.
12.08.2021, 04:52

Сергей Попов

Все заново начнется.
12.08.2021, 06:48

Молодцы..нам тоже бастрыкину надо писать..респект сазонова Альбина за мошенничество..она собрала деньги у клиентов под кв .,данной момент не денег не кв..она сидит в сизо уже 1.5 года..досехпор не смогут раскрывать ...сама молчит..следователь Иванов сказал она как будто одна работала в течение 10лет..не сообщников никого не нашли.и дело в Казань не дают..странно..может там большие люди связаны новерно....следователь сказал нам нет не обходимости передать выше...везде писали всегда один ответ..тишина..письмо обратно отправлают .чтобы разобрались местные МВД а,здесь результатов ноль..плохо работают и вид делают что искали.скоро её посадят для галочки сколько народа останеться без жилья..рустам нургалиев президент рт сказал чтобы люди на улице не остались и его никто не послушал..бастрыкину надо писать