Еще новости
Подробно


Конкурсное производство «КамгэсЗЯБ» продлили еще на полгода

31.05.2021, 07:34

Конкурное производство обанкротившегося завода «КамгэсЗЯБ» из Набережных Челнов решено продлить еще на полгода. Об этом сообщается в документах суда.

Так, до сих пор не рассмотрено заявление ООО «КамКранМаш» о включении в реестр требований кредиторов, проведена инвентаризация и оценка имущества, однако не было торгов. Теперь конкурсному управляющему необходимо предоставить собранию кредиторов для утверждения свои предложения о порядке продажи имущества завода. Условия реализации объектов, находящихся в залоге у ФК «Открытие», будет утверждать банк. Напомним, имущественный комплекс «КамгэсЗЯБ» оценили в 450,6 млн рублей. Основная его часть – на сумму 373,5 млн – находится в залоге.

Кроме того ведется работа по взысканию дебиторский задолженности, в ближайшее время документы будут направлены в суд. Анализируется деятельность «КамгэсЗЯБ», предшествующая возбуждению дела, на наличие оснований для оспаривания сделок.

Предприятие, напомним, было признано банкротом в начале декабря. «КамгэсЗЯБ» сам заявил о банкротстве еще в ноябре 2019 года. Тогда директором был Фарит Дирдизов. Он объяснял, что таким образом рассчитывал поправить финансовое положение компании. 30 ноября 2020 года завод фактически встал, здесь прекратилось производство продукции.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
31.05.2021, 17:24

...

Решайте быстрее уж с этим КамгэсЗЯБ, мы без горячей воды сидим уже с 12 мая !!!
01.06.2021, 01:30

Ни одного коментария... Всё, ослик умер...
02.06.2021, 23:32

Просто надоело одно и тоже писать. "Ослик" жив, просто пока дремлет. Наверное шакалы договорить не могут.