Еще новости
Подробно


Новый скандал с точечной застройкой в Челнах. Обращение к мэру

06.04.2021, 17:00

В Набережных Челнах против строительства коммерческого объекта бунтуют жители дома 39/15 по проспекту Чулман. Административное здание, которое планируют возвести у них во дворе, закроет обзор жильцам и доступ солнечного света в квартиры. С такой жалобой горожане обратились в редакцию Chelny-biz.ru.

«Мы, жители дома, должны жить, не видя солнца и тепла? Также оплачивать дополнительные расходы по свету? Или видеть из окон друг друга? Кто дал такое разрешение? Мэрия города, когда вы подписываете разрешение, вы что, подписываете только передний фасад здания, которое будет строиться? Когда наши чиновники будут думать и о своих жителях? И кто бы спросил жителей дома?» - пишут возмущенные челнинцы.

Соседи записали видеообращение к мэру города Наилю Магдееву, в котором напоминают, что ранее с его помощью удалось запретить строительство магазина перед домом 39/13. Также жильцы предлагают свой вариант благоустройства этой территории.

- Строительство здания нарушает наши права как жителей – повлияет на затемненность наших окон, мы не будем видеть света, - говорят на видео челнинцы. - Хотели бы решить вопрос совсем по-другому. Мы предлагаем городу взять эту территорию под свой контроль и организовать здесь сквер. У нас здесь нет зеленых насаждений, одни здания. Нашим детям гулять негде! Уборку мы и наша подрядная организация берем на себя. Просим решить этот вопрос в нашу пользу.

Строительные работы на участке начали в конце марта, завершить объект планируют в ноябре 2021 года. Возведением здания занимается индивидуальный предприниматель Кузнецов Э.И. Согласно данным на аншлаге здания, у бизнесмена имеется разрешение на строительство.

Фото: Aleksandr Shulgach 2012/brestcity.com

Новый скандал с точечной застройкой в Челнах. Обращение к мэру

Новый скандал с точечной застройкой в Челнах. Обращение к мэру


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.04.2021, 17:09

Теперь все жители хотят видеть поле или море из окна ??
06.04.2021, 18:05

Как минимум, те, кто себя любит
06.04.2021, 19:22

Можно поле, можно море, только не административное здание.
06.04.2021, 19:25

Мы хотим видеть свет и наслаждаться тишиной на этом крохотном кусочке земли. Отсутствие проезжей части стало важным фактором для моей семьи в покупке квартиры в данном доме.
06.04.2021, 19:29

В ноябре мы уткнемся на серую стену, если сейчас не покажем это поле и море. Там летом кругом зелень.
06.04.2021, 20:07

Victor Dan

Не всем нужен вид из окон. Многим хватает зомбоящика на стене и им абсолютно безразлично,что происходит за пределами их серой коробки.Надеюсь что таких меньшинство А Граждане смогут отстоять свое право жить в своем дворе так,как хочется им,а не тем,кто за своей выгодой не видит проблемм окружающих.
06.04.2021, 20:24

А где вы здесь поле или море увидели?
06.04.2021, 21:52

нет. хотят увидеть подтверждение слов мэра, начавшего « борьбу с точечной застройкой» с момента своего приезда в город
07.04.2021, 13:27

Магдуллин

Это чепуха бред и популизм был говоря о борьбе с точечной застройкой. На самом деле Мэр заинтересован в обратном, срубить максимальную "прибыть" с каждого свободного квадратного миллиметра земли, который они с исполкомом смогли бы продать коммерсантам, за время своего правления. Вот что видим мы жители города!!! Магдеев ровно как и Шайхразиев на этом зарабатывают. И им не интересно ваше мнение. Скверы прибыли не приносят, более того их обслуживать надо. А это значит работать. А в исполкоме сидят ...., которые работы боятся как ночного кошмара. Поэтому подобные обьекты не в их интересах.
06.04.2021, 23:22

Panicayopta

Меровская подобралась? А что такого в том что они хотят видеть поле из икна? Вы такое умное создание. Придите и посмотрите сами, поля то из окна нет у них ни какого. Немного территории на которой можно свечку воткнуть.
06.04.2021, 17:21

в центре комплекса,где нет подьездных путей,только тротуар,недалеко от садика..
07.04.2021, 08:33

Это уже давно не садик!
06.04.2021, 17:44

Проектировщик МУП "Служба градостроительного развития"!!! ))) Явно не откажут в стройке!))) Сама администрация спроектировала это здание, зачем исполкому спрашивать разрешение на стройку у жителей это же не 68 м-н !)))
06.04.2021, 18:38

Житель

Хотели сквер МЖК делать, все жители данного дома против вышли. "Нам не нужно сквер, не хотим перед окнами пьянствовали по ночам" . Там столько мусора и ни кто не убирает. А теперь решили им СКВЕР НАДО!!! и будут убираться. Такая ситуация была перед домом 39/13, все кричали что бы не спилили деревьев, А УБИРАТЬ собачьи фикалии, бутылки НИ КТО НЕ ХОЧЕТ. Пусть строят!!! А по вечерам как красиво у них, подсветки горят.
07.04.2021, 08:32

Никакой красоты! Абсолютно. Серая коробка и подсветка, которая мешает спать. И хотят ещё одну серую коробку воткнуть, только прямо под домом. Уверена, что предыдущий комментарий оставлен не жителем, а кем то из организации застройщика
11.04.2021, 11:55

Гузель житель

Когда объявляется общегородской субботник, почему же вы никто не выходите наводить здесь порядок. За домом 39/15 когда идешь по тротуарной дорожке вы смотрите в сторону чужого участка, а на своем участке под балконами устроили мусорку и убрать даже не можете, а смотрите только дальше своего носа. Перед глазами грязи и помойки не видите.
06.04.2021, 18:58

Нашли прикол. Один раз если дать слабину, всегда будут ездить. И сами не могут и другим мешают.
06.04.2021, 19:19

Теперь понятно, почему стараются купить квартиры на высоких этажах. Хотя где гарантия, что на свободных пятачках не будет высотного ЧелныСити.
06.04.2021, 19:52

Уважаемый, нет. Мы адекватно относимся к происходящему вокруг, поле и море из окна нам не нужно. Всего лишь, чтобы не возвели коробку, которая будет закрывать свет в наши окна, не будет шуметь приточно-вытяжными и климатическими системами и источать запахи прямо в наши жилые помещения. Тем более, возводимое здание никакой пользы не несёт для жителей, не является объектом первой необходимости. Людям и так не хватает живой зелени, пения птиц, свежего воздуха и яркого солнца в городских условиях.
06.04.2021, 20:46

Я

У нас все решает деньги. Вот народ если даст побольше чем предприниматель тогда и полумают чиновники . Сейчасть такое время
07.04.2021, 03:10

Мэра ничто не остановит ,пока есть незастроенные участки земли в городе они будут застраиваться многоэтажками и магазинами.
07.04.2021, 05:53

Это уже цирк какой то. До жилого дома далеко. Заигрывание Магдеева с кучкой вечно недовольных обывателей привело к тому, что они уже решают, кто и где может строить, а кто нет. Отличное развитие города.
07.04.2021, 08:41

так то на фото карниз оконный виден,до стройки разделяет лишь тротуар.
07.04.2021, 08:46

Я вам открою тайну, что по закону так и должно быть. Пройти общественные слушания перед утверждением проекта и выдачи разрешения на строительство. Мэр опять же по закону это тот который должен работать на благо города так как жители со своих налогов платят ему заработную плату. Поэтому и жители в том числе должен решать нужен там какой-то административный корпус или нет .
07.04.2021, 09:12

Поддерживаю . С какого перепуга жители командуют ? Где бизнесу развиваться?
07.04.2021, 09:45

В аул к себе едьте и по таким правилам живите, а у нас тут для людей город и считаться с их мнением мэр обязан.
07.04.2021, 09:06

это не вечно недовольные обыватели, а жители города и налогоплательщики между прочим. Правильно люди выступают. Пусть строятся на окраинах в соответствии с ген. планом города, а то реально ни одного парка, ни одного сквера, сплошная застройка всех свободных мест внутри комплексов
07.04.2021, 09:24

А вот вопрос: здание бывшего детсада 39/17 в 2ГИС это Инжиниринговый центр (РИ-Групп), но по кадастровой карте публичной разрешение на использование здание это:Для размещения объектов среднего профессионального и высшего профессионального образования, то почему тогда исполком разрешил не только расширятся Центру РИ, но так еще и здание используют соседнее не по назначению?
07.04.2021, 13:17

Кстати Кузнецов Эдуард, который здание хочет строить, это как раз владелец РИ групп из этого садика
07.04.2021, 16:12

Кузнецов Эдуард - еще и депутат Мензелинского района, понятно тогда почему стройку разрешили и и здание института отдали ему под бизнес.
07.04.2021, 14:55

По хорошему было бы, что бы эти активисты или сами или через своего депутата направили запрос в прокуратуру что бы проверили и это здание бывшего садика или институт вроде был там и саму организацию, вообще проверили бы как конкурс проходил на покупку этой земли, явно же что Кузнецов и "сервисный центр РИ" связаны друг с другом. А кто еще участвовал в торгах?
07.04.2021, 15:12

Кстати помнится Салахов обещал открыть в городе техническое ВУЗ, что бы дети оставались учится и работать у нас в городе, вот чем это здание которое даже предназначено для ВУЗа не подходит что бы открыть технический ВУЗ в городе, тем более по документам, по разрешению исполкома это и есть здание для ВУЗа. Может Салахову пора исполнять свои предвыборные обещания, а не распродавать земли быстрее быстрее пока сидит в этой должности!
07.04.2021, 10:48

Сьездите на экскурсию в 64 комплекс и посмотрите как там строят высотки: в притык дом к дому, жителям можно здороваться с соседом из дома напротив на балконе, и понятие " солнечный свет в окна" для многих будет просто неведомо. Никто о людях не думает, только о деньгах....
07.04.2021, 13:01

Развитие новых территорий под жилое строительство и подразумевает выжать максимальное количество жил площади. А тут в уже сложившуюся инфраструктуру хотят впихнуть нечто абсолютно не нужное для жителей, даже если это ущемляет их права. Кому не нравиться смотреть соседу в окно, тот и не покупает, а как быть тем кому начинают навязывать прихоти "бизнесменов".
08.04.2021, 05:20

Этот земельный участок принадлежит жителям что ли? Почему на нем должны строить что то нужное именно для них?
08.04.2021, 05:19

Так не покупайте там квартиры. Или кто то под дулом пистолета заставляет?
07.04.2021, 12:13

Построят под видом административного здания пивнушку бизнесмены.Пусть за городом строят или покупают готовое здание .В городе хватает уже магазинов ,везде аренда вывески висят.Хватает уже магазинов,потом плачут покупателей нет ,из бюджета просят дотации.