Еще новости
Подробно


Минниханов велел силовикам разобраться с главой АН «Респект» Албиной Созоновой

16.02.2021, 13:47

Глава республики Рустам Минниханов обратил внимание правоохранительных органов на уголовное дело агентства недвижимости «Респект» Албины Созоновой. Поручение «разобраться в ситуации» он дал руководству города, главе УВД Надиру Закирову и прокурору Дмитрию Ерпелеву.

– Есть одна компания - «Респект» - надо бы с ней разобраться, чтобы новые обманутые дольщики не появились. Поэтому я обращаюсь к правоохранительному блоку, посмотрите, чтоб такой ситуации не было. Обманутых дольщиков у нас быть не должно, - отметил президент.

Албине Созоновой вменяют мошенничество в особо крупном размере. Ее покупателями были жители Набережных Челнов и соседних городов. По версии следствия, женщина предлагала клиентам квартиры в новостройках по ценам ниже рыночных. Созонову задержали 27 марта. В тот же день в офисе компании в 4-м комплексе поселка ГЭС, а также в квартире и доме Созоновых прошли обыски. Позже подозреваемую взяли под домашний арест. Однако женщина нарушила его и решением суда была заключена под стражу.

Потерпевших, по последним данным, следствие насчитало свыше 170 человек. Ущерб по делу достиг 309 млн рублей.

Комментарии
16.02.2021, 13:59

Вряд ли он поможет.
16.02.2021, 14:08

Вася Ницше

За 309 млн я бы и сам лет 8 отсидел. Если по удо выпустят ещё... А ещё на какой-нибудь юбилей Победы амнистию дадут.
16.02.2021, 14:25

Тебя бы на зоне развели бы так , что еще и должен останешся. Выйдешь ты от туда как минимум пустой
16.02.2021, 14:41

респект за такой ответ
16.02.2021, 14:32

Пострадавшая

Наконец,нас услышали!А Минниханов то молодец!Дай бог!
17.02.2021, 08:14

Почему же вы никого не слушали, когда несли деньги этой мошеннице, типа я самый умный- дешевле всех куплю. Потом Путин помоги, Магдеев куда ты смотрел, Рустам молодец. Нет ваших денег смиритесь уж
16.02.2021, 14:36

Елена

Надеюсь цель не только посадить, главная цель возврат денег, либо квартир. Многие остались на улице.
16.02.2021, 14:43

Пострадавшая

Это ведь не копейки,такая сумма не может просто бесследно пропасть.Найдите пожалуйста!Мы верим в вас
16.02.2021, 15:11

Рахмат сезга рустам абый...акча тапсалар бик зур рахматле булабыз...надеемся ждём.алла бирса
16.02.2021, 15:18

пострадавшая

Очень надеемся надо по совести разобраться в этом деле и не бросать людей на полпути,дать возможность получить квартиры или в крайнем случаи вернуть деньги.Помогите нам,пожалуйста.
16.02.2021, 15:37

Кроме васт нам никто рустам нургалиевич не поможет...везде отписки...никто толком не работает не власти..не МВД...может дело сдвинуться после реакции президента...посмотрим ....чтобы уж нашли наших денег...ее посадят некому легче не будет...следователь сказал что денег нету...надо получше работать.
16.02.2021, 15:51

Юлия

Перед Новым годом её видели в городе. Выпустили что ли из под стражи?
16.02.2021, 15:59

Следователь сказал денег ...подозреваемых тоже нету...она одна работала...она не скем не разговаривала ...как будто..проверили говорят звонки ...люди сами виноваты сказали..не надо было отдавать деньги кому попало....не хотят искать новерно все против народа...лутше бы дело в Казань отдали.. другим следователям...я им так сказал...они сказали нету повода отдать...муж как будто здесь не пределах..она новерно закопала куда то.....подрядчиков тоже проверяли ...нам так сказали.....в счетах тоже ноль ...
16.02.2021, 15:59

Офигеть))) Откуда, могут появиться новые обманутые Сазоновой дольщики, если она под замком сидит арестованная!?)))))))))))))))))))))))))
16.02.2021, 16:47

Коренной

В рамках закона все возможности исчерпаны как я понимаю, денег нет, вернуть их пострадавшим не имеется никакой возможности. Значит нас наверное ждут чудеса в этом деле, деньги начнут появляться из рукавов волшебников? Оч интересно.
16.02.2021, 19:09

коренному

Чудеса в том, что при наличии всех атрибутов правового государства - правоохранительные органы, судебная система система исполнения судебных решений, обманутый народ вынужден искать защиты у барина. А тут уж как повезет...
16.02.2021, 21:29

К сожалению так!
16.02.2021, 16:53

Вот у меня вопрос: каким образом мэр, начальник увд и прокурор Челнов будут делать так чтобы не было дольщиков... закроют ее по непонятным статьям, отмажут застройщиков или всё таки предпримут меры для того чтобы люди не остались на улице??!
16.02.2021, 17:12

Вот куда можно такую огромную сумму деть, чтоб никаких следов не осталось?
16.02.2021, 20:30

300млн это 4 млн долларов, даже приличную виллу за границей не купить. А если группа лиц присвоила, то легко спрячут.
17.02.2021, 08:20

Так сумма же намного больше и пострадавших тоже больше в несколько раз, просто не верят в наше правосудие, поэтому и не пишут заявление. Реальный ущерб больше миллиарда! Тысячи людей остались без жилья!
17.02.2021, 17:18

Раз нет заявлений, то нет и других пострадавших для следствия. Так уж устроено следствие, что его задача не искать деньги, а доказать вину обаиняемого и передать дело в суд. А суд накажет и обяжет вернуть деньги. Во всем мире так.
16.02.2021, 17:45

Надо заставить сазонову куда она спрятала наши деньги то ...чтобы она заговорила все сиремониться новерно был бы где в Чечне давно заговорила...бы...как можно у людей последние отобрать ....обещаниями...онабы сказала бы хоть куда то же выложила...или может её кинули...молчить же....как она не боится никого....может у неё сообщников крутое новерно..вот и боиться...сказать ...президент сказал вроде сегодня...
16.02.2021, 17:53

Законный гражданин

Глупцы. Наивные глупцы. Она Вам ничего не вернёт.
16.02.2021, 21:25

А ты откуда знаешь ..что не вернет а ты умный чтоле...
17.02.2021, 13:37

хоть с одной пирамиды возвращали деньги, кому сколько?
16.02.2021, 17:55

Деньги может быть где-то и лежат,но не вернутся.
16.02.2021, 17:56

Ильдар

Если власти вмешались, значит все будет хорошо, просто затянется стройка на пару лет, как было с Фоном
16.02.2021, 20:48

Не удивительно будет,если ..ей еще и меру изменят
16.02.2021, 21:07

пострадавшая

Очень надеемся,что дело доведут до конца,что лдей не боросят на полути .Многие продали квартиры и взяли коедиты в банке ,сами снимают квартиоы и платят креди т банку.Очень переживаем,надо ведь так вляпались.Надежда есть,что разберутс я в пользу пострадавших.Ведь деньги уплачены.Но на сегоднешний день не квартир и нет денег.Одна належда на президента,что дело доведут до конца.
16.02.2021, 21:19

Удивительно то, что албину одну держат под следствием. ИП созонов, риэлтора. С трудом верится что они незнаю где денежных средства. И почему их не привлекают к уголовной ответственности?
17.02.2021, 12:20

Тоже интересно.. Приводили к Созоновой многие риэлтора города, очень были активны ее риэлтора, муж Созоновой типа не при делах? Столько народу пострадало, а сидеть будет одна Созонова? Очень интересно у нас устроены законы...
16.02.2021, 21:23

Она как за своих родных не беспокоиться...дети есть.внуки...народто злой..последние деньги отобрали люди же в кредиты залезли...кв купить....сколько пострадавших никто не ходит не пикеты не куда...домо сидят ждут с неба ....надо ходить ..деньги всем нужны..
17.02.2021, 11:14

Может вы и не ходите никуда, а активисты двух инициативных групп, ходят везде и постоянно, разными способами, но добиваются одного и того же, чтобы пострадавшим вернули их квартиры или деньги.
17.02.2021, 12:39

Наверное, нужна какая то государственная гарантия, страховка от таких ситуаций.Люди не виноваты в том, что правоохранительные органы не в состоянии защитить от мошенничества, ни превентивно, ни после преступления. Пусть тогда бюджет возмещает ущерб.
17.02.2021, 16:44

Местный олигарх

Счет эксроу уже изобретен
17.02.2021, 17:27

А до этого было страхование долевого, тоже защита.
17.02.2021, 14:06

У нас есть законы запрет обнала. А Созонова сотни миллионов наличкой получала и куда дела никто не ищет. Почему никто на это внимание не обращает.
18.02.2021, 05:55

Есть экскроу счета, то есть хочешь купить квартиру в строящемся доме; твои деньги лежат в банке и когда застройщик построит дом и сдаст его банк выдаёт ему деньги. Но за все надо платить! Ни застройщик ни банк за бесплатно работать не будут. По поводу страхования наверное человек сам должен решать , а то получается государство я хочу купить квартиру задешево , возможно они мошенники, будь моим гарантом. А бабушку и других доверчивых людей ( таких потерпевших в России как минимум сотни тысяч) которые обманули мошенники по телефону и сняли все деньги с карточки, почему им не представлять государственные гарантии или страховку? Прекрасно все понимают , что зачастую люди влезают в огромные долги чтобы купить квартиру, хочется подешевле, но ...., Успехов всем, надеемся на Следствие!!!