Еще новости
Подробно


В Челнах приступили к проектированию здания для горбольницы №5

19.07.2021, 10:59

Сегодня в Набережных Челнах приступили к проектированию нового здания для горбольницы №5. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил заместитель руководителя исполкома Ильмир Исхаков. Он отметил, что работы организованы по итогам встречи мэра города Наиля Магдеева с главой республики Рустамом Миннихановым.

- Для строительства здания больницы определен земельный участок между вновь строящейся школой и ипподромом на проспекте Чулман площадью 6 га. Ведутся работы по согласованию технического задания на проектирование с профильными министерствами, сбор необходимых исходных данных для проектирования, - доложил он.

Ранее Наиль Магдеев отмечал, что земля под будущее здание больницы принадлежит муниципалитету. Там когда то планировали построить Дворец спорта, но объект так и не появился.

– Президентом даны соответствующие поручения. В 2022-м году будут выделены серьезные финансовые ресурсы на проектирование нового здания горбольницы. Сумма - ориентировочно в районе 70 млн рублей, – отмечал тогда градоначальник.

Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.07.2021, 11:07

вообщем остались Челны без аквапарка(
19.07.2021, 11:07

вообщем остались Челны без аквапарка(
19.07.2021, 11:51

какой аквапарк. до 4й волны бы успели фундамент положить
19.07.2021, 11:51

какой аквапарк. до 4й волны бы успели фундамент положить
19.07.2021, 12:08

Хорошее место. Больным хоть прогуливаться можно в лесочке.
19.07.2021, 12:08

Хорошее место. Больным хоть прогуливаться можно в лесочке.
19.07.2021, 13:10

Алексей

Зачем проектировать? Неужели готовых нет проектов?
19.07.2021, 13:10

Алексей

Зачем проектировать? Неужели готовых нет проектов?
19.07.2021, 19:20

Вячеслав

"Проект", слово-то какое... хотя сметой, наверное, действительно предусмотрено проектирование. А по факту ... адаптация типового "кубика". Не видать Челнам архитектуры при таком "руководстве"
19.07.2021, 13:17

Гость

Не удачное расположение: 1. Пр-т Чулман не скоростной, много искусственных неровностей, ограничений 40 км/час. Как туда кареты скорой помощи будут добираться? Да и пациентам, больным приехать туда на общественном транспорте проблема. Ни трамвая, ни нормального автобусного маршрута. 2. Рядом школа, дети бегают. Зачем такое соседство, куда будут привозить в том числе и людей без определенного места жительства? Постройте там уже спортивный комплекс с бассейном. Снесите СК «Олимпийский» на который без слёз не взглянешь, поставьте там больницу, там и дорожная развязка хорошая и церковь рядом и алея хорошая пациентам погулять.
19.07.2021, 13:17

Гость

Не удачное расположение: 1. Пр-т Чулман не скоростной, много искусственных неровностей, ограничений 40 км/час. Как туда кареты скорой помощи будут добираться? Да и пациентам, больным приехать туда на общественном транспорте проблема. Ни трамвая, ни нормального автобусного маршрута. 2. Рядом школа, дети бегают. Зачем такое соседство, куда будут привозить в том числе и людей без определенного места жительства? Постройте там уже спортивный комплекс с бассейном. Снесите СК «Олимпийский» на который без слёз не взглянешь, поставьте там больницу, там и дорожная развязка хорошая и церковь рядом и алея хорошая пациентам погулять.
19.07.2021, 16:11

Ной

Идея хороша. Только сносит ничего не надо, там и без этого места достаточно.
20.07.2021, 16:46

Юлия

Больницы там только не хватало- на месте "Олимпийского".И по аллее за забором,практически по городу,больные в халатах, пижамах и тапках будут прогуливаться. Что ерунду то предлагать?
19.07.2021, 13:26

вот это по-бугульмински !!!

да, конечно. очень удобно распахать парковую зону, а вместо зарезервированных школ, детсадов и поликлиник - дома навтыкать правильным застройщикам.
19.07.2021, 13:26

вот это по-бугульмински !!!

да, конечно. очень удобно распахать парковую зону, а вместо зарезервированных школ, детсадов и поликлиник - дома навтыкать правильным застройщикам.
19.07.2021, 18:44

медгородок застроили жилыми домами и какими-то шарашками! а больницу на отшибе решили строить!
19.07.2021, 20:11

Все в кучу смешали- школу, больницу, ипподром, театр, ЗАГС. Слов нет.
20.07.2021, 06:40

Роза

На пр. Чулман до начпла
20.07.2021, 17:04

Евгения

Тоже мне место нашли под больницу- конец географии.Про больных не подумали,ведь очень не удобно туда будет добираться- на газельках, с пересадками.Тогда просто необходимо туда трамвайную линию проложить.Неужели для такого,жизненно важного объекта, не смогли найти более удобного места, в плане развитой и доступной дорожной сети?