Еще новости
Подробно


Пострадавшие Созоновой выходят на массовый пикет: «Деньги так и не нашли»

10.06.2021, 10:17

Потерпевшие по уголовному делу агентства недвижимости «Респект» готовят очередной массовый пикет. Организаторы заявили к участию 70 человек. Обманутые клиенты Албины Созоновой будут требовать смягчения меры пресечения. Пострадавшие все так же рассчитывают, что на свободе женщина сможет выполнить свои обязательства.

- Цель у всех была одна, но мы действовали по-разному. На данный момент единственной возможностью вернуть свои средства или получить объект недвижимости, за который мы заплатили, является освобождение Созоновой из-под стражи, чтобы она исполнила свои обязательства. Это возможно только после изменения меры пресечения, - рассказала Chelny-biz.ru Регина Фаттахова, одна из потерпевших.

Пострадавшие не раз проводили одиночные и массовые пикеты в разных частях города, в том числе у здания исполкома. У органного зала станет третьим.

- Реакции как таковой нет, но мы надеемся, что в это раз подействует. 27 июня у Созоновой срок меры пресечения. Суд будет в Казани. Специально перед этим мы хотим провести свое мероприятие, чтобы нас наконец услышали. Возможно, нам удастся каким-то образом повлиять на решение суда, потому что это непосредственным образом касается защиты наших прав и интересов как потерпевших, - говорит Фаттахова. - Все уголовное дело, в принципе, строится только с целью осуществить какую-то карательную функцию. Деньги так и не нашли, Созоновой не дают возможности исполнить обязательства. Хотя она никогда не отказывалась от них.

Женщине, напомним, вменяют мошенничество в особо крупном размере. Ее покупателями были жители Набережных Челнов и соседних городов. Созонову задержали 27 марта прошлого года. В тот же день в офисе компании в 4 комплексе поселка ГЭС, а также в квартире и доме Созоновых прошли обыски. Позже подозреваемую взяли под домашний арест. Однако женщина нарушила его и решением суда была заключена под стражу.

Созонова сейчас находится в СИЗО в Мензелинске. Срок меры пресечения у фигурантки громкого дела истекает 27 июня. Албина Созонова не раз заявляла в суде, что готова выполнить свои обязательства перед потерпевшими, если позволят это сделать.

Фото: Реальное время

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
10.06.2021, 10:33

Когда народ перестанет свои проблемы перекладывать на УВД, СК или Президента. До сих пор люди несут деньги во всякие "ТИКи" и многие подобные "Респекты" и хотят то получить большую прибыль в деньгах или квартиру значительно дешевле чем у непосредственно у строителей.этого жилья. Когда все рушится, все бегут в УВД или к ...Президенту. Сазонову задержали за мошенничество, Вы предлагаете так же гуманно относиться ко всем, чтобы они на свободе имитировали деятельность по возврату денег. Неужели не понятно, что денег нет и если бы они были, то в замен посадки в тюрьму он бы с ними рассталась. И кто ей мешает сейчас сообщить где и во что вложены деньги? Хочется, чтобы горький опыт всех наших соотечественников, которых эти истории начиная с "МММ" и по сей день ничему не научили быть внимательными и недоверчивыми ко всякой рекламе и слухам. Помните про ... мышеловку
10.06.2021, 11:00

10.33

А за что мы им свои налоги отдаём и зарплаты повышаем каждый месяц?
10.06.2021, 11:28

Вы считаете, раз платите налоги, то вас все должны защищать, в случае проигрыша в азартной игре? (поскольку всякие ну очень привлекательные схемы риэлторов, пирамиды и пр. это азартная игра в которую люди лезут сами). Где ваш здравый смысл?
11.06.2021, 08:29

читай закон о прокуратуре где прописаны обязанности надзора по защите прав человека
10.06.2021, 16:14

Зря налоги плотим чтоле...пускай ищут наших денег..люди от хороший жизни не пошли туда.если были бы денег...сразу купили бы .
10.06.2021, 10:58

Суд не поверил заверениям Созоновой, не убедила она, что может выполнить свои обязательства. Но деньги где? Осуществит несколько сделок, создав видимость. А как остальные? . Главный вопрос- насколько меньше дадут, если вернет хотя бы часть?
10.06.2021, 11:36

Нельзя же быть таким глупым и верить что мошенники выйдут на свободу и вернут деньги. Никто деньги не вернет, их давно уже нет и не будет. Никаких способов вернуть деньги и нее нет. Просто когда безвыходная ситуация люди готовы поверить в любую возможность.
10.06.2021, 13:45

сами виноваты..как буратино
10.06.2021, 14:50

Денег нет и не надо себя обманывать. Это очень не хорошо, но вы все зря ещё тратите своё время и здоровье. Вами ещё до сих пор управляет эта Сазонова, когда обманывает, что все вернёт. Было бы уже вернула. А так толкает вас на пикеты, обращения и всякую ерунду. Вы проиграли в азартной игре. К этому надо относиться спокойно. Вы все сделали сами и никому вопросов не задавайте.
10.06.2021, 16:22

Фирма на мужа оформлен. Его не трогают...вроде хочет банкротом сделать..их всех надо сожать..миллиономи воруют и не сажают...следователи плохо работают вид только делают,а результатов ноль за 1.5 года...а люди ипотеки брали и без ничего остались...надо бастрыкину писать..чтобы получше искали денег то..или путину надо писать..у нас нету справедливости.. одни мошенники развелись