Еще новости
Подробно


Пострадавшие Созоновой попытались привлечь внимание Мишустина пикетом

03.06.2021, 22:26

Пострадавшие по делу Албины Созоновой на фоне визита в Набережных Челнах президента Рустама Минниханова и премьер-министра РФ Михаила Мишустина провели по городу одиночные пикеты. Таким образом они хотели привлечь внимание власти к своей проблеме.

Как рассказал Chelny-biz.ru Евгений Шарин, одиночные пикеты сегодня прошли в нескольких районах города. В руках у выступающих был баннер: «Власть, выполни обязанность по защите прав пострадавших по делу Созоновой!».

«Сегодня должен был приехать крупный представитель Москвы, кругом много полиции, поэтому пытаюсь привлечь внимание власти к нашей проблеме, –  рассказал Шарин на видео, присланное в редакцию. - Он отмечает, что уже не раз проводили одиночные и массовые пикеты, однако результата они пока не дают.  – Мы периодически выходим к мэрии, и на это никто никак не реагирует. Будем проводить такие одиночные пикеты по всему городу, в Казани. Если получится, поедем в Москву».

Албине Созоновой, главе агентства недвижимости «Респект», напомним, вменяют мошенничество в особо крупном размере при продаже квартир. По последним данным, число потерпевших по уголовному делу составило 180 человек, а сумма ущерба выросла до 340 млн рублей.



Комментарии
04.06.2021, 09:31

Хотели халяву, получили проблему. Причём тут государство?
04.06.2021, 11:49

В точку
04.06.2021, 13:15

Сами виноваты.кто вас просил нести ей деньги????я нет , государство нет.и что теперь???за ваше хочу мы возвращать вам???нет дорогие..
04.06.2021, 21:48

Получается если вам в магазине продадут некачественный товар, или обманут вы сами будете виноваты, потому что Вы туда сами пришли. Тут тоже люди шли в официально работающее агентство, причем через них оформляли договора в офисе у застройщика.Разве не государственные органы должны контролировать их деятельность?
04.06.2021, 13:33

Зачем тут надрываться? Езжайте к Бастрыкину. Берите пример с Подсолнухов.
04.06.2021, 20:24

Елена

Очень странно, думаю кому-то просто выгодно, чтобы ничего не нашли. Такая сумма не могла испариться и не оставить след. Если в нутри Республики не хотят или не желают помочь, нужно идти выше, Так как безнаказанность провоцирует жадность и дублированиее ситуаций.
04.06.2021, 20:59

Молодцы,всё правильно,нужно идти вперёд.Государство обратите уже внимание на беду людей.
04.06.2021, 23:08

Ландыш Хасанова

Вы поймите мы просим власть помочь нам найти эти деньги и мошенника, заставить их отдать народу.Люди не халяву искали,а пришли в агенство, чтоб сэкономить хоть рубль!Албина Созонова работала долгое время и проводила сделки на протяжении многих лет и тем самым заслужила доверие. Поэтому пришли в эту компанию, почему если она мошенница, её не присекли чиновники!Значит дело за ними!Пусть решают как пристроить пенсионеров,детей, нам жить негде!Мы ведь даже знаем кто за этим всем стоит, поэтому побойся бога!
07.07.2021, 20:19

Эдуард

Почему власти не отвечают за такие организации, где мэр и прокуратура!?