Еще новости
Подробно


За скандальный День молодежи в Челнах наказали главу управления

23.07.2021, 10:01

За скандальный День молодежи в Набережных Челнах наказали главу управления по делам молодежи Айзата Махмутова. Сегодня городской суд признал его виновным по ч. 2 статьи 6.3 КоАП РФ - за нарушение требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Напомним, с материалами в суд обратился Роспотребнадзор по итогам проверки соблюдения «антиковидных» мер.

Как было установлено в суде, на массовом мероприятии, в котором приняли участие несколько тысяч челнинцев, дистанция в 1,5 метра не соблюдалась, а также присутствующие находились без средств индивидуальной защиты.

Данные нарушения создали риск возникновения инфекционных заболеваний, а также возникновение групповых очагов и внутрибольничных очагов COVID-19. В судебном заседании Махмутов вину признал, раскаялся. Ему назначен штраф в размере 25 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Напомним, после праздника, который вызвал резонанс в соцсетях, главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев предложил отменить массовые мероприятия в Челнах, на что мэр Наиль Магдеев ответил, чтобы тот занимался своими делами. Позже президент Татарстана Рустам Минниханов сделал замечание главе автограда. Он поручил градоначальнику доложить ему о результатах проверки и привлеченных к ответственности за ненадлежащую организацию мероприятия. Наиль Магдеев, в свою очередь, ответил, что замечание принято в работу, но задался вопросом, как обеспечить социальную дистанцию, когда собирается 100 тыс. человек.

Айзат Махмутов возглавляет должность начальника управления по делам молодежи в Набережных Челнах меньше года. До этого работал директором гимназии №29. Начальника управления, напомним, выбрали на конкурсной основе. На этот пост также претендовали замдиректора по учебно-воспитательной работе в ДЮСШ Артем Нагимов, специалист по работе с молодежью «Форпост» Сергей Пантелеев, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Айрат Сагдеев, а также экс-глава отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Расим Хафизов.

Кандидаты защищали свои проекты и программу по развитию молодежной политики в Челнах. После проходили собеседование с заместителем руководителя исполкома Рамилем Халимовым, руководителем аппарата исполкома Гульнар Ахметовой, начальником управления образования Рустемом Хузиным, директором центра «Диалог» Ириной Лундовских и руководителями общественных организаций. Чуть позже исполком запустил опрос. В нем лидировал Сергей Пантелеев – выдвиженец «Форпоста» набрал в нем чуть менее половины голосов. В итоге имя победителя конкурса было озвучено во вновь открывшемся после реконструкции в МЦ «Нур».

Комментарии
23.07.2021, 10:06

Мэр в своём репертуаре, бремя ответственности на себя не берет, лучше потомить другого как и в бугульме
23.07.2021, 16:26

конечно!!! заслуги- себе!!! ответственность - на других свалить!!! это так в его духе!!! никто и не сомневался, что он сам-то сухим вылезет из воды
23.07.2021, 10:07

Ильсур

Ну вот и "терпилу" нашли. И на кого теперь молодёжи (думающей, а не пьющей) равняться...
23.07.2021, 10:09

Нашли крайнего...
23.07.2021, 10:17

цирк! нашли крайнего. а за сабантуй кого накажут? управления по делам религий же нет в городе...
23.07.2021, 10:40

Ильсур

Сабантуй вроде не религиозный праздник, но и управления по сельскому хозяйству нет...
23.07.2021, 13:32

Праздник языческий. Может у нас есть Управление по делам язычества?
23.07.2021, 10:48

Управление культуры
23.07.2021, 11:02

Сабантуй не религиозный праздник
23.07.2021, 10:19

Круто! Нашли Всё таки козла отпущения. Магдеев матерый "управленец"
25.07.2021, 08:51

Не в бровь, а в глаз, прямо с языка сняли.
23.07.2021, 10:19

Мэр не захотел принять удар на себя.....
23.07.2021, 10:46

Вы изучите принципы управления городом. Глава исполнительной власти города - глава исполкома. Он же все документы подписывает. Мэр тут вообще как бы не при делах.
23.07.2021, 12:46

а мэр для чего? покривляться перед людьми перед выборами, да открывашкой на новых объектах поработать?
25.07.2021, 07:08

Именно. В этом вся суть :)
23.07.2021, 13:33

Мэр депутат Горсовета. Он типа просто так. Он за город не отвечает. Только ленточки резать
23.07.2021, 13:37

Ну да, верно. Дело мэра - светить своим ярким лицом на фотографиях со дня молодежи. В остальных случаях он всегда не при делах.
23.07.2021, 21:13

А Салахов где???
23.07.2021, 10:39

Айзат - бывает: система, ...... Ничего, отряхнись и - дальше.
23.07.2021, 10:43

А

Мэр снова себя обесценил перед людьми.
23.07.2021, 10:49

Особенно позорно звучит - он раскаялся. Бедолага. Подставили парня
23.07.2021, 10:52

А за Сабантуй накажут Карамиева?
23.07.2021, 10:55

Если коронавирус несет такую серьезную опасность как пытаются преподнести средства массовой информации, то за такое и должности мало лишиться. 25! Это де копейки! Они ему премию больше выписали наверное. При отсутствии последствий - для юридических лиц – штраф в размере от 200 000 до 500 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток; - для должностных лиц и предпринимателей – штраф в размере от 50 000 до 150 000 рублей (для предпринимателей также возможно приостановление деятельности на срок до 90 суток); - для граждан – штраф в размере от 15 000 до 40 000 рублей.
23.07.2021, 11:22

его наказали как гражданина, посетителя??? А где должностные лица, юр.лицо, организовавшее данное мероприятие??? Очередной раз показывают открытый и наглый беспредел в области права, законности и судопроизводства
23.07.2021, 11:22

Вы предлагаете отследить по видеокамерам ВСЕХ, кто был на празднике и оштрафовать на 15000-40000 руб.? Некоторые семьями были....не расплатятся ... Зато то то казна пополнится....
23.07.2021, 11:34

видимо, в остальных городах на Дне молодежи люди были в масках и с соблюдением дистанции... мдаааа. дожили. позор!
23.07.2021, 12:08

Коренной

А что после этого битка на майдане произошла вспышка заболевания?
23.07.2021, 12:51

Узнать об этом достоверно - невозможно.
23.07.2021, 14:08

Посмотрите статистику заболеваемости по Татарстану - рост в 1,5 раза по сравнению с теми днями. По Челнам конечно данных нет, но мы же знаем какая у нас статистика "честная"
23.07.2021, 12:46

Надо же, сам провел день молодёжи, сам оплатил все... Смешно однако... Все, что хотят, то и делают. Беспредел однако...
23.07.2021, 12:53

Panicayopta

БРАВО мэр! Ты просто красавец! Снимаю шляпу
23.07.2021, 12:57

Скоро день строителя. По Земле гордо шагает КОРОНОВИРУС... Отвечать будет кто? Начальник управления строительства??????
23.07.2021, 13:25

После Дня молодежи не было вспышки заболевания, так что все прошло очень даже хорошо, население соскучилось по подобным праздникам.
23.07.2021, 14:00

Вася

Позор. Наказали не как сотрудника исполкома. Мэр в кусты, не знал ведь
23.07.2021, 14:40

Магдуллин

Вот булдыра бу абзый. Позор.
23.07.2021, 17:48

Магдуллин. Я вроде всё и так понял. Но переведи если не сложно. Ещё раз посмеяться хочется.
23.07.2021, 16:04

В Елабуге с 15 по 19 июля вечера на Шишкинских прудах собирали по несколько тысяч человек, которые сидели без соблюдения дистанций. Там все в порядке? Что за двойные стандарты у нас всегда действуют?
23.07.2021, 16:24

С магдеевым в разведку(зачеркнуто) на день молодежи лучше не ходить
23.07.2021, 16:32

"лучшие люди города"
23.07.2021, 16:36

А мэр почему не топал ногами ,когда собиралась толпа на празднике.
23.07.2021, 21:29

Трусоват мэр, перед людьми ногами топать....
23.07.2021, 19:48

А кого интересно наказали за организацию и поведение чемпионата мира по борьбе куряш с Сабинском районе? Есть инфа?
25.07.2021, 07:12

Посмотрите как зовут главу Сабинского района сначала :)
23.07.2021, 21:14

Почему Салахова не наказали???
23.07.2021, 21:14

Бедолага((( у него ведь и зарплата небольшая. В лучшем случае половину придётся отдать
25.07.2021, 07:13

Вы думаете он из своих отдаст? Зачем тогда спонсоров на день молодежи привлекали?
23.07.2021, 22:14

Очень смешно))) и куда эти 25 тыс? На след.праздник?
24.07.2021, 11:19

Раушания

У меня опять вопросы!!! У нас ещё есть места: Куда Можно ходить, где Нас не Обманут, не Накажут и не Обвинят??? Есть ли у Нас, у всех положительные поступки, умеем ли Мы быть благодарными??? Виновные: 1) обманутые вкладчики, а где Они не обманутые? Низкий % вклада, без процентные карты, гоняют людей всякие пирамиды!!! У Нас даже мысли, " у кого есть деньги, они ворованные"!!! 2) наивные старики, тоже Сами виноваты!!! 3) Предприниматели, все не порядочные и т.д.!!! Когда же Мы начнём жить комфортно и спокойно??? Для этого Нам праздники мешают или расстояние между Нами???
26.07.2021, 08:09

А нам день молодежи очень понравился! Какой был праздник, ни разу такого в Челнах не видела. Люди специально приехали из других городов. Спасибо руководству города и начальнику управления молодежи за такое событие. Отдельное спасибо за мотошоу, мои дети были в восторге!
26.07.2021, 10:10

Раушания

Мы уже Молодыми не станем, но Вы точно станете Старыми!!! Взятки: Образование! Медицина! Согласования всех прав, за Собственность! Почему " взятки" единственное решение??? Как же Нам от Этого избавится??? Если Мы Это хотим, то не нужно плести паутину, перед Народом!!! Нужно всё Это убрать!!! Например, "Регпалата" на ГЭСе, мы платили за талон, чтобы попасть на сделку "купли-продажи" 4000р, иначе было не возможно, бесконечные очереди!!! Всё это устранили, в данный момент!!! Есть ещё " госуслуги", "Решаем все вместе"!!! Я просила, всех грамотных комментаторов, чтобы написали, чтобы ремонтировали дорогу между домами 47/36 и 47/06!!! Но Увы!!! Я за этот участок дороги оплатила, огромные деньги и сделали не качественно!!! Я обратилась " Госуслуги", у человек которого " Колхоз не уйдёт Никогда"!!! Услышали и решили!!! Огромное Спасибо, за ремонт, у меня появилась желания работать!!!
26.07.2021, 12:54

Раушания , вопрос к Вам. Вы хоть сами читаете то . что Вы пишете? Вы хоть сами понимаете о чем Вы пишете?????
26.07.2021, 20:07

))))
28.07.2021, 07:28

Раушания

12,54!!! Я не только пишу, ещё слушаю многих, размышляю, поэтому "знаки"!!! Если Вы не понимаете, Вы в этой паутине не находитесь!!! Я рада за Вас!!! Вы тоже не знаете, где и как можно решить проблемы, без в.....??? Ели бы, я не видела результат, своих комментариев, я бы не писала!!! Спасибо, журналистам!!! Никогда не может быть, Один человек Виноват!!! Президент или Мэр и т.д.!!! Если было бы так, Они бы быстро исправили ошибки!!!