Еще новости
Подробно


Когогину позвали в Челны разобраться с «экспериментальным двором» Фишман

22.07.2021, 14:14

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина оценила состояние «экспериментального двора» в 4-м комплексе Набережных Челнов. Его, напомним, реконструировали в рамках республиканской пилотной программы по благоустройству дворовых территорий. На плачевное состояние детской площадки парламентарию пожаловались местные жители.

- В 2017 году в экспериментальном режиме в городе решили построить современную, яркую, многофункциональную площадку, которая стала бы местом притяжения, отдыха и спорта для жителей восьми ближайших домов. Челнинцы активно принимали участие в обсуждении проекта, вносили свои предложения по содержанию и исполнению площадки. Но в дальнейшем, по словам жителей, площадку не закончили, и, соответственно, до сегодняшнего дня не передали никому на баланс. А раз у объекта нет хозяина, то он потихоньку приходит в запустение: спортивное поле заросло бурьяном и находится под замком, качели ломаются, песочница растеклась от дождя, – прокомментировала Когогина.

Текущее положение дел депутат обсудила с жильцами близлежащих домов, представителями ТОС, управляющей компании, депутатом горсовета Эдуардом Фаттаховым.

- Убеждена, что эту ситуацию нужно исправлять, и коллеги из городской администрации должны предложить людям пути решения проблемы. Буду держать на контроле, - отметила она.

Речь идет о дворе, объединяющем территории домов 4/21, 4/20, 4/22, 4/23, 4/25, 4/01, 4/02 и 4/04 Нового города. Реализацией в Челнах занималась «Проектная группа 8» и московское бюро «Дружба». Предполагалось, что территория станет показательной для реализации госпрограммы по формированию комфортной городской среды в республике на 2018-2022 годы, которую курирует помощник президента РТ Наталия Фишман. Однако двор стал лишь объектом критики и жалоб со стороны горожан. Тогда и выяснилось, что территорию никто не обслуживает.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.07.2021, 19:43

Гладко было на бумаге !
22.07.2021, 19:43

Гладко было на бумаге !