14:33, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Капремонт домов в Челнах планируют завершить на два месяца раньше срока

09.08.2021, 09:27

В Набережных Челнах планируют завершить капитальный ремонт жилого фонда за два месяца до установленного срока. Согласно контракту, подрядчики должны сдать объекты до 1 ноября - Наиль Магдеев распорядился, чтобы они были готовы уже к сентябрю.

- Текущий процент выполнения капремонта – 77%. Держим хороший темп, позволяет погода. Максимальное количество времени посвящаем этому делу, - доложил в ходе аппаратного совещания заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. - В прошлом году на эту дату было 15%. Прием домов ведем в ежедневном режиме: подписываются сметы и подрядчики получают деньги за работы. Думаю, что к сентябрю работу закончим и по лифтам.

- Ставим задачу к 1 сентября завершить все работы, - подчеркнул мэр. - Особенно с учетом того, что в начале сентября наступает отопительный сезон, начинается учебный год, люди возвращаются с отпусков. С учетом тех темпов, которые мы взяли в этом году, работу, безусловно, нужно заканчивать намного раньше, чем в прошлом. У нас для этого есть все предпосылки, никаких форс-мажорных обстоятельств нет.

В 2021 году, напомним, в Челнах ремонтируют 150 многоквартирных домов на сумму почти 1,5 млрд рублей. Их поделили подрядчики СК «Твой дом» и «ВолгоПромСтрой» депутатов Госсовета РТ Марселя Мингалимова и Олега Николаева, а также «Лифт – Строй Компания».

Дополнительно мэр попросил обратить внимание на подготовку к отопительному периоду объектов социальной, культурной и спортивной сфер, отраслей образования и здравоохранения, не оставлять в стороне объекты федерального и республиканского значения. Посоветовал помочь вновь назначенным руководителям, которые могут быть не в курсе этого процесса, – провести совещания с приглашением «Сетевой компании».

- Чтобы не в последний день об этом заботиться. Еще есть месяц нормальной спокойной работы, чтобы потом в штатном режиме принимать тепло, - заключил мэр.

Комментарии
09.08.2021, 09:40

Артур

Похвально. Вместе с тем в доме 25/26 (нов. город) подрядная организация, которая сделала капитальный ремонт не качественно (межпанельный шов продувает), не спешит исправлять работу. По данному факту обратился с жалобой в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.
09.08.2021, 10:14

Талгат

Я житель дома 8а2 на Гэсе, С апреля начали делать ремонт дома, всё делают по технологии, качественно, в сроки, отличный ремонт ребята сделали на совесть и на долгое время, спасибо огромное всем, вот только раскраска дома вызвала некое недоумение, сочетание цветов не соответствующие расскладке по колору. Применено около 5-8 цветов красок не сочетаемых по цвету между собой, по оттенкам и тем более, диковато как то. Сейчас даже любой школьник может найти в интернете сочетания всех цветов и оттенков, странно чьё то видение и решение.
09.08.2021, 11:06

Эдуард

Уважаемый господин Магдеев Н Г Капитальный ремонт это очень хорошо !!! Но почему то господин Николаев О Ю Генеральный директор ООО Волгопромстрой как генеральный подрядчик по капитальному ремонту в городе Набережные Челны О гарантии не думает !!! Пример этому это дома УК МУП Автозаводский 52/10,52/12,52/14,52/25,52/31,52/34... И многое другие по городу Набережные Челны по фосаду просто в ужасном состоянии на данный момент !!! И куда смотреть Фонд капитального ремонта республики Татарстан !!!
10.08.2021, 17:12

Марат

В доме 31/16 ремонт только закончили, стены уже в трещинах, межпанельные швы не везде заделаны, подъездные двери внутренние поменяли через один.