21:07, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Число желающих вакцинироваться в ТЦ Челнов выросло вдвое

01.07.2021, 16:17

В Набережных Челнах за последние две недели зафиксировано увеличение количество записей челнинцев на вакцинацию через портал госуслуг. Как сообщает местный горздрав, в целом количество желающих получить антитела к коронавирусной инфекции выросло на 20-30%.

По словам медиков городской поликлиники №7, которые накануне провели вакцинацию от COVID-19 в ТЦ «Омега», количество людей, обратившихся в мобильный пункт в торговом центре, выросло вдвое. Тогда как в самом медучреждении в эти дни вакцинация достигла рекордного показателя - 600 человек в сутки.

Учитывая высокий спрос на вакцинацию среди населения города, прививочный пункт в «Омеге» переехал в более просторное и комфортное помещение на втором этаже. Для удобства пациентов в фойе торгового центра организована зона ожидания и столики для заполнения анкет. Прививочные бригады работают ежедневно с 13:00 до 19:00.

На сегодняшний день в Набережных Челнах привито 68 535 человек. Из них второй компонент получили 47 850 горожан.

Фото: sputnik.tj

Комментарии
01.07.2021, 16:39

Интересно, с чем это связано?! Никакой обязаловки, люди одумались, поняли необходимость обезопасить себя и своих близких!!!!!!!
01.07.2021, 23:03

Руководство города, руководство предприятий (особенно КАМАЗ) введите трехдневный больничный или оплачиваемые нерабочие дни для тех, кто сделал прививку от ковида! Уже всем известно, что вакцинация почти у всех вызывает повышение температуры выше 37,5-38 гр, головную боль, повышение давления, слабость и ряд др.симптомов! А людей заставляют делать прививки и потом иди работай сразу! Это же не шутки, есть рекомендации врачей, что после прививки необходимо ограничить физические нагрузки, общение с др.людьми (организм ослабевает сильно, можно реально заразиться), пить и отдыхать. Так почему люди вынуждены бегать по больницам чтобы открыть больничный, т.к физически невозможно выйти на завод и пахать у станка! Больничный открыть проблема, нужно с такими симптомами отстоять 3-4 часа в очереди в поликлинике! На дом невозможно вызвать! А потом удивляемся, что люди не хотят вакцинироваться! Люди бояться, нет никаких условий и нормального отношения! Будьте людьми, повернитесь к другим лицом и включите мозги!
02.07.2021, 06:32

Гость

Вчера по телефону открыли больничный, придти забрать только надо по окончании
02.07.2021, 10:04

имхо

Из 40 человек, привитых в нашей организации, только у двоих были какие-то незначительные симптомы. Они не вышли на работу на следующий день и всё. Лично у меня у самой не было абсолютно никаких отклонений. А больничную можно было оформить без проблем, для всех желающих. и наконец-то народ одумался - ну не выйдем мы из этой заразы без вакцинации! Одумайтесь все! Лучше маленькие проблемы от вакцины, чем тяжелые последствия от болезни на всю жизнь (если выживите) !