Еще новости
Подробно


Мэр Челнов упрекнул предприятия за плохую организацию вакцинации

01.03.2021, 09:24

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев упрекнул предприятия, что на них ведут недостаточную информационную работу с работниками по вопросу вакцинации. Он поручил горздраву усилить работу на городских производствах, чтобы максимально вовлечь их в массовый прививочный процесс. Организация вакцинации непосредственно на рабочих местах, по мнению главы автограда, снизит нагрузку на поликлиническую сеть, что позволит им уделить время работе по своему основному профилю.

В текущий момент прививочная кампания идет на ПАО «КАМАЗ», ведется работа с управлением образования. Горздрав просит предприятия активнее выходить на них с заявками.

- Вместе с Рамилем Марвановичем отработайте возможности для приема медработников на предприятиях, - поручил мэр главе горздрава Александру Николаеву. - Не откладывая в долгий ящик, с руководителями предприятий соберитесь и договоритесь. Снимем часть нагрузки с поликлиник и приведем вакцинацию в удобный формат для людей, которые работают. Давайте от призывов и приглашений перейдем к конкретной работе. Под лежачий камень вода не течет. Мы только говорим, но доходит ли это до наших крупных предприятий? Понятно, «КАМАЗ» – это высокоорганизованная динамичная компания. Руководство понимает, что здоровье заводчан - это задача №1, и этим занимается. Остальные тоже должны проникнуться понимаем, что условия для вакцинации должны быть созданы.

Магдеев, к слову, упрекнул предприятия, что на них, вероятно, не ведут достаточную информационную работу с работниками. Он попросил Николаева проанализировать запись на госпортале услуг: там, по мнению мэра, гарантированно должны оказаться сотрудники крупных челнинских производств.

- На предприятиях с здравпунктами такие работы не проводятся! На КБК, «Домкоре», ТЭМПО… Зачем людям записываться, когда он может не тратить время на поликлинику, а сделать прививку на работе? И забор анализов можно организовать на работе. Если ты настоящий хозяин в широком смысле этого слова, который не только получает прибыль, но и думает о своей большой семье – ты должен эту работу организовать, - заключил мэр.

В целом за весь период вакцинации в Челнах ее прошло 12 тысяч человек.

Фото: vestikamaza.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.03.2021, 09:43

Наиль Гамбарович, мы понимаем, что на вас очень сильно давят по вопросу вакцинации, но только из-за жалости к вам, мы не пойдем на столь глупый шаг, как вакцинация.
01.03.2021, 11:35

Подождите Татарстан выступит с призывом штрафовать кто не вакцинируется. У нас только так умеют работать власти. Штрафов за этот период собрали больше всех в России. Хорошо бы озвучить куда их направили.
01.03.2021, 11:50

Как хорошо что у меня антитела, меня заставлять не будут, наверно, имею ввиду, вакцинироваться. Но лучше не болеть, ели как выжила. берегите себя!
01.03.2021, 11:55

Я сделал вакцинацию. Ничего плохого со мной не произошло, побочных эффектов не проявилось. Единственное что со мной произошло это дикое желание противоположного пола, т.е. повысилось либидо)). Я теперь понял почему называется Спутник V, потому что скорее всего там есть Виагра)). Я себя почувствовал как будто мне снова 20 лет)
01.03.2021, 14:00

11.55 Прочитав Ваш комментарий все мужики побегут вакцинироваться !
01.03.2021, 14:27

Наиль Гамбарович, а в мэрии организовать выездное вакционированию не хотите?
01.03.2021, 15:15

В чужом глазу соринку видит, в своем бревно не замечает!))) Он вроде месяц назад еще обещал сам сделать прививку, но как говориться: а воз и ныне там)))
03.03.2021, 08:13

не спешите. На ваших детях проявится. Не дай Бог, конечно, но возможно
01.03.2021, 12:22

Нет же доз
01.03.2021, 13:44

Видать народ не очень то верит эффективности этой вакцины , несмотря на повсеместную пропаганду и агитацию !