Еще новости
Подробно


Избиратели Татарстана смогут найти своего кандидата через сервис «ПолитМаркет»

21.07.2021, 09:20

Жители Татарстана смогут найти кандидатов со схожими политическими взглядами с помощью нового интернет-сервиса «ПолитМаркет». Проект начал работать с 21 июля, он призван помочь избирателям соориентироваться в политических программах и кандидатах. Об этом рассказал Владимир Кутилов, победитель всероссийского конкурса политологов.

- Мы с кафедрой политологии КФУ создали «ПолитМаркет» для того, чтобы людям не пришлось тратить свое время на поиск и изучение огромного количества программ и документов кандидатов. Наша цель – дать избирателям и кандидатам новую площадку для общения и облегчить их коммуникацию, - поделился Кутилов.

На сайте проекта (политмаркет.рф) каждый может пройти тестирование, определяющее его политические взгляды. По результатам опроса сервис предлагает пользователю список из кандидатов с максимально похожими взглядами.

К слову, кандидат также может пройти тестирование и зарегистрировать свой профиль на сайте. Избиратели же, зарегистрировавшись, смогут подписаться на профиль кандидата, чтобы следить за всеми обновлениями и отправлять свои обращения.

Фото: РИА Новости / Игорь Зарембо

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий