Еще новости
Подробно


Клиенты Созоновой рассказали в аппарате президента, почему требуют ей свободы

10.03.2021, 07:37

Потерпевшие по уголовному делу главы агентства недвижимости «Респект» Албины Созоновой побывали на приеме в аппарате президента Татарстана. На встречу пришли трое челнинцев. Они заявили несогласие с тем, что Созонову содержат под стражей, из-за чего она не может выполнить перед клиентами свои обязательства.

– Ездили в Казань трое. Встреча прошла в доброжелательном ключе Нам пообещали разобраться. Теперь в течение семи дней должны дать ответ, пока его еще не было, – рассказала одна из потерпевших.

Ранее бывшие клиенты Созоновой записали видеообращение к президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Они планировали попасть на личный прием к главе республики. По словам потерпевших, правоохранительные органы не нашли на счетах Созоновой деньги, и поэтому они считают, что держать женщину под стражей нецелесообразно.

– Оснований полагать, что она будет оказывать давление на свидетелей, потерпевших у следствия также не имеется, – утверждают клиенты риелтора.

Следствие, напомним, завершило расследование уголовного дела в отношении главы агентства недвижимости «Респект». По последним данным, количество потерпевших выросло до 180 человек, ущерб – до 340 млн рублей.

 

Комментарии
10.03.2021, 09:35

Требуют они))))) Ничего не попутали ?
10.03.2021, 15:16

Во-первых, это заголовок сми, во-вторых, более 1000 человек остались без жилья и денег! И поверьте многим всё равно будет ли она сидеть или нет, многим пострадавшим жить негде!
10.03.2021, 11:56

Странно это, получается одним сидеть, другим нет только потому что за них попросили? У нас каким образом президент должен и обязан ли влиять на следствие и судебную систему?
10.03.2021, 11:56

Свободу Албине Созоновой! А может обезопасим других доверчивых людей ближайшие несколько лет?
10.03.2021, 12:03

Challenger

Прецедент имеется, "президент" РТ оказывается может оказывать влияние на решение суда, как это было в отношении Тукайадминистрации, по поводу отсрочки решения суда о строительстве дороги в "Подсолнухи". Оказывается: "так, можно было!" Вот, эти трое и пошли к "всемогущему" с челобитной.
11.03.2021, 10:49

Созонову альбину респект за воровство и всех риелторов тоже надо дергать...серавно они знают что то сколько лет работали сней в час они как будто незнают.....дело у Албины плохо расследовали ничего не нашли ..как будто ей заранее сказали чтоле все деньги спрятать....не поддельников не денег...как будто она одна работала.....миллионы воруют за 5 лет сажают и все...если деньги не найдут пускай 20 лет дадут ...может и там останеться навсегда...сама же молчит куда то же дела наших денег она. Про семью не боиться она люди же разные бывают..сколько людей без квартир без чего остались в кредиты залезли люди....своим уже следователям доверие нету пускай дело Москву или в Казань дают расследовать.. ничего не нашли и уже дело закрывают...ее посадят и мы без чего останемься ...президент сказал вроде никаких изменений не слышно нас лутшк в Москве слышалибы
11.03.2021, 11:01

Надо президенту писать рф или бастрыкину надо....странно как они нас не слышат... миллионы воруют как это в дело Москву или в Казань не дают кто им мешает силовикам вот не нашли не справились отдают дело ..народ вообще не доволен как расследование шло....нету у нас справедливости негде ...
11.03.2021, 19:34

Наивные люди, какие обязательства, никому и ничего она не должна. Не для этого она набрала сотни тысяч клиентов, чтобы вам квартиры купить. У нормальных риелторов 1-5 клиентов в месяц это уже неплохо, а у неё до 50 клиентов в месяц выходило. Она физически не сможет вам квартиры сделать, даже если очень захочет.