Еще новости
Подробно


Владельцы челнинских АЗС ищут поддержки: «Скоро может наступить крах»

11.03.2021, 13:41

Владельцы АЗС в Набережных Челнах обратились за поддержкой к представителю бизнес-омбудсмена Татарстана Андрею Балте. Предприниматели работают в минус из-за регулирования розничных цен на топливо и рискуют закрыться.

– В настоящее время сложилась такая ситуация, что именно в нашей республике введено жесткое регулирование отпускных цен на автозаправочных станциях. В то же время оптовые цены растут. То есть на розничном рынке владельцы АЗС закупают бензин дорого и работают в минус. Какое-то время любой бизнес может работать в минус, но в данный момент предприниматели не видят перспектив решения проблемы и обращаются во все инстанции, чтобы как-то повлиять на ситуацию, – рассказал Chelny-biz.ru Андрей Балта. – Нужно либо отпускать цены, искусственно не сдерживать их и действовать в соответствии с рыночной экономикой, либо же регулировать цены и на оптовом рынке. В существующей схеме есть явная регуляторная недоработка. Бизнес просто подводят к закрытию. А это не одна сотня семей сотрудников, которые могут потерять работу. Невозможно долго работать в минус, очень скоро может наступить крах. Ситуация сложилась критичная.

Среди компаний, которые подняли проблему, - «НАИКОМ», «Ирбис», «ТрансНефтеПродукт» и др. Сейчас готовится обращение, которое будет направлено бизнес-омбудсмену, президенту республики, в антимонопольную службу и другие инстанции.

Фото: avtovzglyad.ru

Комментарии
11.03.2021, 13:46

почему в соседних регионах бензин дешевле? или для них другие оптовые цены?
11.03.2021, 14:04

Челниниец

С газом та же история - вчера проезжал мимо Газпромовской заправки на Трубном - закрыто, табло не горит, в разговоре с заправщиком на другой АГЗС узнал, что сейчас, по его информации, газ гонят в Европу, отсюда дефицит газа в стране и рост цен (с 22 до 27 рублей это вам не шуточки). Стабильность во всей её красе. Очень напоминает Горбачёвские времена. Радует, что они длились недолго.
12.03.2021, 12:46

Эдуард

На АГЗС не продают газ который гонят в европу - это разные газы.
11.03.2021, 14:09

Балта или Балте?

Вот и наступил Андрей твой звездный час,или грудь в крестах или...... Партия РОСТа и без тебя проживет,да и металл не пропадёт.Вот где нужна твоя поддержка,вот для чего ты назначен на эту должность.Удачи,дружище!!!
11.03.2021, 19:48

Петр

Конечно БалтА!
11.03.2021, 21:39

Лучше напишу Топоркову
11.03.2021, 14:11

Монополизм оптовиков надо душить. Нужны государственные барьеры на экспорт. Внутри страны предложение должно существенно превышать спрос.
11.03.2021, 14:22

А где дешевле? В Чувашии дороже, в Нижегородской дороже - везде минимум на рубль
11.03.2021, 14:29

самарская, даже на татнефте на рубль дешевле
11.03.2021, 14:24

Андрей

Частников вынуждают уйти с рынка, чтобы их место заняли крупные игроки, как например Газпром нефть, Лукойл и т.д. Та же самая история, как и с магазинами Магнит, Пятёрочка...
11.03.2021, 16:44

Это всё - франшизы, за редким исключением, то бишь - те же частники.
11.03.2021, 18:37

Коренной

Это мы уже проходили в начале 20000, ничего у государственных компаний толком не вышло, только малый бизнес тогда прихлопнули, почти а сами весь сектор не смогли закрыть, не справились. Чувствую есть с топливом перебои начнутся, тем более перевод сезоном мая, страна точно вспыхнет, деды, мужики за вилы возьмутся вообще от всего этого.
11.03.2021, 14:49

Хорош панику сеять, и страшилки про крах рассказывать. Никто без бензина не останется. Тятюшкин вон тоже, постоянно плачет со своими газельками, что чуть ли не в убыток работает и цену за проезд надо поднимать, но что-то не уходит с рынка. Тут такая же ситуация.
11.03.2021, 14:50

Частникам волю дай, вообще по 500 руб. за литр продавать будут.
11.03.2021, 15:02

ТрансНефтеПродукт давно пора закрыть контрафа́кт продаёт!
11.03.2021, 17:41

Солнышко

Согласна. Ужасный бензин.
11.03.2021, 19:46

Эльмира

Бред полный. Много лет там заправляюсь - лучший бензин в городе!!!
12.03.2021, 08:19

Солнышко

Бред не бред, а разница (заправляясь на другой заправке, не буду писать на какой, дабы не пиарить) качества бензина чувствуется.
11.03.2021, 21:26

Егор

3 года заправляюсь на этой сети Вы меня пугайте - нареканий нет
11.03.2021, 15:13

на вас на всех всем от власти глубоко ,, не ужели это не понятно
11.03.2021, 16:10

КРАХ))))) Смешно..........
11.03.2021, 18:48

А кто он такой???? Коммерс лезущий во власть, как и все остальные!!!
11.03.2021, 19:02

Горожанин

Не смешите... Ищут повод поднять цены, обормоты ненасытные
11.03.2021, 21:26

Ну всё, ждем разбавухи!
12.03.2021, 09:26

Челнинец

Посмотрите стоимость литра бензина за пределами Татарстана. Национальная городсть Татнефть за пределами РТ продает бензин и ДТ дешевле!!! И речь не идет о 5-10 копеек, порой разница достигает до 85 коп. за литр. Вот так надо работать, своих ободрать , а в других регионах продавать дешевле.
13.03.2021, 12:00

Ромка Юрист

Согласен,прихватил в Крым татарстанской водки...там увидел ее,родимую,дешевле,зачем Родина нас так не любишь???
12.03.2021, 09:30

Ценник будет расти и дальше. И вот эта вот группа людей и так набивает карманы на гражданах и на ситуации.
12.03.2021, 12:33

Дмитрий13

Ну про " в минус " это конечно загнули... Пусть тов. Балта озвучит закупочную стоимость для примера ...а там уж не долго посчитать - минус или плюс...А так слова все...Мотокросс с больших " минусов " похоже строили.