Еще новости
Подробно


Подсолнухи попросят Путина оценить действия района и суда

02.03.2021, 17:05

Жители поселений Подсолнухи и Рябинка, которые судятся с исполкомом Тукаевского района из-за строительства дороги, готовят коллективное обращение в адрес президента России Владимира Путина. Они хотят попросить главу государства дать оценку действиям местных властей, а также последнему решению суда. Аналогичное письмо направят председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Данная инициатива, по словам сельчан, станет ответом на итог прошедшего заседания и письмо властей к президенту РТ Рустаму Минниханову. В нем, напомним, исполком просил оказать «содействие в отсрочке исполнения решения <…> суда в связи с отсутствием возможности его исполнения».

- Сейчас мы обсуждаем площадки, на которые возможно направить коллективное обращение. Мы хотим написать Владимиру Путину на электронный ресурс, - рассказал Chelny-biz.ru один из активистов Марат Латыпов. - Мы не будем просить, чтобы он повлиял на судебное решение. Просто обозначим ситуацию: во-первых, привлекается административно-технический ресурс главы региона, во-вторых, не исполняется судебное решение, и в-третьих, суд вынес определение, удовлетворяющее последнее заявление Тукаевской администрации.

Многодетные, к слову, планируют обратиться и в Верховный суд РФ с заявлением об отводе судебного состава Татарстана и переводе дела в другой регион.

Напомним, ситуацию в Подсолнухах Александр Бастрыкин взял под контроль.  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Комментарии
02.03.2021, 17:11

Против решения суда идти сложно. Это вам не районная администрация.
03.03.2021, 11:30

Особенно когда работают по звонку
02.03.2021, 17:32

С сегодняшним главой района кашу не сваришь. Он в открытую борется с многодетными, обслуживая интересы узкого круга богатых людей. Для кого то проездной в любом вопросе, для кого то отказной.
02.03.2021, 17:45

Одна мировая бизнесменка в челнах всегда говорит в оправдание на приговор «меня попросил мой начальник»
02.03.2021, 18:06

Пока суды в Тукаевском районе идут - ничего не добьётесь. В Самару. В Киров....
02.03.2021, 18:13

Если бы весь Тукаевский район был такой же инициативный, неравнодушный, активный, то не рвались бы сюда на "работу" казнокрады и прохиндеи..... А может и наоборот, назначали бы руководителей в исполком по решению суда. Сделал что-то хорошее для района - досрочное освобождение.....
02.03.2021, 18:21

денег нет, но Вы стройте. Четко надо там все. Центральную улицу хотя бы им постройте, даььше сами разберутся. Либо поэтапно, частями, пусть не 2км, а по км в год, чтобы процесс шел
02.03.2021, 18:46

Иван

Позора
02.03.2021, 18:54

Совсем уже эти Подсолнухи обнаглели, сами не понимают что творят. Им одним только нужна дорога? А коренные жители Тууаевского района по 30 лет живут и не видят их, терпят и ждут. Успокойтесь уже.
03.03.2021, 01:15

А что сделали "коренные жители" чтобы у них была дорога? Нужно требовать! Под лежащий камень вода не бежит! Нужно участвовать в разных программах, посмотрите на Челны, сколько дорог отремонтировано, все они по разным программам, Безопасные дороги т.д. Сейчас во дворах делают ремонты по программе Наш двор. А теперь вспомните по какой программе Тукаевская администрация сделала инфраструктуру?? На строительство дорог и челнинского бюджета не хватит, не говоря о тукаевском. Нужно участвовать в разнообразных программах, это должна делать Тукаевская администрация, это их недоработка. Работайте администрация, не умеете, не занимайте клетки.
03.03.2021, 08:46

Ждите дальше, и не лезьте куда вас не просят
02.03.2021, 19:02

А нужен ли такой глава района, который игнорирует назревшие вопросы? Самое время уволить в связи с утратой доверия или за бездействие на своей должности. Два года одни обещания.
02.03.2021, 23:55

Алекс

Да достали вы. Там многодетных то не осталось. Одни риэлтеры. За копейки купили, теперь дорогу просят чтобы дороже продать. А другим поселкам не нужны дороги. Вам выделили 50 млн живите и радуйтесь. Скидывайтесь сами
03.03.2021, 17:06

При чём здесь много-малодетные ???? Федеральный Закон № 131 - как Священное Писание должен быть для ВСЕХ работников исполкома !!! Не хотите (не можете, не умеете, не будете) исполнять - вон с рабочего места !!!
09.03.2021, 14:18

это точно не вам решать
02.03.2021, 20:23

Марат

В этом деле следует обратить внимание на тот факт, что руководство Тукаевского района еще в октябре обратилось к Президенту РТ Минниханову с просьбой, цитирую, ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ В ОТСРОЧКЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ ТУКАЕВСКОГО РАЙОННОГО СУДА... Отсюда следует, что тукайка своим обращением публично проинфоримровало все прогрессивное человечество о возможности главы региона влиять на суды в части вынесения ими удобных для муниципальных и региональных властей решений. Таким образом опровергается конституционный постулат о независимости Суда.
02.03.2021, 20:25

Роман Юристов-Белоусовский

Чтобы он повлиял на решение суда говорите,хм хм,я знаю как он ответит....
02.03.2021, 20:27

Влади

Самое противное, что чиновники сражаются с собственным народом. А сами тот кто? К своим домам дороги построили, мосты?
02.03.2021, 20:34

Рамиля

Верх цинизма, задвигать про самообложение, после того, как раскурочили дорогу, которую люди построили за свои кровные. На какой планете живут эти люди??? Вот честно, пригласить бы по весне администрацию и попросить проехаться по всем основным дорогам посёлка, на глазах у СМИ и жителей. Никаких интервью не надо. Просто предложить проехаться, без спецтехники и вертолётов. И мастер-класс показать, по вытаскиванию машин из грязи простыми, сельскими ручками.(мнение сельчан)
03.03.2021, 22:28

Точно...
02.03.2021, 20:45

+++
02.03.2021, 20:49

позор властяи
02.03.2021, 20:54

Вот она, наша действительность. Граждане жалуются на оказание давления органов местной власти на местный суд и просят должностное лицо верховной власти оценить действия и судебное решение! Что это, как не предложение вмешательства в правосудие!? Как это понимать: нет веры боярам и в закон, верим доброму царю? Где логика? Умом Россию не понять.
02.03.2021, 21:00

Я

Молодцы. Все правильно. Только так с ними надо. Путин знает что с ними делать
02.03.2021, 21:02

Олеся

Если бы весной и осенью посмотрели что там твориться, поездили. Везде озера стоят и грязь непроходимая. Отрезаный кусок земли на время.
09.03.2021, 14:55

Ромка Юрист

Наши отцы КАМАЗ строили в такой же грязи,предлагаю Подсолнух назвать Энтузиасты и начать туризм в наше прошлое...поставить вагончики,открыть рабочую столовую как на 5 площадке и потекут финансы. Наличие детей лишнее подтверждение нашей стойкости перед трудностями....
02.03.2021, 21:43

Дядя Володя первым обещал всю инфраструктуру при выдаче земельных участков многодетных. Лишний раз напомнить ему про его обещания не помешает.
03.03.2021, 00:00

Он 20 лет все оценивает. И что имеем? Вот таких вот бедолаг по всей России, которые не живут, а мучаются.
03.03.2021, 07:48

ильяс

Среди моих знакомых двое получили земельные участки как многодетные, один сразу сказал что продаст как только цены определятся, второй хотел строится, но дело дальше колышек по краям участка не пошло. Обе продали. Интересно узнать сколько многодетных построили дома и живут работая официально, платя все налоги. Район при любой администрации не потянет такие нагрузки. Теперь вроде собираются обратится до президента. ,
03.03.2021, 10:29

Район потянул бы любые нагрузки, если бы начал делать инфраструктуру, а администрация сидит и штаны протирает причем заработная плат у них под 100 000 которая кстати платиться из налогов. Будут нормальные дороги газ и электричество там строить начнут быстро. И сразу налоги пойдут в бюджет. Просто исполком не привык работать от слова совсем. Поэтому жители Подсолнухов молодцы.
03.03.2021, 11:43

Два года назад глава района обещал, что во всех школах через шесть месяцев оптоволокно будет для интернета. Сказал и забыл. А вы тут ещё про дороги размечтались.Для него главное ляпнуть что нибудь, а там хоть трава не расти.
09.03.2021, 14:57

Городские,вы под сельчан не косите,у нас своих проблем хватает без вас.
03.03.2021, 12:10

Айрат

Позор
03.03.2021, 13:05

У меня там участок, дали по многодетности. Продавать не хотим. Есть и желание и возможности начать строительство. Но как строиться без самого необходимого?
03.03.2021, 15:18

А

Мы "многодетки" 6лет плаваем в этой грязи, платим налоги, так теперь ещё и самообложение глава пропихивает. А как "самообложиться" если прописано 30 дворов из 3000? Если люди построится прописаться не могут. Многодетные сделали кое какую дорогу что бы до дома не 5км с грудными детьми плыть по грязи, а ходя бы 1км. Так нет, администрация сделала "доброе дело" сняли то что люди на свои деньги завозили, вырыли котлован и в СМИ всем рассказывают что на 50 миллионов сделали целый километр. А где этот километр? Весной совсем не сможем выехать из посёлка из-за такой "помощи"!
03.03.2021, 17:17

Тукаевцы, когда же вы поумнеете-озвереете ??? Когда начнёте веерной рассылкой жалоб заваливать все инстанции ??? Интернет же у всех есть? Везде работают интернет-приёмные....Грамотные вы все. Пишите !!!! Перейдёт же когда-нибудь количество жалоб, претензий, упрёков в качество работы сотрудников исполкома !!! Должно же заколыхаться и это чиновьечье-педагогическое болото, даже по решению суда и СК РФ не желающее работать и делающее всё возможное, чтобы ничего не делать для жителей района !!!
03.03.2021, 22:35

Я вообще не знаю на что они 50 млн потратили.. На то что раскурочили все?.. Что там будет этой весной творится, представить страшно... Раз начали, делайте! Хоть песком звсыпьте, камнями! Вся Администрация почти в Шильне живёт.. Так себе же нашли деньги на дорогу?.. Чеж не скинулись то? Зепехи то позволяют ваши скидываться.. Моя зепеха не позволяет... Позволяла бы, я бы тоже в Шильне купила бы участок наверное.. А лучше в 70ом мокрорайоне.. Подсолнухи не успокоятся! И не отстану! Так и знайте! Во снах вам являться будем! Пока дорогу центральную не сделаете.
09.03.2021, 14:21

=))))))