Еще новости
Подробно


Хузин прокомментировал очередь у Пушкинского пролицея

02.04.2021, 10:11

Начальник управления образования Набережных Челнов Рустем Хузин прокомментировал ситуацию со столпотворением у здания Пушкинского пролицея №78. Прием был организован согласно «антиковидным» мерам безопасности.

- Прием заявлений в пролицей проходил с двух входов. Видео, снятое у крыльца, показывает предположительное количество родителей, в пролицей проходили по 5-6 человек. Ежечасно проводилась уборка с применением дезсредств. Маски, бахилы и обработка рук - все меры безопасности соблюдены, - пояснил чиновник. - Организация приема прошла без замечаний со стороны родителей, заявления приняты у всех желающих.

Штурмом образовательное учреждение родители первоклассников брали вчера. Большая очередь собралась у здания школы – туда пытались записать детей челнинцы, проживающие на близлежащих территориях. Видео появилось накануне в соцсетях.

Напомним, согласно новым правилам, на первом этапе заявления будут принимать от семей, проживающих на закрепленной территории. Он продлится с 1 апреля по 30 июня. На втором этапе, с 6 июля по 5 сентября, рассмотрят заявления от тех, кто не закреплен (при наличии свободных мест). На 2021-22-й учебный год в первые классы планируется принять порядка 8700 детей.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
02.04.2021, 11:06

Народ сам голосует, какие школы нужны городу.
03.04.2021, 07:17

Павел

Ранее писали что в лицей только со второго класса берут, первых класмов в принципе не будет. Как тогда родители записывали детей в пераый класс?