Еще новости
Подробно


На месте заброшенного здания в центре Челнов построят высотку

28.07.2021, 07:53

В Набережных Челнах на месте заброшенного здания напротив дома 17/01 по улице команды «КАМАЗ-мастер» планируют построить 19-этажный дом. Корректировку  проекта планировки общегородского центра вынесут на публичные слушания 20 августа.

Речь идет о земельном участке площадью 4,8 тыс. кв.м под дом 19/07. Сейчас на территории имеется заброшенное здание, на которое не раз жаловались местные жители – недострой, как и еще несколько строений в центре города, стал излюбленным местом сбора молодежи.

Проблему бесхозных объектов в этой части автограда в минувшем году поднимали активисты ОНФ.  Они просили администрацию Челнов принять оперативные меры по консервации или сносу комплекса недостроенных зданий в центре города.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Комментарии
28.07.2021, 07:58

и это много раз обсуждаемый центр города....
28.07.2021, 08:17

Кто строить будет?
28.07.2021, 11:08

Профит Карабас -Барабаса.
28.07.2021, 08:21

В центре парки и образовательные центры должны быть ,а не Профитовские уродцы человейники.
28.07.2021, 09:13

Challenger

Плюсую!
29.07.2021, 07:46

+
29.07.2021, 18:04

Константин

+
28.07.2021, 08:55

19 этажей это хорошо , главное побыстрее. А то вдруг еще местные там парк захотят!!
28.07.2021, 09:36

121

)) это точно
28.07.2021, 08:58

Это не Профит, у него лакомые участки, аТут надо на демонтаж тратиться
28.07.2021, 09:22

а почему только один дом???
28.07.2021, 09:39

Профит новерно уж..как обычно..
28.07.2021, 10:30

Это земля Миронова
28.07.2021, 10:30

Поэтому и обнимались с магдеевым
28.07.2021, 10:32

Житель 17/01

Изначально при проектировании города подразумевалось пешеходное сообщение от мэрии до парка Победы, так называемая эспланада. Все изменили, но с завершением строительства мечети можно было предусмотреть возможность пеших переходов в центре города и от мечети до ДК "КАМАЗА" и дальше. Все это обустроить и обыграть для удобства горожан. Но город пошел другим путем. Главная площадь города - никакая, рядом огромный выставочный сарай, и ... жилые дома 19-го комплекса от 19/01 и до Талана и Санрайса. После строительства и сдачи всех этих домов даже представить страшно, как справятся коммуникации с такими нагрузками. Изначально как все запланировали? Где будут ставить свои машины жители талановских домов, сколько парковочных мест запланировано при утверждении проектов? А пока многие ставят на КАМАЗ-мастере и в 17-м и 18-м комплексах. Где их в будущем столько поставить и обеспечить при этом проезд для аварийных и коммунальных служб. Сейчас уже заняты все дороги, тротуары и газоны. В какие садики и школы будут ходитьдети из этих всех домов? Интересно, как близко к КАМАЗ-мастер воткнут этот дом и какой он будет конфигурации? Пока не поздно, пора задуматься о дальнейшем проживании в этом месте.
29.07.2021, 21:24

Юлия

Скорее, о проживании в этом городе...
28.07.2021, 11:07

Магдеев решил застроить весь город человейниками и свалить .Разгребать весь этот ужас градостроительный будут другие .
28.07.2021, 11:59

Panicayopta

А разгребать будет уже поздно. Если только подземные стоянки..
28.07.2021, 11:07

Пусть лучше дом, чем пустырь.
28.07.2021, 13:07

Дом и человейники это разные вещи. Пусть лучше парк в центре города, чем "человейники" МагдееваМингалимова
28.07.2021, 11:12

Вполне понятное желание мэра после застройки центра человейниками передвигаться на работу на вертолете .
28.07.2021, 12:15

19 этажей малометражных студий в центре города ,а как же инфраструктура .Где поликлиники ,школы ,детсады? Мэр вообще оторвался от реальности.
31.07.2021, 13:39

Такие башенки, это самые дешевые по себестоимости и по скорости строительства дома, и не ждите, что будут строить качественное жильё или соцобьекты на таких лакомых участках! Мы все видим и знаем, убирают мэра и вместе с ним его фавориты тоже часто не удерживаются!…надо торопится…..
28.07.2021, 12:19

Город -стал одним спальным районом
28.07.2021, 13:58

Гена

Ещё обещали в том месте, рядом с домом 19/01 построить школу.
28.07.2021, 14:41

Никто не мог такое обещать. Будут только дома поплотнее и повыше. У города нет никакой изюминки. Хаотично настроенные дома и везде натыканная в оставшиеся пятачки точечная застройка. Многие помнят времена, когда по улице Ш.Усманова нельзя было ездить. Это конечно перебор, но и когда она стала сплошным торговым рядом тоже ничего хорошего. Все это от того, что имеющие там бизнес и застраивающие центр люди там не живут и не ощущают на себе всех прелестей таких решений. Все они свою старость проведут в других местах. Не их, не их детей и внуков здесь не будет. Поэтому все так убого. Бизнес и больше ничего (надо урвать денег пока урывается).
28.07.2021, 14:33

Руководители города,люди однодневки. Города должны строиться на сотни лет,а эти,на время ипотеки. Нет ни одного практически красивого дома , здания. Точное название дали- человейники..
28.07.2021, 15:07

Челнинец

Достали уже с этими свечками!!!!! Сколько можно, это же не дом! Пяти-девяти этажные дома строить надо. Мэр этот худший! Бесполезный!
28.07.2021, 17:24

Согласный

Согласен
28.07.2021, 20:25

Житель

«Построят высотку», аж целых 19 этажей. Какая ..... эта высотка, просто ещё один некрасивый дом в центре города. Высотка это как минимум этажей 30.
29.07.2021, 06:57

Автор

....... со своими высотками, уродуют город!прогулочных зон почти нет! Нужно озеленением заниматся! Хозяина нет в городе, вот и "лепят"свои свечки во дворах!
29.07.2021, 07:52

Дмитрий

Челны - будущее гетто.. Выпуск Варламова посмотрите про наш город
29.07.2021, 13:58

Р.р

Карабас Барабас у нас по словам мэра- Миронов! И значит Профит никак не Карабаса Барабаса!
19.08.2021, 07:35

Где и во сколько пройдут городские слушания?