Еще новости
Подробно

Айзат Махмутов отказался комментировать штраф за скандальный День молодежи

Начальник управления по делам молодежи Айзат Махмутов отказался комментировать решение суда за нарушение санэпидтребований при организации Дня молодежи. Как стало известно Chelny-biz.ru, до чиновника сегодня пытаются достучаться местные и региональные СМИ, но безрезультатно. Новости о том, что за скандал придется отвечать Махмутову, явно никто не ожидал.

Административное наказание и штраф в 25 тысяч рублей, которые получил Махмутов, сегодня активно обсуждают не только в соцсетях. Молодого чиновника, к слову, поддерживают читатели Chelny-biz.ru (пунктуация и орфография сохранены):

«Вот и «терпилу» нашли. И на кого теперь молодежи (думающей, а не пьющей) равняться...»

«Цирк! Нашли крайнего....»

«Круто! Нашли все-таки козла отпущения. Магдеев матерый «управленец»»

«Айзат, бывает: система, ...... Ничего, отряхнись и - дальше.»

«Бедолага. Подставили парня»

«Надо же, сам провел день молодежи, сам оплатил все... Смешно однако... Все, что хотят, то и делают. Беспредел, однако...»

«Скоро день строителя. По Земле гордо шагает КОРОНОВИРУС... Отвечать будет кто? Начальник управления строительства?»

Кстати, в понедельник Махмутова заявили на пресс-конференцию исполкома, но с другой темой - позитивной: о грантах, завоеванных челнинцами, о работе молодежных центров в летний период.

Напомним, с материалами по итогам проверки соблюдения «антиковидных» мер в суд обратился Роспотребнадзор. Было установлено, на Дне молодежи, в котором приняли участие несколько тысяч челнинцев, дистанция в 1,5 метра не соблюдалась, а также присутствующие находились без средств индивидуальной защиты. Данные нарушения создали риск возникновения инфекционных заболеваний, а также возникновение групповых очагов и внутрибольничных очагов COVID-19. Сообщалось, что в судебном заседании Махмутов «вину признал, раскаялся».

Комментарии
23.07.2021, 18:29

лена

главное молодежь довольна, а вирусы просто испугались
23.07.2021, 21:29

Татарин

Бедный. Но ему наверное сказали хочешь работать дальше, возьми вину на себя . А иначе посадим.
23.07.2021, 22:49

Челнинец

Он молодец привёз неплохого артиста в наше болото, хороший концерт провел. Можно бы было скинуться по рублю с посетителей, как раз 25000 набрали бы)
23.07.2021, 23:49

Реально нашли крайнего. А ничего что там и полиция и россгвардия и прочие контролирующие органы присутствовали без средств эпидемзащиты? Все же на фото и видео есть. А оставили Айзата козлом отпущения. Себе в глазу бревна не видим? Контролирующие органы. С себя начните. Вы не организовали. Ваши люди должны были организовывать порядок и соблюдение антиковидных мер. Но ваши люди, стояли довольные что им повезло быть в первых рядах у сцены. Даже не удосужились остановить толпу. Айзата, аппелировать!
24.07.2021, 07:53

Человек

Если всплеска заболевших не было, вообще ни к чему было раздувать. Всем праздник очень понравился. Роспотребнадзор нужно было подчеркнуть свою деятельность ? Может, побоялись признаться что несколько десятков тысяч вместе собрались без масок и никто не заболел ? Стало, сложнее говорить о заразности и нивелируются призывы к вакцинации.
24.07.2021, 12:46

На статистику посмотрите. Даже официальная в 1,5 раза по Татарстану выросла (как раз после сабантуев-дней молодёжи), а о реальной то уж и подавно будут молчать, чтобы бошки не послетали.
24.07.2021, 15:49

а как же тогда штрафы за маски в общ. транспорте,ТЦ?или чиновника жалко,с неплохой зп,а обычных людей нет? пусть штрафуют?
24.07.2021, 11:13

Скоро день строителя. Обещали привезти IOWA. Кто там будет ответственным???? Нашли крайнего. Мэра прежде всего надо наказать.
25.07.2021, 10:35

У меня вопрос. А кто подписал указ о торжественном проведении дня молодежи? А?
25.07.2021, 11:38

Эх комментаторы!!! Если бы не наказали, комментировали бы, что беспредел, пируют, жируют... коронавирус гуляет, безнаказанность. Хороший праздник был. Спасибо организаторам!!!
26.07.2021, 07:02

просто скажите испугались и наказали заведомо зависимое лицо. а то сначала герои, а как ответственность брать в кусты.
26.07.2021, 08:11

Кто организует сбор средств на возмещение расходов Айзата?
26.07.2021, 08:40

Что за кипиш? Официально за праздник отвечало Управление молодежи. Формально его руководителя и наказали, штраф оплатит мэрия, выпишут премию за хорошую работу на эту же сумму. Или как там делается... А так, да, День молодежи был отменным. С почином, Махмутов, так держать!
26.07.2021, 10:15

А то что те деньги, из которых ему выпишут премию - деньги налогоплательщиков, вас не волнует? Т.е. как всегда за всё заплатит простой народ...
26.07.2021, 11:49

Премию выпишут надеюсь не из бюджета
26.07.2021, 11:25

Раушания

Это, Не Газинур Гафиатуллин!!! Который, грудью закрыл пулемёт, чтобы спасти жизнь другим!!! Таких уже нет!!! Нам оставили Родители в "наследство", труд и учили Нас, что Сами умеют"!!! Пока Это Нас держит!!! Хвастаться, плохая примета!!! Футбол и Наши заслуги этому пример!!! Спокойно , Нужно решить, Наши Проблемы!!!" Без булдырабыз"!!! Если Мы Не можем,( Уже не смешно), Кто тогда Сможет???