19:16, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Евростиль» построит в центре Челнов 25-этажную башню

03.08.2021, 12:21

Компания «Евростиль» Ильнара Гайсина приступила к освоению земли в центре Набережных Челнов. Строительный забор окружил пустырь в 19-м микрорайоне между проспектом Сююмбике и улицей «КАМАЗ-мастер». Здесь, по информации Chelny-biz.ru, появится 25-этажный дом с многоуровневым паркингом.

Участок площадью 1,25 га застройщику по договору перенайма уступила «Ак Барс Челны» Алексея Миронова. В 2018 году на одном из заседаний градостроительного совета прозвучало, что он планировал разместить здесь жилой комплекс из нескольких башен, самая высокая из которых достигнет 38 этажей. В планах «Евростиля» – один двухподъездный дом на 312 квартир с коммерческими площадями для социально-бытовых услуг на первом этаже. Отдельно стоящий паркинг планируется шестиэтажным.

Через пустырь, отметим, проходили тропинки, которыми пользовались жители 17-го и 18-го микрорайонов. С установкой забора застройщик оборудовал бетонные дорожки по обе стороны для удобства горожан.

«Евростиль» построит в центре Челнов 25-этажную башню

Комментарии
03.08.2021, 13:10

Дмитрий13

наконец то нормальный 25 этажный дом построят в центре , только быстрее надо - вдруг магдеева уволят и кто нибудь там еще парк построит .... Но одного дома мало - нужно хотя бы с десятка два и паркинг 5-6 этажей противно серого цвета ( лучше два) . А то понимаешь хотел миронов все застроить башнями 38 этажей точечно , а магдеев молодец -раз и забрал всю землю и раз опять ее продал .Городу насколько лучше стало.
03.08.2021, 15:16

А мне было бы приятно за Челны, если бы там появилась 38-этажка. Отличная нужная доминанта для этого места. Кому мало парков, скверов, Прибрежного, Боровецкого, Шильнинского лесов и целого заповедника Нижняя Кама - езжайте уже в деревню. Это город и тут представляете много высоких домов ))).
04.08.2021, 09:22

Дмитрий13

т.е. парк это менее приятное место чем высотка ..Вы товарищ из "евростиля " или исполкома ? В крайнем случае есть ген план этого участка , с театром и концертным залом , пешеходная дорожка и т.д. - это тоже хуже 5 этажного паркинга ?
03.08.2021, 16:29

Браво, точнее не скажешь
04.08.2021, 09:18

Конечно браво , только почему в " солнечном " он сквер решил сделать ?
03.08.2021, 13:17

Наконец этот страшный пустырь позорный чем-то застроят. Там бы театр или нормальный концертный зал лучше был. Центр же. Но хоть жильё......
03.08.2021, 13:29

Ааа

Этот мэр продолжает свое дело по порче облика города
04.08.2021, 13:09

Ооо

Не мэр а система в городе так выстроена. В любой сфере. Медицина: кого-то лечат даже при не подтверждён ном ковиде и они лежат как в санатории, а кто-то дома чахнет с температурой 39. Образование вообще отдельная тема, кругом система по поборам, в которой выживает и получает только тот, кто платит, а рулит всем уже поросшая тиной жаба, тупа но в должности. Экология: всем насорда, что замечают по своему самочувствию многие наши жители уезжая из города хотя-бы на 10 дней. Куда не сунься, ничего хорошего, но многие кто приезжают в Челны, в восторге от увиденного. Потом покупают сдесь квартиры и через какое-то время понимают, что не картинка главное.
03.08.2021, 13:45

Класс! Этот пустырь наконец то преображается. Район высотных домов, с красивой иллюминацией.
03.08.2021, 15:06

Ветеран.зяб,горкомунхоз,электротранспорт,следующий зска магдиеву только разрушает заводы а ни строит.раньше сколько маршрутов была один грузин командовал все была нормално
03.08.2021, 15:13

видимо из за этого забросили в 12 к-се башню строить возле сити молла,все силы брошены в центр.
03.08.2021, 15:30

Невнимательные вы ребята

Ребята вы Почему критикуете этот проект. вы не видите в упор что это достойный застрой.щик. Евростиль на Большой территории которую он оградил он построят всего лишь один дом 25 этажный Пусть и 2 подъездов. А также будет построена парковка дополнительно хоть и платная. но посмотрите что делают Sunrise и талан они очень много домов строят на квадратный метр ....... не думая про парковочные места. а евро стиль построить всего лишь один дом и вы его критикуете. вы совсем с ума сошли вы понимаете что если бы другой челнинский застройщик был он бы 20 домов туда воткнул и вы знаете про какого застройщика Я говорю.
03.08.2021, 18:18

Профит сила ))))
03.08.2021, 23:18

То ли ещё будет, Профит там понастроит башен.
03.08.2021, 23:21

Внимательным ребятам. На 1,25 га вместить двухподъездный дом и паркинг с тротуарами и проездами тоже не айс. Поэтому радоваться нечему, это те же Санрайсы и Таланы.
04.08.2021, 08:03

почему вы говорите, что у Талан нет парковок?
04.08.2021, 11:31

Их катастрофически мало

У них есть парковки на их катастрофически мало вы представляете как заполнено сейчас улица камаз-мастер Лучше бы у талано был проект где можно было бы парковаться внутри жилого комплекса это Хоть как-то бы спасала ситуацию
04.08.2021, 09:25

Дмитрий13

Наивный ты наш, один дом ...ну ну. Чтобы магдеев на таком участке один дом ,ага. А ваш другой застройщик подождет когда коммуникации подведут поближе и спасет нас от от пустыря десятком высоток!
05.08.2021, 07:45

Евростиль с мэром уже опозорились на Дружбы Народов перед вьездом в Чаллы Яр.... Заткнули проспект, выходящий на набережную, многоэтажными свечками впритирку друг к другу, наглухо перекрыли выезд к Каме всему городу, превратили такое шикарное место в банальный человейник, утыканный башнями совершенно разной отделки... Выгородили внутри малюсенький дворик, полностью забетонированный и заставленный машинами... детишки чуть не под колесами машин играют на мизерной площадочке (и это на 4 башни!).. Еще и наружную подсветку сделали для понтов, чтоб все обозревали это безобразие... А скоро там и паркинг втиснут в пять этажей - любуйтесь граждане видом на Каму!... Вот вам и весь европейский стиль, не позорились бы... а город очень жалко - он отдан на растерзание застройщикам и по кускам распродается ...
03.08.2021, 20:18

Иаан

Всего 25 этажей и в центре города????? Почему у нас в городе не могут построить настоящую высотку, этажей 35+????? Это же будет стандартная коробка
05.08.2021, 15:11

z

я как простой житель -не понимаю в чем потребность в таких высотных домах, это какие насосы должны стоять чтобы до верхних этажей доходила вода.... мощные насосы их же потом обслуживать надо, платить за потребленную эл.энергию , а потребление у них не маленькое, это все ляжет на плечи собственников в итоге.. как следствие- высокая квартплата.У нас если нет воды на 9-этаже в в девятиэтажке говорят: а что вы хотите у ВАС ЖЕ 9 ЭТАЖ!!!!!!!..жить в высотках очень недешевое удовольствие.
03.08.2021, 21:51

Житель города, любящий город построит для нас, челнинцев дом. Он строит великолепно! Сколько школ и домов построил для нас челнинцев!!!
04.08.2021, 09:20

Чужой

Меня конечно не удивляет, что тут есть некоторые платные тролли, но меня удивляет, что есть и люди, которые хотят жить в бетонных джунглях как муравьи. Потом их будут доит ипотекой и разными коммунальными платежами. Но, меня удивляет другое, я приехал в Челны 1985 г. С тех пор город разросся почти в два раза, количество горожан примерно как было так и осталось, вопрос а кто скупает квартиры ??
04.08.2021, 11:22

Насколько я помню, городская пожарная служба оснащена лестницей, которая может выдвигаться то ли до 5 , то ли до 7 этажа. Любая высотка во время пожара в нашем городе - непотухаемый факел. Поэтому радоваться высоткам - ну такое. И да, система пожароизвещателей в высотках исправна? Есть? проверяется регулярно?
04.08.2021, 11:29

Вы удивитесь ещё больше никто никому не платил

Глупости говоришь никто никому не платил просто то из двух зол надо выбирать меньшее другой застройщик 20 домов застроил и все знают о ком идёт речь Мне кажется знаете что происходит Просто люди покупают дома чтобы сдавать а также своим детям поэтому количество людей не растет может быть много незарегистрированных у нас
04.08.2021, 11:46

Пора строить подземные паркинги, а сверху площадки спортивные, детские.
04.08.2021, 12:03

К сожалению раз мэр с главой республики топят город ,пора делать ноги!!
04.08.2021, 12:54

Вячеслав

Именно. Оба!!!
04.08.2021, 12:55

Давно пора. Дети многих челнинцев окончив школы и лицеи уезжают в другие города и не возвращаются. Потом родители едут к ним. Скоро все это почувствуют. подождите года два-три.