Еще новости
Подробно


Когогина после встречи с бизнесом Челнов: сохранение рабочих мест – задача №1

17.03.2022, 09:44

На площадке Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов прошла встреча предпринимателей с депутатом Госдумы РФ Альфией Когогиной. Бизнес автограда озвучил свои вопросы и предложения по мерам поддержки в сложившихся условиях работы.

На часть вопросов тут же ответили представители банков, надзорных органов, муниципалитета, организаций, содействующих развитию предпринимательства. Так, представители банков сообщили, что новые программы, согласно принятым на федеральном уровне решениям, заработали. Уже сегодня малые предприятия могут получить льготный кредит (или рефинансировать ранее полученный) по ставке не выше 15% годовых, а средние предприятия – не выше 13,5%. Также доступны кредитные каникулы, льготные программы по ряду направлений. Например, для покупки программного обеспечения.

– Но важно, чтобы меры господдержки были увязаны с обязательством предпринимателей сохранить свои коллективы. Именно задача сохранения рабочих мест и доходов граждан является сегодня первоочередной, – отметила Когогина.

В условиях беспрецедентных западных санкций необходимо дать бизнесу «свободно дышать» и «существенно снять давление» по неплановым проверкам, добавила Когогина. Депутат подчеркнула, что все проверки, которые уже проводятся, будут прекращены – и плановые и внеплановые. Предписание можно будет выдать только в исключительном случае. Например, если есть угроза безопасности государства или причинен тяжкий
вред здоровью человека. При этом все ранее выданные предписания
автоматически продлеваются на 90 дней. В отношении плановых проверок запрещается проверять все, кроме отдельных социальных объектов в пожарном и санитарно-эпидемиологическом надзоре, опасных производственных объектов второго класса опасности. Всего будет исключено более 150 тыс. плановых проверок на федеральном и региональном уровне.

Депутат сообщила, что вся полученная в ходе встречи с челнинкисими предпринимателями информация будет обобщена и использована для работы в Госдуме, с правительством и на партийной площадке.

Когогина после встречи с бизнесом Челнов: сохранение рабочих мест – задача №1

Комментарии
17.03.2022, 09:50

Болтуны, никакой помощи как всегда...
17.03.2022, 10:59

Складывается ощущение, что эти ребята сидят и сами себя успокаивают! Нужны конкретные решения и действия! Время покажет, как они готовы к новым реалиям.
17.03.2022, 11:08

Госпожа кагогина скажет бизнесу на чем можно заратотать и отдать плюс 15-25% за кредит+ выплатить налоги и зарплату?
17.03.2022, 11:18

Зачем собирались то. Майоров тоже там
17.03.2022, 11:18

Сельхоз бизнес приглашает всех горожан на сельхоз ярмарку с 19 марта на ипподром. Стадион строитель И южный
17.03.2022, 11:24

Как минимум 35 человек в этом зале они себя уже обеспечили работой будут разные идей и решения согласовывать межсобой а потом с другими инстанциями и тд и пока из всего этого что-то стоящее выгорит пройдёт много и много времени
17.03.2022, 11:37

Дмитрий

Задача таких встреч выработать позиции в вопросе системных поддержек бизнеса. Определить "болевые точки" мешающие развитию бизнеса, в том числе и малому бизнесу и пути их преодоления на государственном уровне. Вопросы касающиеся помощи и разрешения ситуации в конкретном случае, конкретном бизнесе думаю можно обсуждать в ТПП. Как увеличить обороты? За счет чего? Как правильно распорядится существующими средствами? В конце концов очень много программ поддержки, о которых мы даже и не знаем и которые могут помочь именно сейчас преодолеть кризис. Надо просто правильно расставлять приоритеты в текущей ситуации и обращаться за помощью если это необходимо с конкретным запросом. Уверен, что на конкретный запрос всегда найдется конкретное решение.
17.03.2022, 15:26

Коммент ни о чем, как сказал про конашенкова вчера Михеев на радио...
17.03.2022, 16:59

Дмитрий

Есть категория людей,которые считают себя "жертвой" всего и чтобы Вы не делали для них, им нравится их состояние,они получают от этого удовольствие. Каждый выбирает свою дорогу. Никто не написал: я пришел за помощью, а мне отказали. Проще жаловаться на жизнь и окружение)))
17.03.2022, 11:40

короче, дышите свободно, если можете
17.03.2022, 12:05

профанаторы собрались. как всегда
17.03.2022, 12:14

Поставили очередную галочку и погладили себя по головке...))), какие же мы молодцы дали вам льготные кредиты под 15% годовых))) радуйся бизнес и процветай....СЛОВ НЕТ
17.03.2022, 13:34

собрались обсудили на чем сегодня в этой ситуации можно увеличить свои капиталы и куда выгодней вложить
17.03.2022, 16:05

По сути ,эти ваши плановые и внеплановые проверки и так были кровососными,а сейчас и без вас у предприятий малокровие будет...
21.03.2022, 14:46

Ильшат Марсельевич Гильмутдинов

А знает ли госпожа Когогина что коллектив ООО "Кама Грузовик" численностью в 50 человек выброшен на улицу и где же Ваша главная задача?