Еще новости
Подробно

Холдинг «Ак Барс» не будет застраивать участок под бывшим заводом «КамгэсЗЯБ»

17.05.2024, 17:41

«Ак Барс» холдинг Ивана Егорова не будет застраивать участок завода ячеистых бетонов. По данным Chelny-biz.ru, земельный массив, на который уже был утвержден проект планировки, был продан буквально на днях.

– Холдинг продал участок и застраивать его не будет, – сообщил изданию Ильдар Ахметгареев, исполнительный директор СЗ «Каен», который должен был курировать стройку в Челнах. – Просто решение собственника, почему и зачем – не обсуждается.

Завод прекратил свою работу в конце 2020 года, а позже был признан банкротом. Осваивать территорию должна была компания «Каен», которая также входит в состав холдинга «Ак Барс». В 2022 году девелопер презентовал проект планировки территории. Здесь предполагалось строительство нескольких домов, средняя этажность по проекту – 10–12 этажей. Самые высокие дома будут достигать 16 этажей. На днях мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отмечал, комплексная застройка территории должна была стартовать уже в следующем году.

Подробности по сделке и освоению участка Сhelny-biz.ru опубликует позже.

Комментарии
17.05.2024, 17:59

Набщелнинец

Меняем собственника и меняем этажность на 35+.
17.05.2024, 19:58

И застраивают хостелами для мигрантов.
17.05.2024, 18:39

И вместо обещанных школ и садиков втыкаем свечки
17.05.2024, 19:04

25-35 этажей..кто выше
17.05.2024, 19:25

Даëшь свой Челны- Сити, хотя бы 50 этажей.
18.05.2024, 14:38

в кишлаке не может быть Сити
17.05.2024, 19:29

Продолжение 34 комплекса! Мегаобщаги, алкомаркеты и прочие прелести Челнинской действительности! Как всегда, горожанам "проехали по ушам", наобещали "с три короба", даже инициативную группу собирали, а делать будут по-своему! Ничего личного - только бизнес! Что скажешь Наиль Гамбарович? Слово твое не стоит ничего! Пшик, а не мэр!
17.05.2024, 19:31

Вот это поворот
17.05.2024, 19:32

Имя нового владельца???
17.05.2024, 19:57

А зачем что то двигать, своё давно уже взяли,пенсия должна быть богатой.
17.05.2024, 22:38

Шаймиев Центр там и построят. Дембич же говорил, что этот район застройки чуть ли не центром будет.
18.05.2024, 08:52

Ни завода и ни жилья
18.05.2024, 11:01

...только жулье!
18.05.2024, 12:24

Юлия

Да подождите ещё и построят там Гонконг с парковками высотой в 15 этажей.
18.05.2024, 12:52

Мало жилья в городе строится? Не переживайте, застроят.
18.05.2024, 13:19

Не так быстро и просто, даже Зиганшину, пролоббировать реновацию или другую программу по переносу или сносу ЗСК, нужно время. Возможно он и выкупил территорию ЗЯБь, а это другой масштаб, другой проект, возможности. Тот же Шаймиев Центр там неплохо встанет. По мне так лучше бы концертный зал, Дворец спорта,экстрим- парк и просто парк отдыха на этом месте построили.
18.05.2024, 11:57

Жаль у Ак барс дом в Казани крутые дома! Все по человечески, красиво. Красивые подъезды, есть где велосипеды оставлять.