Еще новости
Подробно


Исполком объяснил, почему потребовал от «Ликон Плюс» освободить землю

19.03.2021, 07:31

Власти Набережных Челнов прояснили ситуацию с иском в адрес медицинского центра «Ликон Плюс». Исполком требует у клиники освободить землю в 48-м комплексе из-за истекшего срока аренды. Речь, напомним, идет о территории в 722 кв.м, которая прилегает к трем участкам, на одном из них находится учреждение.

Начальник правового управления Ленар Ахметзянов рассказал Chelny-biz.ru, что в 2011 году с клиникой был заключен договор аренды земельного участка в районе дома 48/08 площадью 971 кв.м. Спустя несколько лет, в 2015-м, его расторгли в связи с истечением срока действия. Несмотря на это, «Ликон Плюс» продолжал пользоваться землей, из-за чего получил представление от Росреестра. Прошлым летом ведомство попросило устранить нарушения и освободить территорию, за ее незаконное использование клиника, к слову, получила административное наказание. Исполком, в свою очередь, направил «Ликон Плюс» требование освободить самовольно занятую площадь: демонтировать все ограждения и постройки, привести ее в изначальное состояние, пригодное для дальнейшего использования.

- В связи с тем, что требование исполнительного комитета осталось без внимания, исковое заявление об освобождении самовольно занятого земельного участка, расположенного в районе дома 48/08, было направлено в Арбитражный суд РТ, - пояснил Ленар Ахметзянов.

Суд исковое заявление принял, заседание назначено на 8 апреля.

Фото: krd.ru

Комментарии
19.03.2021, 07:33

Ну а почему нельзя было продлить договор аренды??? что Исполком хочет там построить, кому хочет землю продать???
19.03.2021, 09:32

Потому что нет объектов, продление возможно только через торги.
19.03.2021, 12:52

Тогда какие там находятся постройки которые исполком требует демонтировать???
21.03.2021, 12:14

Наталья

Вернуть детский сад. Вы не заметили, что все детские сады, которые были переоборудованы. вернули в прежний ввид и теперь там размещаются дошкольные учреждения.
19.03.2021, 08:31

Не понятно. А что они там успели построить ?
19.03.2021, 09:31

Ничего
21.03.2021, 12:21

Наталья

Я все свое детство ходила через этот детский сад (вроде бы он назывался "Алые паруса") в школу, да и сестренку подруги постоянно забирали из сада, позднее в начале 2000 ходила туда на шейпинг. А потом детский сад расформировали и появился Ликон плюс и внес серьезные изменения во внешний вид. Изменили ограждение, вход оставили с одной стороны, сделали пристрои к зданию, поменяли облицовку, демонтировали веранды, есть и внутренние изменения. Сейчас все здания детских садов возвращают в фонд управления образования.
19.03.2021, 08:33

Пётр

Если здание построено, то зачем его сносить, - говорил Магдеев в самом начале, когда приехал в Челны. А сейчас лишь бы что то снести, почему договор с клиникой не продлили? Там же здание стоит, а не гараж нестационарный. А все просто, место под башню очередную ищут.
19.03.2021, 09:31

здание не сносят, написано же освобождение части территории, где нет объектов
19.03.2021, 09:35

Если здание построено, то зачем его сносить - ну видимо выборочно он слово свое держит Арарат закрыл, здание не снесли, стоит здание в центре города, было уже ЧП там смерть подростка, ну договорится никак не может пусть лучше стоит нам лишние налоги ни к чему в казну, и это под носом администрации города метров 500 до мэрии!
19.03.2021, 18:15

Ольга

Те, кому интересно, как все обстоит на самом деле, могут посетить сайт Арбитражного суда. Там выложены все материалы. Я посмотрела. Речь идёт о трёх участках земли: один -бесхозный и два-бывшие в аренде. Никаких строений на них нет. Территория не благоустроена. Здание Ликона плюс стоит на участке земли, который находится в собственности Ликона плюс. По какому поводу возмущение?
21.03.2021, 12:23

Наталья

Ну что бы придумываете, сказочники. Никто ничего сносить не будет, вернут здание снова под детский сад. Нечего частной клинике в здании десткого сада делать.
19.03.2021, 08:44

Ну а договорится нельзя что ли? договор аренды кончился все отбираем землю, раз Ликон плюс уже освоил землю, есть постройки, то может продлить аренду земли или перевести в собственность??? Где тогда гарантии что возьму у города землю в аренду на 3 года, отстроюсь, а мне через 3 года придут и скажут, все договор аренды кончился, сноси все и уматывай отсюда!
19.03.2021, 12:37

После того, как отстроились, регистрируете собственность на здание и участок, никто ничего не снесет. У Ликона же - незаконное использование. Оформляйте все по Закону и никаких претензий не будет.
19.03.2021, 09:23

Хотя бы на месяц аренду продлить
19.03.2021, 10:02

Руслан

банальный передел. Там ведь не пивнушку построили. а клинику где людей лечат. продлить срок аренды и все почему сразу снести, что за варварский подход
19.03.2021, 14:48

это здание детского садика было
21.03.2021, 12:25

Наталья

Да кто сносить-то собмирается. Вернут под детский сад. Ну что за люди, панику разводите на пустом месте. Сейчас законно все детские сады возвращают. И это нормально, так должно быть. Почему государство должно новые сады строить, когда хорошие земли и здания коммерсанты занимают? Читаю комментарии и диву даюсь.
19.03.2021, 10:03

Раушания

Ленар Ильдарович! У меня к Вам вопрос! Кто, т. е арендатор, в Нашем Городе сможет довести, до стадии "разрешения на строительства" за 4 года (2011-2015) ??? Если даже не будем вспоминать, о смене Руководства в этот период!!! Я знаю ответ: НИКТО!!! Путь согласования гораздо длиннее, чем обойти вокруг земли!!! То , что Вы объяснили, это уже многосерийная драма, кто связался с земельным участком и коммерческой недвижимостью!!! Сюжет один и тот же, только фамилии меняются!!! Ленар Ильдарович,
19.03.2021, 10:47

Тимур

Ленар Ильдарович выполняет то что сказало ему начальство, начальник у него Фарид Шавкатович, вопрос к нему нужно адресовать, как пришел на это место Салахов, все очень плохо стало, бизнес жмут со всех сторон, а ведь не один год стоят здания, и администрация никак не хочет идти на компромисс продлить аренду, отбираем и точка, аренда кончилась!!!!!
19.03.2021, 11:04

Раушания

Вам бы стоило, немного изучить биографию этих людей!!! Главного врача этой клиники можно внести в список ЖЗЛ Нашего Города!!! Книги писать, а не подавать иск в суд!!! Коротко я Вам расскажу: " Прекрасный смешенный брак, двух национальности!!! Безмерно Красивые два человека , посвятили свою жизнь медицине, самой гуманной профессии!!! Если сложить то, сколько Они сделали для Здоровья Жителей нашего города, "Огромная Гора" будет!!! Конечно же, всё это Они делают прекрасно подобранным коллективом Медиков!!! Отличный Руководитель!!!" Все надо учитывать, " для парковки место есть и Население не жалуются, чтобы построить новую клинику затраты несравнимы!!! Давайте начните уже с "мирового соглашения"!!!
19.03.2021, 12:59

Ольга

Уважаемая Раушания! Вы, простите, о каком браке и о каких людях пишите? Кто эти двое, посвятившие жизнь медицине?
19.03.2021, 16:50

Ольга, я говорила о покой уже супруги (фото висит у входа клинику "Ликон Плюс") Главного врача и о нём!!!
19.03.2021, 18:02

Ольга

Как раз «о нем» я и хотела уточнить. Супруг не имеет никакого отношения к медицине. Зачем писать, что он «посвятил всю свою жизнь медицине»? У Вас как-то все запутанно в комментарии. Называется-слышал звон, да не знаю , где он.
25.03.2021, 08:47

Раушания

Ольга, медицине смогут внести Огромный вклад, даже те люди у кого нет медицинского образования!!! Значить Он не медик, Он Всё сделал, Ради супруги!!! Тогда История Любви ещё более прекраснее!!! Дай, Аллах таких людей Побольше!!!
26.03.2021, 10:16

Ольга

Чувствуется влияние бразильских сериалов...
19.03.2021, 13:39

Вы, Раушания, не такая уж деревенская неграмотная простушка, какой раньше представлялись, а вполне подготовленный депутат лоббист платной медицины. Растете на глазах.
19.03.2021, 18:08

Раушания

Вообще то меня обозвали "безграмотной" комментаторы "Челны биз"!!! Деревенской, я всегда буду и очень Горда!!! В Деревне все люди простые, а "не простушки", хочу Вам напомнить о разнице!!! Всё что было у меня достойное, это ВСЁ из моей Деревни!!! Где не поощрялся, подхалимаж, лень и разврат!!! Я занимаюсь делом , чему меня учила, моя бабуля и веду хозяйство, которому учил мой отец!!! С медициной я не связана, потому что думала, эта не недосегаемая вершина для меня!!! Если есть клиенты, у платных клиник, пора задуматься!!! Кто будет платить, за бесполезное!!!
19.03.2021, 14:52

вообще то они не бесплатно лечили, зарабатывали деньги на болезнях людей
21.03.2021, 12:29

Наталья

Чушь не пишите. Если бы они бесплатно людей спасали, а здесь бизнес и ничего личного. У нас в городе много пустующих площадей, пусть арендуют новое помещениеи продолжают работать. А самозахват здания и территории клинику не красит. Это бесчестное поведение для коммерсанта.
19.03.2021, 12:54

Раушания

Я не согласна, Тимур!!! Это не от Ф.Шавкатовича началось и не Р. Азгаровича и даже не от Н. Гамбаровича!!! С 2015года Руководителям повесели ярлык: "Если подписал, значить взятку брал"!!! Вот именно поэтому, вот всё это происходит!!! Даже назвали " кошмариванием бизнеса"!!! Кто ставить подпись, тот и отвечает!!! Вот теперь почти не ставят подписи!!! Я эти круги делаю с 2010года : прокуратура, исполком, суды, проверки, записи на приём, объяснительные и т.д.!!! Слепые, глухие не только Руководители!!! До 2009 года было долгое согласование, но без бюрократизма!!! Если бы меня не гоняли так долго, я бы не знала причины и огромного вреда развитию малого и среднего бизнеса в Нашем Городе!!! Ленар Ильдарович, виноват в том, что не изучая причины и факты, подаёт иск в суд, даже в процессе суда они остаются без участия!!! Безнаказанно остаются главные виновные, даже установленные!!! "Доверие не передается по наследству, доверия можно только потерять"!!! Если хотите в будущем Руководить Городом, Республикой или Страной то, постарайтесь заработать доверия у Народа!!! НЕ ТОЛЬКО У ЗНАКОМЫХ!!!
19.03.2021, 14:33

Тимур

Да этот спор можно долго вести и вечный вопрос кто виноват останется не раскрытым!!!! Я живу настоящим, и на данный момент вижу только одно, каждый день исполком забирает те земли, которые раньше нареканий не у кого не вызывали, плати аренду, срок кончился аренды продлим, лишь бы платил деньги в бюджет, но сейчас все по умному сделали, это конкурс, т.е. срок аренды кончился объявили конкурс, пришел подставное лицо и в этом конкурсе землю твою забрал, так как условия которые предложит подставное лицо тебя в любом случае не устроит, ну а дальше Вы сами знаете как это делается, и куда это все продается. И руководство чистые взятки не брали, ничего не подписали, все по итогам конкурса!!! Только вопрос возникает с приходом Салахова уж очень часто стали землю забирать, мотивируя что кончился срок аренды. И все документы которые идут в суд, идут с подписью Руководителя Исполкома Салахова а какое доверие может быть к Салахову, если он начал свой путь как РИК Челнов, с обмана, говоря всем что не претендует и не хочет занимать эту должность, а потом легким движением руки за несколько часов до конца подачи заявок, он подает эту заявку, и уже даже программа есть как сделать город более комфортным!!!
19.03.2021, 19:26

Раушания

На этот раз, я согласна, Тимур!!! Я знаю как было, Вы знаете, как сейчас!!! Всё меняется, хотят решить быстро, но не получается и не получится! Очень важно сделать город комфортным!!!!
22.03.2021, 09:21

Раушания

Первое хочу сказать, 19.03.21. 13,39 ,если бы я была депутатом, я бы не стала пропагандировать медицину, врачи Сами это сделают!!! У меня болела бы душа за то, что почему то по всем каналом рекламируют большинство лекарства и сотовые телефоны, а не экологические, чистые продукты, без нитратов и без пальмовых масел!!! Почему так усердно рекламируют телефоны, а не приборы для определения нитратов в овощах и кисло-молочных продуктах!!! Натальи, чушь- это не понимание!!! Поменять помещение после 30-ти лет, это не кресло поменять!!! Легче всё закрыть!!! Вы же понимаете, бесплатного нечего нет, только бесплатные получают с бюджета, а коммерческие бюджет пополняют!!! Предприниматели, сами ВСЁ создали, оставались целые семьи без заработка, даже помню не смогли купить, что давали по талонам!!! Они столько лет, обеспечивали сами себя и близких, платили налоги, не требуя с Государства НЕЧЕГО!!! Не то чтобы помогать, даже понять не хотят, всё время скрывали от населения о наших трудностях, проблемах, мы не "нахлебники", а не "обуза" своему Народу и своей Стране!!! Что значить дал землю, потом отобрал, это не то же самое, как "обманутые дольщики"??? Разве не понятно, затягивать процесс согласования, не давать разрешения на строительство, чтобы потом легче отобрать??? Сколько лет уже программа "развития бизнеса" ??? Что мы здесь развиваем или устраиваем разборки???